Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот... уже и вирус должен Джаву :(
Мозги включи. А Ваш trollling mode оставьте для других тем.
Мы говорим о серьёзных вещах. Слишком много хороших людей умерло.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Провести эксперимент достаточно большое количество раз и вывести среднее
Тебе сколько миллионов будет достаточно для статистической выборки?
Ну так прикинь, в мире есть страны с практически 100% вакцинацией именно Спутником V и они публикуют данные не прошедшие цензуру кровавого мордора.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Коллега, Вы не правы, для чистоты эксперимента нужно стремиться воссоздать одинаковые условия... Для этого нужно было сделать 2 группы вакцинированных и засунуть в них по одному телу (в одну вакцинированного, в другую невакцинированного). Провести эксперимент достаточно большое количество раз и вывести среднее. :) Но простая логика говорит, что на шанс заражения отдельного индивидуума в равных условиях его вакцинированность не влияет :)
Я еще раз повторю. В ходе эксперимента в котором участвовала пара десятков тысяч человек выявлено, что среди невакцинированных заразилась народу больше чем среди вакцинированных. Разница там идет на десятки раз. Как бы не раз в двадцать разница. Любая теория как вам известно проверяется экспериментом. Вот перед вами конкретный эксперимент.

Ваша "простая логика" прямо противоречит экспериментальным данным и опирается на домысел "о равных шансах", который ничем не доказан и мало того объективно опровергнут.

Если что, то в тестировании модерны принимало участие болбше 40 тысяч человек. У астразенеке тоже порядок цифр где то такой же. Так что, как видите эксперимент проведен достаточно большое кол-во раз. Все вместе за 100 тысяч раз перевалит. И эти эксперименты упрямо показывают, что у вакцинированного человека шансов заразиться в десятки раз больше, чем у вакцинированного.

Кстати почему в странах где полностью население привито люди перестают болеть? Вы утверждаете, что шанс заразиться одинаковый. Значит кол-во зараженных не должно было измениться, а они пропали полностью
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

Не по теме:
врачу инфекционисту Коновалову


Не по теме:

какая говорящая фамилия, однако. :)
В моей жизни была только один раз подобная знакомая – стоматолог Лютая. Но она хороший стоматолог.

 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

Не по теме:

какая говорящая фамилия, однако. :)
В моей жизни была только один раз подобная знакомая – стоматолог Лютая. Но она хороший стоматолог.


Не по теме:
Так может и Коновалов неплох )
Но я бы, пожалуй, выбрал другого дохтора. Так, на случай всякий

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Статистика заболевших за последние две недели. Как там максимально привитые государства?
Screenshot 2021-07-20 at 02-26-19 Коронавирусная инфекция COVID-19 - Google Новости.png


А с наступлением холодов всё ещё усугубится.
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Товарищ из Израиля рассказывает: у них всё просто и демократично, никто никого не принуждает.
Хочешь ходить на работу (работает на заводе) - или вакцинируйся, или свежий ПЦР тест. У каждого есть выбор)
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Товарищ из Израиля рассказывает: у них всё просто и демократично, никто никого не принуждает.
Хочешь ходить на работу (работает на заводе) - или вакцинируйся, или свежий ПЦР тест. У каждого есть выбор)
Локация имеет значение.
Вот там на западе это называется демократия и поряток.
А вот тут вот это кровавый режим )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Про бред отсылаю к микробиологу Северинову или биологу Панчину.
Они отрицали тифозную Мэри но свято верили в Нибиру и зону 51? Когда уже рептилоиды до конца нас чипируют?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А как, кстати, могли заразить этих самых исследуемых? Культуры-то нет до сих пор. Водили их в любимую ваксерами "красную" зону? Или просто померили чего-то там невнятными и не предназначенными для этого тестиками?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
А как, кстати, могли заразить этих самых исследуемых? Культуры-то нет до сих пор. Водили их в любимую ваксерами "красную" зону? Или просто померили чего-то там невнятными и не предназначенными для этого тестиками?
Если я правильно понимаю, то выпустили на волю. А потом вели наблюдение за испытуемыми.
Если разбираетесь в теме, то читайте ланцетовскую статью по этой теме, а потом еще сравнительно недавнюю статью с ответами на критику. А если нет то остается слушать тех кто в теме разбирается.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Если я правильно понимаю, то выпустили на волю. А потом вели наблюдение за испытуемыми.
Если разбираетесь в теме, то читайте ланцетовскую статью по этой теме, а потом еще сравнительно недавнюю статью с ответами на критику. А если нет то остается слушать тех кто в теме разбирается.
Зайка, у меня вот была кафедра эпидемиологии. И микробиология - тоже. А у вас?
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Зайка, у меня вот была кафедра эпидемиологии. И микробиология - тоже. А у вас?
Всего то. А Северинов вот специалист в области молекулярной биологии, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор Ратгерского университета, заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Институте биологии гена РАН

Так что если Северинова статья в Ланцете про подтверждение эффективности Спутника устраивает, то меня и подавно.

Панченко тоже не посторонний человек в теме.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Зайка, у меня вот была кафедра эпидемиологии. И микробиология - тоже. А у вас?
а не подскажете сколько лет назад это было и как много и давно вы работали по специальности? А то вот я к примеру был 30 лет назад "инженер-программист" Бейсик, Турбо Паскаль и немножко С++ на Искрах-1030 еще до появления windows в широких кругах. По специальности не работал. Не рискну сейчас разруливать топики о программировании.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
а не подскажете сколько лет назад это было и как много и давно вы работали по специальности? А то вот я к примеру был 30 лет назад "инженер-программист" Бейсик, Турбо Паскаль и немножко С++ на Искрах-1030 еще до появления windows в широких кругах. По специальности не работал. Не рискну сейчас разруливать топики о программировании.
А зря! Мог бы на характере и уверенности))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Всего то. А Северинов вот специалист в области молекулярной биологии, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор Ратгерского университета, заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Институте биологии гена РАН
А ничего так, что все заведения не имеют никакого отношения к биологии в общем её понимании?
Сколковский идёт в оппу по опеделению.
Ратгеровский университет... Думаю, они звания продают, или один раз прочитал лекцию и уже профессор. (Да, почётный профессор, это не профессор)
Курчатник как то по ядерной физике.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
А ничего так, что все заведения не имеют никакого отношения к биологии в общем её понимании?
Сколковский идёт в оппу по опеделению.
Ратгеровский университет... Думаю, они звания продают, или один раз прочитал лекцию и уже профессор. (Да, почётный профессор, это не профессор)
Курчатник как то по ядерной физике.
Вот вам из википедии про него
"Константи́н Ви́кторович Севери́нов (род. 12 декабря 1967 года, Ленинград) — специалист в области молекулярной биологии (регуляция транскрипции генов бактерий), профессор Сколковского института науки и технологий[1], профессор Ратгерского университета (Нью-Джерси, США), заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Институте биологии гена РАН."

Так что извините, но вы навряд ли разбираетесь в теме лучше него.
Кстати Ратгкрский университет это 81 место в общемировом рейтинге
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.