[Acr XI] Извлечь страницы по номерам

kostya74

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
1
Здравствуйте. Есть файл PDF многостраничный, нужно извлечь определенные страницы. Например: 2,3,8,22 и т.д. Как можно это сделать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
1617692318837.png

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
1617692850761.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Удалить ненужные оставить нужные. Индусы почему то не позаботились о кнопке "Извлечь выделенные"
 

kostya74

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
1
Спасибо большое за советы. Может быть есть какой-нибудь чудо макрос или плагин? :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Скриптом кодится в две строки, но зачем?
И так действие однокликовое - выделил - удалил. Гораздо быстрее, чем список номеров страниц в скрипте перечислять
 

kostya74

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
1
Скриптом кодится в две строки, но зачем?
И так действие однокликовое - выделил - удалил. Гораздо быстрее, чем список номеров страниц в скрипте перечислять
Присылают многостраничные файлы PDF и список страниц которые нужно отправить в другую типографию, размер страниц разный. Можно ли процесс извлечения страниц упросить? :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Присылают многостраничные файлы PDF и список страниц которые нужно отправить в другую типографию, размер страниц разный. Можно ли процесс извлечения страниц упросить? :)
Так я так и не понял что именно вам надо - сделать файл в котором только нужные страницы или извлечь нужные по одной в разные файлы?
Если удалить ненужные выделенные не подходит вот здесь покурите как удалять страницы скриптом
Возможно, проще будет пакетным скриптом через pdftk
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
Есть готовый скрипт на пайтоне, делал для другого, но можно использовать и для извлечения по списку в текстовом файле... :) Хотя pdftk для задачи ТС думаю будет вполне достаточно/избыточно:)
 
Последнее редактирование:

kostya74

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
1
Так я так и не понял что именно вам надо - сделать файл в котором только нужные страницы или извлечь нужные по одной в разные файлы?
Если удалить ненужные выделенные не подходит вот здесь покурите как удалять страницы скриптом
Возможно, проще будет пакетным скриптом через pdftk
Мне нужно оставить только нужные. Спасибо за подсказку! :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

kostya74

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
1
Не совсем проще, из файла страниц 150 нужно только штук 20-30 и они идут не подряд.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Тогда примерно так
1617698159049.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Спасибо большое за советы. Может быть есть какой-нибудь чудо макрос или плагин? :)
А Вы точно мою ссылку на хелп прочли? Что может быть проще указать номера страниц и нажать кнопку? Скрипты, выделения и удаления. Сегодня все писатели? Читателей нет?
 

kostya74

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
1
А Вы точно мою ссылку на хелп прочли? Что может быть проще указать номера страниц и нажать кнопку? Скрипты, выделения и удаления. Сегодня все писатели? Читателей нет?
Прочитал. Мне нужно оставить в файле только определенные страницы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: garvey

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835