Принтер Canon imagePROGRAF TM-200 - опыт использования

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Коллеги, у кого есть опыт использования принтер Canon imagePROGRAF TM-200?
Цель - распечатка макетов для технологов, операторов послепечатного цеха (тиснение, высечка, лакирование).
Какие впечатления, отзывы?
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Делюсь опытом без смс и регистрации:
Прост в установке, печатная головка была отдельно, в пакетике.
Меню понятно.
Прокачка чернил заняла минут 5.
Аппарат печатает быстро, даже на низком качестве полошения не видно.
Бумагу используем без мелованного слоя от HP. Пошёл уже 2ой рулон (45 метров).
Чернила используем оригинальные.

Что пока не понравилось - в упаковке был Quick Guide на 256 языках, но очень поверхностный,
всё остальное - сканируйте QR-code и читайте на сайте производителя :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
"второй рулон"?
Вот когда 50 откатаешь, тогда и будет понимание.
На каком рулоне голова начнет полосить без возможности прочистить голову?
Canon довольно неприхотливые и надёжные.
В той ссылке что JAW дал, что про clean tank, или станцию написано?
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Комментарий модератора: Пишем только о данном аппарате и/или его ближайших в модельном ряду принтеров Canon
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Alien
Сейчас у всех так. А чего сразу читать на сайте? А чего PDF не скачать, не распечатать коротенький манул на 1000 сраниц?
Для меня образец мануала - HP DesignJet 5500 - удобный формат, всегда на месте, много полезной информации.
1.jpg2.jpg3.jpg

"второй рулон"?
Вот когда 50 откатаешь, тогда и будет понимание.
Сообщу, как отпечатаем 50 рулон, если не забуду.
На каком рулоне голова начнет полосить без возможности прочистить голову?
Canon довольно неприхотливые и надёжные.
Приятно это читать, что не ошибся с выбором, а то спрашивал месяц назад - и тишина....
 

oleg54

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
сразу установил пере заправляемые картриджи работаю на них . вопрос как отключить датчик уровня чернил на отдельно кончающийся картридж. кто то сталкивался с этим? буду признателен
 

Вячеслав777

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
сразу установил пере заправляемые картриджи работаю на них . вопрос как отключить датчик уровня чернил на отдельно кончающийся картридж. кто то сталкивался с этим? буду признателен
Добрый день, взял такой же аппарат, какие брали ПЗК и краску. Заранее блогодарю
 

Вячеслав777

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
По поводу отключения уровня чернил говоря при заканчивании надо отключать, принтер сам попросит
 

oleg54

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
взял ПЗК -320 260 граммовые, перед запуском, снял чипы с заводских картриджей и установил на ПЗК залил водные чернила китайские работаю . вот, вот нужно будет обнулить черный цвет . поэтому и беспокоюсь заранее. да забыл сказать что если вы уже начали пользоваться чернилами идущим в комплекте то есть подозрение что надо покупать
 

oleg54

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
в оригинале используются пигмент ные чернила. они дорогие у нас. поэтому во время наладки сразу налили водные чернила ..можно ли их мешать с водными большой вопрос ..могут свернуться
 

chapman

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем, приобрел данный принтер, довольно прост в установке, дата, время и прочие стандартные манипуляции. Отправляю печать - затягивает бумагу, пропускает сантиметров десять - начинает печать - отрезает спереди листа эти самые 10 сантим - и продолжает допечатывать лист. И так на каждом листе! Копался в настройках печати, единственно что с обрезкой бумаги нашел, это обрезка ПОСЛЕ печати. Подскажите, люди знающие, пожалуйста! 20 страниц напечатал - 2 метра бумаги - обрезки... (((
 

chapman

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем, приобрел данный принтер, довольно прост в установке, дата, время и прочие стандартные манипуляции. Отправляю печать - затягивает бумагу, пропускает сантиметров десять - начинает печать - отрезает спереди листа эти самые 10 сантим - и продолжает допечатывать лист. И так на каждом листе! Копался в настройках печати, единственно что с обрезкой бумаги нашел, это обрезка ПОСЛЕ печати. Подскажите, люди знающие, пожалуйста! 20 страниц напечатал - 2 метра бумаги - обрезки... (((
Никто не в курсе данного рода проблемы??
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Позвоните в техподдержку Кэнон.
 

Галин

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Купили плоттер Кэнон ТМ300. Напечатали порядка 30 или чуть больше чертежей А1 формата и чернила уже кончаются. Вроде можно картриджи заправлять? Какие чернила подойдут? кто может подсказать? Я из РК
 

Полина Гущуева

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Купила новую печатающую головку на Canon tm200. Стоят неоригинальные картриджи, в которые вставлены чипы от оригинальных картриджей. Скажите пожалуйста я могу установить печатающую головку с этими картриджами или мне нужно купить новые картриджи оригинальные? Оригинальные очень дорогие, дороже чем сама головка. Есть ли какой-то выход?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Позвольте и мне уж поинтересоваться про данную модель.
Знакомые раздобыли где то такой плотер и хотят его использовать для вывода пленок для шелкухи.
Я что-то сильно сомневаюсь что он подойдет для этого. Выводить собираются как плашки так и растр.
Нет ли у кого опыта в таком вопросе?