Профиль пользователя на сервере

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
У меня вот тут админы решили, что пользовательский мой профиль со всеми аппдатами должен быть на их удаленном сервере. А тем временем адобы стали стартовать по пять минут каждый раз.
Кто с этим сталкивался и что делать? Воевать с айти отделом уде надоело.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Пишется записка руководителю, срывается несколько важных заказов или делается итальянская забастовка.
Вообще пять минут не особо долго если запустить раз в день и не закрывать.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Пишется записка руководителю, срывается несколько важных заказов или делается итальянская забастовка.
Вообще пять минут не особо долго если запустить раз в день и не закрывать.
У руководителя ит отмазка, что замедления работы не произошло... Хотел мирным путём пойти...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
У руководителя ит отмазка, что замедления работы не произошло...
Ну как это не произошло, общая производительность и задержки у сетевых дисков на порядок больше и сильно плавают в течении дня в зависимости от общей загрузки сети и сервера. Поэтому к примеру ожидаемое снижение производительности примерно на 30%.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Ну как это не произошло, общая производительность и задержки у сетевых дисков на порядок больше и сильно плавают в течении дня в зависимости от общей загрузки сети и сервера. Поэтому к примеру ожидаемое снижение производительности примерно на 30%.
Спасибо, то что надо. Буду писать письма.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не знаю, в тему или нет, не совсем понимаю, что именно сделали админы. Но я читал в хелпе PS и InD на сайте Adobe, что крайне не рекомендуется работа по сети. И что Adobe не гарантирует стабильность этих программ в таких случаях.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Сетевые профили как бы не сильно большая проблема, долго только система запускается, а админам удобней бэкапы делать.
С работой по сети у Адобы особых проблем нет, у нас вся работа так ведется.
Тут вопрос в том, где хранятся настройки пользователя... админы переместили их на сервер.
При это при включении компьютера все настройки с сервера копируются на компьютер, а затем обратно. Это также относится ко всем документам и настройкам приложений, хотя там уже есть некоторые Нюансы.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Сетевые профили как бы не сильно большая проблема, долго только система запускается, а админам удобней бэкапы делать.
С работой по сети у Адобы особых проблем нет, у нас вся работа так ведется.
Тут вопрос в том, где хранятся настройки пользователя... админы переместили их на сервер.
При это при включении компьютера все настройки с сервера копируются на компьютер, а затем обратно. Это также относится ко всем документам и настройкам приложений, хотя там уже есть некоторые Нюансы.
Вот вместо того, чтобы включиться и быстро всё сделать, я жду пока загрузится, жлу пока распечатается, жду жду жду
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
ахаха мне ответом на письмо директор ИТ написал, что будут тестировать на след. неделе. и примут решение на основе тестирования))) я им ссыль кидаю, где адобы не рекомендуют таких раскладов и объясняют таким тестировщикам на чистом инглише чо куда. Говорю вам времени не жалко?
Ну да, как выше писал товарищ, солдат спит, служба идет, письма летят.