[ID CS4-CS6] Конфликт двух GREP-стилей

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Иванюшин для кого столько лет трудился
Над чем конкретно?

С Батовым я даже списался. И приобрел batov's hyphenator. Однако Батов на практике вчера проверил, что его модуль непригоден для ЦС, поскольку всё, что не является русской буквой, алгоритм воспринимает как мусор.
Однако к делу это всё равно не относится - это же не средство для обработки ЦС-текстов, а средство, используемое в процессе вёрстки уже готовых текстов, причём в InDesign. Для MSWord, насколько я понимаю, он не сделан (во всяком случае на сайте MSWord не упоминается).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Над чем конкретно?
В посте №17 вам дали ссылку "над чем". В посте №30, сам Михаил вам отвечал.

У вас прям внутри русских слов латинские буквы (Sпарта)?
Для отдельных слов на английском (латинском, иврите ...etc) можно применить отдельный символьный стиль, с соответствующим языком.
Не знаю, что там на сайте MSWord, но помню, что существовал плагин для CS2 подключавший словарь из ворда к ИД…
А вы в чем работаете, в QuarkXPress, или что мы тут обсуждаем? Тогда и вся ваша тема к данному разделу форума не имеет никакого отношения, и является флудом...
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
В посте №30, сам Михаил вам отвечал.
А, ну я же не знал, кто скрывается под этим ником...

У вас прям внутри русских слов латинские буквы (Sпарта)?
При чём тут латинские буквы? Я же писал: «модуль непригоден для ЦС». Там одних только ударений 5 видов, не говоря уже про множество надстрочников.

или что мы тут обсуждаем?
Обсуждаем мой ответ на Ваш вопрос: почему UCS8, а не Юникод. Ответ был следующим: «был сделан инструментарий для работы с текстами на всех этапах работы с ним, от начала до конца. Для юникодных шрифтов такого сквозного инструментария нет». InDesign - это отдельная боковая ветвь данной работы. И для него мне тоже никаких инструментов для работы с ЦС неизвестно.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
не упоминается про поддержку MSWord'а
а при чем тут вообще ворд? В нем свой словарь есть, может не самый лучший, но явно лучше чем в ИД.
Верстальщику то переносы, в публикации нужны, или во входящем сыром материале?
существовал плагин для CS2 подключавший словарь из ворда к ИД…
Тут у половины MS Word вообще не установлен.
Ворд, шрифты и что там еще... обсуждаются в соответствующих разделах, а не в этом.
я коряво сформулировал
Ну уж как сформулировали, так я и прочитал:
что не является русской буквой, алгоритм воспринимает как мусор
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Ну уж как сформулировали, так я и прочитал:
Так я же не это коряво сформулировал... Это я совершенно точно сформулировал: то, что в ЦС не является русской буквой, то алгоритм воспринимает как мусор. И практически получается так, что только единичные слова он воспринимает правильно. Для ЦС нужен собственный алгоритм; никакой самый совершенный алгоритм, сделанный для обычного русского текста, не будет нормально обрабатывать ЦС.