Помогите с дизайном евробанки. (((((((

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
Ну не дизайнер я. Я допечатник ((( Пришли менеджеры и попросили "Этот заказчик очень важен для нас " и Бла бла. Дизайнеров у нас нет. Ну пришлось сверстать и доработать. Но чего-то мне не нравиться.
 

Вложения

  • 2021-08-31 13-37-03 V20-CRL.ai  @ 53,3% (CMYK Просмотр наложения цветов) .png
    2021-08-31 13-37-03 V20-CRL.ai @ 53,3% (CMYK Просмотр наложения цветов) .png
    631 КБ · Просм.: 439

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Фон рвёт всё, слишком большие и контрастные детали. Сертификация и манипуляционные знаки тоже было бы лучше на белой подложке нарисовать.
Синее окно - BSOD.
 
Последнее редактирование:

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
Вот чуть подправил. Вроде получше стало. Спасибо.
 

Вложения

  • 2021-08-31 15-30-48 V20-CRL.ai @ 50% (CMYK Просмотр наложения цветов) .png
    2021-08-31 15-30-48 V20-CRL.ai @ 50% (CMYK Просмотр наложения цветов) .png
    123.8 КБ · Просм.: 300

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Есть еще требования к размерам шрифта:
название, масса, срок годности должны быть написаны буквами высотой не менее 2 мм,
но у вас наверное там все крупно.
Иконки обычно просят размером не менее 5мм делать...
И не знаю, может быть стоит справа лого в кружке чуть отодвинуть от края, чтоб отступ был как от синей плашки до левого края
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
Все правильно сделал, каждый должен заниматься своей работой.
Да я открещивался как мог, но у него "большие тиражи" и т.д., а экономит как всегда на копейках.
Иконки обычно просят размером не менее 5мм делать...
И не знаю, может быть стоит справа лого в кружке чуть отодвинуть от края, чтоб отступ был как от синей плашки до левого края
С размерами и стандартами я все знаю,я видь допечатник,а не лох. ) Спасибо за предупреждение. Логотип отодвину. Правда он там будет смотреться лучше. )
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Но чего-то мне не нравиться
Намеренно не лез ни прошлый раз, ни сейчас ибо сколько людей, столько и мнений :) Улучшать можно до бесконечности, но по моему, дизайн евробанки надо показывать еврозаказчику прежде всего :) Главное чтобы ему понравилось, а то еще придется все перепахивать заново и совершенно по другому :)
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Когда вы решили сделать дизайн банки, бутылки, коробки etc, то разглядывать и визуально оценивать надо непосредственно банку, бутылку, коробку, а не развертку таковых. Хотя бы тупо напечатать этикетку на принтере и приляпать к аналогичному изделию.

Ваш Кэп
 
  • Спасибо
Реакции: Ksenia и Nikle

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
повсеместный полужирный курсив в текстах ни к чему.
а так если заказчик важен, не понимаю в чем у менеджеров проблема заказать дизайн 'hz' по мне так просто хорошим шрифтом черным по белому крупно написать название, и не надо ничего выдумывать с грязными фонами
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
заказать дизайн
При таком лого у заказчика? Но в общем, да. Это обычная история. Я несколько лет подвизался при типографии на такие случаи. Серьезный заказчик имел дизайн в цене печати.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
При таком лого у заказчика? Но в общем, да. Это обычная история. Я несколько лет подвизался при типографии на такие случаи. Серьезный заказчик имел дизайн в цене печати.
типография могла б и сама вложиться. и да, дизайнера штатного завести. стоимость дизайна в любом случае на порядки меньше прибыли с печати
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Nikle

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
Улучшать можно до бесконечности, но по моему, дизайн евробанки надо показывать еврозаказчику прежде всего
Ну надо паказать, хоть какие-то . варианты. А то он мне прислал свою этикетку( см файл 1) ,что я ему покажу, если я при ремонте в квартире не могу цвет себе подобрать.
о мне так просто хорошим шрифтом черным по белому крупно написать название, и не надо ничего выдумывать с грязными фонам

Ну в общем еще вариант. )
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    116.4 КБ · Просм.: 333
  • 2021-09-01 10-18-16 V20-CRL.ai  @ 40% (CMYK Просмотр наложения цветов) .png
    2021-09-01 10-18-16 V20-CRL.ai @ 40% (CMYK Просмотр наложения цветов) .png
    116.1 КБ · Просм.: 343

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Явно не своим делом занимаетесь. Этот вариант даже хуже первого.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
То что черным по синему, сделайте белым или на белых (светлых) плашках...
И возможно мелкий текст про применение и чуть крупнее, чтоб он читался
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle и AZ-597

izakharov

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Сейчас всем нравится минимализм и чистота, в этом макете, на мой оценочный взгляд, нужно упростить серые элементы. Можно воспользоваться палетками (например на icolorpalette).
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
216
Реакции
92
Пришли менеджеры и попросили "Этот заказчик очень важен для нас " и Бла бла.
Не заказчик менеджерам важен, а своё бабло... Если так важен чего же за свой счёт дизайнера не нанять?