[ID CS4-CS6] Конфликт двух GREP-стилей

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
всю дорогу шофёр переключал передачи вручную
Он не передачи переключал, а режимы работы АКПП. Сцепление же не жал (т.к. его нет)?
Пример неудачный.
Скорее это вы прицепились к некой ностальгии. Все ссылки, что я, и другие участники дали, существуют 10+ лет.
При этом:
В практическом плане лично для меня это не особо важно - ФИО у меня встречаются как единичные случаи
Так об чем весь сыр-бор?
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Он не передачи переключал, а режимы работы АКПП.
Ошибаетесь. Вы, видимо, не пользовались АКПП. У нас автомат, так что с этой кухней хорошо знакомы. В т.ч. с ручным переключением передач на АКПП.

Так об чем весь сыр-бор?
Только о философии. Я считаю, что если выбирать между автоматом и механикой, однозначно нужно выбирать автомат. Вы придерживаетесь противоположного мнения.
Что касается ФИО - это же далеко не единственный случай использования GREP-стилей... На этом случае я обломался, с другими проблем пока нет.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Только о философии
Вы как минимум (или мне показалось?) второй раз тут предлагаете поделить шкуру неубитого медведя в вакууме...
не предоставляя реальной задачи. Так можно долго философствовать
Вы придерживаетесь противоположного мнения
Я лишь говорю, что можно забивать шурупы молотком, но б-г дал нам отвертку для этих случаев
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
ну вы и индизайн похоже только недавно начали использовать
Нет, но я использовал CS2 и CS3. CS6 установлен давным-давно, но до сих пор я его не использовал, поскольку при открытии в нём старых вёрсток возникали проблемы со шрифтами. А тут наконец-то я собрался переверстать то, что ещё 15-20 лет назад было сделано в PageMaker'е.

не предоставляя реальной задачи.
Для реальных задач (вёрстка в кодировке UCS8) всё равно все эти готовые инструменты не подойдут.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237

Не по теме:

Есть специальные шурупы которые забивают молотком

Вы про строительные гвозди?
Stroitelnyie-gvozdi-18.jpg
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Не по теме:
Скорее про дюбель-гвозди
Забиваются молотком, откручиваются отвёрткой


Но, если честно, я не совсем про это.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
GREP-стили подойдут, а скрипты нет?
А Вы знаете скрипты для UCS8?

Что мешает использовать современные версии тех же шрифтов?
Ну, это я Вам должен прочитать ряд лекций по данной тематике. Это отдельная большая тема.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Кроме того, сейчас мы опять по очередному кругу вернёмся к спору о том, на чём лучше ездить: на автомате или механике. К спору, который бессмыслен.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Просто дайте ссылки. Сам прочитаю
ОК!
Начинать отсюда: Единая церковно-славянская кодировка, точное описание
Дальше хорошо заглянуть сюда: Первая страница | Сообщество Славянской Типографики - но, к сожалению, многие ссылки оттуда уже нерабочие.
Ну, а если в двух словах:
1. Все программы, поддерживающие CP-1251 (как юникодные, так и неюникодные), автоматически могут работать с UCS8.
2. Разные юникодные программы, а также разные версии одной и той же юникодной программы (больной зуб - MSWord) поддерживают разные версии юникода и, соответственно, по разному интерпретируют одни и те же шрифты.
3. В результате был сделан инструментарий для работы с текстами на всех этапах работы с ним, от начала до конца. Для юникодных шрифтов такого сквозного инструментария нет. Да и далеко не все шрифты, соответственно, были конвертированы из UCS8 в юникод.

Тут вроде принято решать реальные задачи
А я в этой теме и не ставил никакой задачи по работе с ЦС. Задача была поставлена с буквицами - и успешно решена.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Не по теме:
Лень комментировать выше написанное, да и летучую фразу "*** не позволяет" вы поймете превратно.
Вспомню лишь случай, как ваш сотрудник Изд. отдела из Спасо-Прилуцкого монастыря коллегу до слез довел подобным выносом мозга

 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Не по теме:
Лень комментировать выше написанное, да и летучую фразу "*** не позволяет" вы поймете превратно.
Вспомню лишь случай, как ваш сотрудник Изд. отдела из Спасо-Прилуцкого монастыря коллегу до слез довел подобным выносом мозга


Не по теме:
если не ошибаюсь, то еще и себя до перманентного бана
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Лень комментировать выше написанное
А и не надо ничего комментировать. Просто возьмите текст в гражданской орфографии и превратите его в орфографически-правильный текст в ЦС-орфографии. Затем возьмите этот же текст и превратите его снова в орфографически-правильный текст в гражданской орфографии. Разумеется, в рамках юникода. И продемонстрируйте результаты. И комментарии будут излишними.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А и не надо ничего комментировать. Просто возьмите текст в гражданской орфографии и превратите его в орфографически-правильный текст в ЦС-орфографии. Затем возьмите этот же текст и превратите его снова в орфографически-правильный текст в гражданской орфографии. Разумеется, в рамках юникода. И продемонстрируйте результаты. И комментарии будут излишними.

Не по теме:

ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.
alexei: ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.
zoogenic: alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
alexei: zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.

 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Забавно, однако! Правда, не совсем понятно, почему Вы это написали в ответ на моё сообщение, а не на сообщение предыдущего оратора, с таким апломбом судящего о предметах, в которых он даже не считает нужным предварительно разобраться, и с такой надменностью к людям, понесшим в своё время огромный и безвозмездный труд по созданию соответствующего инструментария для «сквозной» работы с текстами от начала и до конца, актуального и востребованного и по сей день. И при этом, естественно, не могущего ничего предложить взамен, кроме голого критиканства.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Не по теме:
Я уж не знаю, где вы увидели
апломб и надменность
но 500-летие взятие Кортесом столицы ацтеков, отмечалось буквально вчера...
Вам не лень прописать наборы замен, внести это все в стиль... но воспользоваться готовым (Иванюшин для кого столько лет трудился, как и Батов с Батушевым?) что запрещает?
PS: так же можно отметить совершеннолетие InDesign, и попутно возложить венки к монументу PageMaker

 
Последнее редактирование: