[ID CC-CC2021] Проблема с печатью Book

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
При печати Book (именно print, не экспорт в пдф) выводится только первый документ книги, хотя показано, что и остальные 156 страниц печатаются. Создание новой книги с теми же файлами не помогает.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А второй отдельно сам выводится? И т.д. - вычислите виновника торжества.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Serbel

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Обычно к print кидаются, если экспорт не пашет. Чего Вас в экспорте-то смутило?
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
А второй отдельно сам выводится? И т.д. - вычислите виновника торжества.
Месяц назад эта самая книга печаталась без проблем. Если выделить второй файл и ещё несколько, выводятся вместе без проблем. Может, последнее обновление Индизайна стало конфликтовать с первым файлом титульного листа, который годами не изменялся.

Обычно к print кидаются, если экспорт не пашет. Чего Вас в экспорте-то смутило?
А у меня постоянно обрушивался экспорт в pdf вместе со всем Индизайном. Когда я убрал grep-стили и nested styles, стало лучше, но всё равно иногда он не может прожевать некоторые файлы.

Сейчас опытным путём выяснил, что PDF 1.3–1.4 рушатся всегда.
PDF 1.5 иногда доходит до конца книги, а иногда ломается каждый раз на новом месте. Но типографии порой грезят именно о старом стандарте.

Вообще я использую файл-макет, который потихоньку эволюционирует. Наверное, для будущих выпусков журнала следует его прогнать через IDML…
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Но типографии порой грезят именно о старом стандарте.
Если это сильно критично, то выгнать из Индизайна можно что выводится (1.5 или выше), а затем из-под акробата переписать под 1.3.
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Если выделить второй файл и ещё несколько, выводятся вместе без проблем.
Итак, проблема только в первом файле? Он сам выводится отдельно? Вижу, что в первом посте написано, что выводится, но переспрошу.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
по-разному бывает
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Итак, проблема только в первом файле? Он сам выводится отдельно? Вижу, что в первом посте написано, что выводится, но переспрошу.
Проблема где-то на стыке файлов: первый выводится вместо всей книги (то есть печать ещё идёт, а в углу экрана уже вылезает от дистиллера сообщение, что пдф был сделан).
что-то мне подсказывает, что вообще ни разу не критично
Однако бодаться с типографией затруднительно. С ней даже нет прямого контакта (я отправляю макет редакции, она пересылает издателю, а тот — в типографию).
Если это сильно критично, то выгнать из Индизайна можно что выводится (1.5 или выше), а затем из-под акробата переписать под 1.3.
Спасибо; если окажется критично, прибегну к этому варианту.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Первый файл выводится отдельно? (Т.е., вне бука открыть файл и вывести)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
по-разному бывает
если не ошибаюсь, у ТС банальный текстовой файл, с некоторым кол-м формул (суть то же текст, в 80% случаев)
Вот оставшиеся 20, и надо глянуть
нет прямого контакта
Не порядок. Контакт должен быть. А как иначе работать?

следует его прогнать через IDML…
так може и не откладывать... (для начала на копии)
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
если не ошибаюсь, у ТС банальный текстовой файл, с некоторым кол-м формул
Текст, текстовые переменные, иногда цвет (впрочем, на первой странице файла он никогда не встречается). Формулы, к счастью, в языкознании встречаются довольно редко.

Не порядок. Контакт должен быть. А как иначе работать?
Да вот уже 7 лет без проблем… Мне прислали один раз настройки дистиллера, я ими и пользуюсь. За это время издательство поменялось с „Науки“ на другое, а уж что там с типографией…

так може и не откладывать... (для начала на копии)
Ну, шаблон я прогнал, на следующем выпуске посмотрим. А с уже свёрстанными файлами поэкспериментирую на досуге.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
чем объемнее, а значит и сложнее документ (да еще и book), тем выше вероятность "подводных камней"
Что конкретно вызывает ошибку, так запросто, и не найдешь...
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel