OperaMail не получает и не отправляет почту

Любимцев

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Точнее, некоторые письма просачиваются. Непонятно как...
Гугл с пятницы шлет грозные предупреждения "Выполнен вход с неизвестного устройства. Срочно поменяйте пароль!"
Сменил пароль, некоторые настройки сервера "входящие". Invalid credentials (Failure) престало выскакивать.
Но почтат так и не работает
На некоем operaru.ru вычитал: К сожалению, официальная поддержка проекта прекратилась в 2016 году и воспользоваться функционалом почтового клиента не получится.
Отдельно Опера-почтовик вроде в 16-м и вышел? О_о

Вэб-интерфейсом сам себе пересылаю "тесты" (с рамблера на гугл)
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Любимцев

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Разрешил небезопасные... не решается проблема
Для Рамблера — аналогично (
И Опера не хочет обновляться...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Всё значит, ищи замену. Опера мэйл давно снят с поддержки. Вивальди мэйл так и остался, вроде, в бета-версиях.
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Не, вру. Уже и в стабильной версии есть, просто по дефолту выключено -

2021-03-31_11-29-19.png
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Кстати, много лет назад не дождался возрождения ОпераМайл и перешёл на TheBat. Мышонок по всем параметрам, кроме быстрого поиска по имейлам внутри письма, лучше чем оперный почтовик.

Как мигрируешь на ВивальдиМайл - расскажи о впечатлениях.
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
со смутным функционалом
т.е. смутным? он наиболее близок старой опере и руку к этому приложили родные разработчики (бывшие сотрудники).

Эм... так где его взять?
А кому выше картинка была приложена с красной стрелочкой?
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Или ты уже включил и не знаешь что дальше? F4 - вызвать боковую панель и дальше -
2021-03-31_12-04-23.png
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Любимцев

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
блин... нет нихрена (
2021-03-31_12-05-40.png
 

Вложения

  • 2021-03-31_12-05-40.png
    2021-03-31_12-05-40.png
    32.7 КБ · Просм.: 148

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Я на Thunderbird попробовала перейти. Все было прекрасно, пока не потребовалось сменить пароль на гугло-почте. Вот тут-то системка и рехнулась.
 

Любимцев

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Ах ты ж блин... старый дедовский способ — перезагрузить Вивальди ))
Рамблер подрубился. Сейчас подключу г-майл
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Я на Thunderbird попробовала перейти. Все было прекрасно, пока не потребовалось сменить пароль на гугло-почте. Вот тут-то системка и рехнулась.
Как-то сдуру года 3 назад на маке решил мимнимизировать количество используемых программ и перешёл c Firefox+Thunderbird на родные Mail+Safary. Промучился (пишу без сарказма!) 2 года и вернулся обратно. По пути ещё полгодика попробовал адаптироваться на микрософтовском Outlook'e+Chrome. По сравнению с Mozill'ой всё это, с моей точки зрения, рядом не лежало.
 
  • Спасибо
Реакции: carry

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Как-то сдуру года 3 назад на маке решил мимнимизировать количество используемых программ и перешёл c Firefox+Thunderbird на родные Mail+Safary. Промучился (пишу без сарказма!) 2 года и вернулся обратно. По пути ещё полгодика попробовал адаптироваться на микрософтовском Outlook'e+Chrome. По сравнению с Mozill'ой всё это, с моей точки зрения, рядом не лежало.
Мне тоже Мозилла больше нравится, чем агрессивный и все время требующий аккаунта Хром, не говоря уже об убогом Эксплорере. У меня очень много закладок, расфасованных по папкам, боковая панель Мозиллы сильно выручает.
Современный дизайн почтовых сайтов, что gmail, что mail или yandex сделан настолько дико неудобно, что возникает подозрение, что это детище Темы Лебедева, для которого выпендреж всегда был важнее функционала.
Проблема с gmail после смены пароля возникла не только у меня, но на сайте google тему просто закрыли, так и не дав ответа.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я на маке пользуюсь Spark и штатным Mail. Никаких мучений не испытываю. Около года назад перешел с Unibox, который очень давно перестал развиваться.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Странно. Я разными почтовыми клиентами пользовался, но остановился на Thunderbird-е. Главное что он портативный, в отличие от других, и его можно затолкать в папку со всеми другим портативными программами и "устанавливать" эту папку простым копированием, или даже пользоваться с внешнего носителя.
Понадобилось только один плагин установить, что бы можно было сортировать папки.