Посоветуйте по выбору процесора

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Как по мне на ваш бюджет такой будет хорош:
ROZETKA | Характеристики Компьютер Everest Office 1041 (1041_4219): отзывы, видеообзор, фото. Купить Компьютер Everest Office 1041 (1041_4219) в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове

Преимущества:
  • Core i5 6 ядер/12 потоков 10-го поколения
  • 16 Gb оперативки (8 на сегодня уже мало)
  • HDD+SSD
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Бюджет как я и писал 600-700$. Из Райзенов спасибо, понял, а посоветуйте конкретные модели из i5 и i7 чтоб и не сильно переплачивать за дополнительные ядра и вместе с тем чтоб процессор был шустрее теперешнего моего i5-4570.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не переплачивать за ядра это i3.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
разница, как мне кажется, маленькая. Плюс – надо еще и карту графики покупать. Берите i7 или уж не меньше i5

Зачем же так Дмитрий на больную мозоль!!! ':(8'
Цены на видеокарты видел?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Бюджет как я и писал 600-700$. Из Райзенов спасибо, понял, а посоветуйте конкретные модели из i5 и i7 чтоб и не сильно переплачивать за дополнительные ядра и вместе с тем чтоб процессор был шустрее теперешнего моего i5-4570.

Если экономить - Райзен. Но Вы не учитываете видеокарту, т.е. её "стоимость" 'pif-paf'

Вот пример домашней машины, на которой весьма комфортно в дизайнерских и архитектурных CAD пакетах.
Апгрейдилась в 2019 году. Строчка видеокарты на сегодняшний момент.
Из-за карточки 965 $ получается.
Но 32 ГА памяти, это Вам не 16...;)
ресурс: Elmir

1623675971118.png
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Скорее потому, что моноблок и мини, Apple или нет тут уже не важно.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Сегодняшних встроенных видеокарт хватает почти на всё, там и 2К и 4К.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Сегодняшних встроенных видеокарт хватает почти на всё, там и 2К и 4К.
И да и нет.
Недавно сдохла видео и я сидел на видеоядре. Думал отсижусь полгодика-годик пока спадут цены, но фиг — не выдержал и недели!
Так вот, если запускать отдельно фотошоп, то бегает нормально.

Если при этом параллельно запустить фильмец и что-то еще, кушающее видеоядро, то начинаются приключения. Одним словом, на широкую руку не разживешься. Лично я бы брал минимум gtx 1050, но при сегодняшних ценах на них может что и попроще.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
регулярно работаю на видеоядре Intel UHD Graphics 630, когда дистанционно;
так вот разницы никакой по сравнению с Raden RX560, которая стоит на работе, если она вообще есть в рабочих сценариях
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
регулярно работаю на видеоядре Intel UHD Graphics 630, когда дистанционно;
так вот разницы никакой по сравнению с Raden RX560, которая стоит на работе, если она вообще есть в рабочих сценариях
Смотря для каких задач и нагрузок. Любые сравнения железа без привязки к конкретным задачам и условиям использования — сферические сравнения в вакууме.
 

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
примерно 90% времени иллюстратор и 10% времени фотошоп, не считаю всего попутного типа, мессенджеры, браузер, почта, ах ну да на "фильмец" не хватает времени :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
$900 и все включено. ИнДизайн летает, ФШ тоже
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
На любом Windows ноутбуке за такие деньги будет тоже летать, + экран и автономность, традиционная архитектура процессора совместимая с практически любым софтом без эмуляции, даже доисторическим.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
На любом Windows ноутбуке за такие деньги
За 900? Я отстал от жизни. А зачем верстальщику доисторический софт? Заявлены ИнД и ФШ. В ноутбуках к тому же масса болячек. Клавиатура, тот же экран, перегрев, аккумулятор. У меня, правда, не было ни разу для серьезных работ. А предыдущий мини у меня прослужил 9 лет, топовый с 2012 года, продал за 50-60% стоимости покупки. Половину покупки нового оплатил. Продался за неделю. 9-летний Вин-ноут не стоит практически ничего.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
А зачем верстальщику доисторический софт?
Ну мало ли, для доисторической верстки и т.п. Совместимость всегда лучше несовместимости.
Клавиатура, тот же экран, перегрев, аккумулятор
Решается внешней переферией, но вполне и так работоспособно.
предыдущий мини у меня прослужил 9 лет, топовый с 2012 года
Мне дешевый Inspiron служит с 2013, поставил SSD, Windows с нуля и вполне доволен. Продать за пол цены нового не смогу, но и не особо хочу.
Миник такой старый за полцены не стал бы покупать, система у Apple меняется ежегодно и старые устройства быстро становятся несовместимыми с актуальной ОС, в итоге остаешься с необновляемым браузером и прочими мелочами. Жить конечно можно, но не за такие деньги. IMHO цены Apple на вторичном рынке неадекватны полезности девайса.
 
  • Спасибо
Реакции: langry, Slx1 и Gad

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
IMHO цены Apple на вторичном рынке неадекватны полезности девайса.
Для меня это только плюс.
Собственно, у человека всегда должен быть выбор. И тут он, к счастью, есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka