[PS CC-CC2021] Проблема с визиткой

Chursin Viktor

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
13
Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом. При открытии файла визитки в программе Photoshop, верхний номер телефона оканчивается цифрами 60. Но при открытии этого же файла в стандартном просмотрщике изображений windows 10, в конце номера отображается вместо "60" два нуля.
Почему такое происходит и как такое возможно?

 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    178.6 КБ · Просм.: 348

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Легко. Фотошоп открывает свою редактируемую приват дату а просмотровщик - слющенную просмотровую копию
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и Chursin Viktor

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: Chursin Viktor

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Но это отвечает только на вопрос

но не

По идее ведь и сплющенная просмотровая копия - она ведь на то и копия, и плющится фотошопом, не так ли?
Это вопрос из того же разряда что и как у тебя шаблон на штрихкоде слетел. К сожалению, в программах иногда байтики складываются так, что они начинают вести себя непредсказуемо. Ну например, шестерку поменяли, в приватдату замена прописалась а сплющенная копия по каким то причинам не обновилась - убедительно?
 
  • Спасибо
Реакции: Chursin Viktor

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Та я-то понимаю, что это возможно, но также понимаю, что так неправильно. Да и "отметился" тут действительно по причине схожей фигни но в другом софте.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я сегодня раз десять разными способами пытался скопировать кусок текста с блокнота в корел - хренушки, вставлялся пустой фрагмент. На надцатый раз копипастнулось успешно. Перегружать винду сильно не хотелось.
 

Chursin Viktor

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
13
Ну например, шестерку поменяли, в приватдату замена прописалась а сплющенная копия по каким то причинам не обновилась - убедительно?
А по обратной схеме вариант возможен? Что сплющенная копия показывает правильный вариант, а фотошоп нет. Так как именно так и произошло. В печать ушел файл из фотошопа, а клиент ожидал увидеть вариант из просмотрщика.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Возможен, конечно, но гораздо менее вероятен. Все зависит от того, что именно потом делали с TIFF после отдачи в печать. Если снова открывали фотошопом, то правильная сплющенная копия ушла в небо по трубе
 
  • Спасибо
Реакции: Chursin Viktor

Chursin Viktor

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
13
Все зависит от того, что именно потом делали с TIFF после отдачи в печать. Если снова открывали фотошопом, то правильная сплющенная копия ушла в небо по трубе
Конечно открывали. Визитка RGB, редактировали под офсет. Соответственно пересохраняли и соответственно " ушла в небо по трубе".
Интересно то, что если бы не открывали просмотрщиком изначальный вариант, то и не узнали бы, что там на самом деле должно было быть.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Не по теме:
не, вот я молчал на счёт визитки в фотошопе.
но rgb???
хотя... а как иначе, когда визитка в фотошопе?

 

Chursin Viktor

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
13
не, вот я молчал на счёт визитки в фотошопе.
но rgb???
хотя... а как иначе, когда визитка в фотошопе?
Это еще норм. И в Microsoft Word макеты делают...

Не по теме:
Даже по Viber цвет пытались утверждать 'shok2'
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
слои надо смотреть, их маски и наложение.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Не по теме:
на принтере всё равно в чём.
вот смотря на каком
не далее как сегодня снова делал штрих-код одной конторы 98% black вместо 100, т.к. иначе его часть (только часть!) печаталась (на принтере, если что) композитом.
Но это офтоп
а ТС молодец
Гвозди бы делать из этих людей!

 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
92
Бог мой, как я от этого дерьма отвык!))) И слава богу! Когда работал в типографии так все эти говномакеты были как поток канализации))) Но отвык))) Какой же я счастливый))))

P.S. Интересно меня за слово «дерьмо» и «говно» забанят?))) Я просто немного выпил и мне теперь интересно))) Я когда из типографии ушёл на фриланс так при первой же просьбе клиента «поиграть шрифтами» реально со злости написал в ответ — «с писькой своей поиграй» и дописал что теперь ваш макет стоит дороже на 20%, чиста ради прикола. И… Что самое прикольно они согласились доплатить))) До сих пор не могу понять почему.

Я извиняюсь))))
 
Последнее редактирование:

Chursin Viktor

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
13
Визитка
Вот еще экземпляр. В просмотрщике норм выглядит. Photoshop и Illustrator открывают только половину и ту с поворотом. InDesign и CorelDRAW открывают нормально. Что с ней не так?
Визитка.jpg
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
  • Спасибо
Реакции: Chursin Viktor

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
ПКМ, Convert to Adobe PDF фсио номально.