[ID CS4-CS6] Возможно ли обойти лицензионные ограничения шрифта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
без видео, мишаня, теперь никуда.

желательно в тиктоке
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Терпите

Остается только посетовать на современное школьное образование :(

То есть я правильно вас понимаю - если я сейчас начну вам построчно разжевывать какой именно бит какого байта вам надо поправить в файле, дабы сбить искомый флаг, это решение еще сильнее поставит вас в тупик? Тогда какого решения вы вообще тут искали? Мультимедийную презентацию на тиктоке или современную программу с большими русскими буквами и цветными картинками под Win10 под названием "Воруй шрифты"?
У нас был Турбо Паскаль. Давно и успешно забытый, естественно.
Буду пытаться разобраться.
Смотрите, как мог бы выглядеть Ваш ответ: вот есть тема, с тех пор новых способов не появилось, для работы указанных там программ нужна виртуальная система, а вот эту часть можно использоваться для изменения файла с помощью бейсика. И всё, меньше двух строчек! К чему всё остальное?
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
без видео, мишаня, теперь никуда.

желательно в тиктоке
Ребят, ну будьте снисходительнее. К чему эти ярлыки? Я не технарь и никогда ни с чем подобным не работал. Нет тем, подобных той старой - ну что ж, буду разбираться. Но надо же сначала убедиться в отсутствии более простых путей. Это нормально.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
К чему всё остальное?
Полагаю, если вы, получив всю доступную информацию, все равно завели данный топик, то вам просто интересно в субботний день пообщаться с умными людьми. Мы тоже рады живому общению
У нас был Турбо Паскаль.
Это радует, у меня тоже был. Синтаксис очень сходен, при желании (точнее нежелании искать бейсик или ставить виртуалку) можно вполне разобраться как поправить руками файлик в Hex редакторе, пожалуй, лично я б так и сделал, если бы у меня под рукой был бы только, скажем, мобильный телефон.
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Полагаю, если вы, получив всю доступную информацию, все равно завели данный топик, то вам просто интересно в субботний день пообщаться с умными людьми. Мы тоже рады живому общению

Это радует, у меня тоже был. Синтаксис очень сходен, при желании (точнее нежелании искать бейсик или ставить виртуалку) можно вполне разобраться как поправить руками файлик в Hex редакторе, пожалуй, лично я б так и сделал, если бы у меня под рукой был бы только, скажем, мобильный телефон.
В интернете никогда точно не знаешь, насколько исчерпывающую информацию удалось найти. К тому же, та тема тоже не появилась бы, если бы никто не задал первый вопрос. Логично предположить, что и в ответ на новый вопрос возможен был новый ответ.
Ещё раз спасибо, повторюсь, буду разбираться с этим вариантом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
насколько исчерпывающую информацию удалось найти
Я не исключаю, что за эти годы какое то решение с дружественным GUI интерфейсом и появилось, но по моей логике - зачем? Если есть куча готовых, работающих при чуть более дополнительных телодвижениях, да и надо это мало кому. Но в целом да, топик можно убивать.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Так а в чем проблема перевести шрифт в кривые в самом индизайне и потом сделать экспорт? У вас работа страниц в 1000? Или в PDF нужен текст не в кривых?
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Так а в чем проблема перевести шрифт в кривые в самом индизайне и потом сделать экспорт? У вас работа страниц в 1000? Или в PDF нужен текст не в кривых?
В кривых не всё корректно отображается, если делать постранично.
С проблемой уже разобрался.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В определенной степени я даже разделяю недоумение - ну за десять лет уж можно было винтажный bas на vbs адаптировать же? Но разгадка вполне понятна - данная проблема Неуловимый Джо. Ведь даже вы, единственный, кто ею озадачился первый раз да десять лет, решив ее не станете заниматься адаптацией для потомков, а просто забудете ее как страшный сон. А всем остальным и подавно не надо.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
тут требования 10-летней давности вас не смущают...
Не смущают, естественно. Я ведь не знаю, что они десятилетней давности. Но и если бы знал – почему должны смущать, если это просто технический момент, а типография предлагает лучшие условия из тех, что я нашёл?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
TransType наверное можно решить вопрос
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Спасибо! Теперь человеку, который столкнётся с той же проблемой, будет проще.
Вариант с FontLab тоже оказался рабочим.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну да, сильно большая разница для простого незамутненного юзера - на бэйсике или на си '))'
Ты лучше бы переписал
там хотя бы никакого компилятора искать и осваивать не надо '))'
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Я так понимаю, тема уже в любом случае переросла вопрос доступности вариантов лично для меня и стала актуальным сборником советов по решению проблемы. Что хорошо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
поэтому отсутствующее в функционале всех официальных программ
Вообще то они присутствуют в любом редакторе шрифтов
Изменение бита в шрифте на который все равно нет и не будет никакой лицензии мало что меняет в правовом плане. В идеальном мире можно убедить заказчика, что надо поменять шрифт, в реальном находят способ обойти, выполнить этот копеечный проходной заказ и забыть.
компания, выпустившая его, давно закрылась
Арсеналъ? :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.