Лаковая сепарация - как лучше ее делать в спуске?

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
А чё, отрип - отрипованный, значит
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А сделал объекту треппинг - он теперь треппингованный?
Иногда лучше подумать про меликий и вогучий и пожалеть его, не изобретая в нём неуклюжее посмешище.
 

boris_k

15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Типа, чтобы и видно ее было, и никаких препятствий другим слоям и сепарациям не создавала?
И в итоге 100% цветом выходила?
(Из Илла)

До этого как-то обходился отдельнымы страницами в пдф для лака.
100% спотовый цвет с оверпринтом, обыно лаковую сеперацию сгоняем из PDF отдельным файлом (через PS и дистиллер) и в таком виде отправляем заказчику. Но для особо дотошных набросал сетап для сохранения ПДФ из Илла, который принудительно включает режим оверпринт в акробат ридере.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Правда ничего он не включает, просто в настройках акробата по умолчанию стоит отображать оверпринт в PDF/X файлах :) А если стоит как на скрине ниже, то не поможет :)
2021-06-04_13-40-28.png
 

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
Вы шутите наверное? :) PDF/X-1/3/4 итд он называется
Не понял. Я так понимаю, что разговор идет о том как можно включить принудительно режим "просмотр наложения цветов" в Акробат из pdf.
 

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
У заказчика обычно в акробате Use Overprint Preview отключено и это мне создает огромную проблему. Приходиться объяснять, куда и как нажимать, чтобы это включить или откуда там появилась новая линия. Я подумал что как то можно включить эту установку автоматически перед тем как просматривать мой pdf.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
У заказчика обычно в акробате Use Overprint Preview отключено
в настройках акробата по умолчанию стоит отображать оверпринт в PDF/X файлах
К установке естественно доступа нет, но сохраняйте превью в PDF/X формате и 99% что он увидит оверпринт (ну а если уже полазил в настройках, то пусть сам и включает его ) :)
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Вложения

  • overprint_preview.pdf
    1.4 МБ · Просм.: 183
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
Спасибо за участие,это я знаю. Ну значит невозможно. () Просто далеко не каждый "дизайнер" в моей области знает куда смотреть. (((( И я надеялся,что вдруг возможно. )
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Что мешает вынести спецефические сепарации для согласования.
Мы отправляем клиенту типа этого
0000-000-000.jpg
 

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
Так как я "Один за всех, все за на одного". Предпочитаю отправлять pdf готовый к печати. Вдруг заказчик посмотрит и проверит. ) . Поэтому давно делаю много страничный pdf. Куда складываю специфические сепарации, но думал может возможно обойти эту операцию. )
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
У заказчика обычно в акробате Use Overprint Preview отключено и это мне создает огромную проблему. Приходиться объяснять, куда и как нажимать, чтобы это включить или откуда там появилась новая линия. Я подумал что как то можно включить эту установку автоматически перед тем как просматривать мой pdf.
Callas pdftoolbox позволяет сохранять отрастрированный pdf с наложенными сепарациями, бывает очень удобно.
 
  • Спасибо
Реакции: AM Labs Solutions и Nikle

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
У заказчика обычно в акробате Use Overprint Preview отключено и это мне создает огромную проблему. Приходиться объяснять, куда и как нажимать, чтобы это включить или откуда там появилась новая линия. Я подумал что как то можно включить эту установку автоматически перед тем как просматривать мой pdf.
Поэтому и существуют системы, которые корректно отображают в браузере реальный pdf файл со всеми слоями, деталями (заливки, линии, картинки) и правильно отрабатывают оверпринт.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
системы, которые корректно отображают в браузере реальный pdf файл со всеми слоями, деталями (заливки, линии, картинки) и правильно отрабатывают оверпринт.
Что за системы?:) Даже представить себе не могу, как это может работать без установки какого то ни было ПО/расширения на стороне клиента... Если только речь не идет о растрировании. :)