[ID CC-CC2021] Точный размер столбца в таблице

0.25

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
2
Подскажите, можно ли в ручную задать размер столбца в таблице, через панель table (exactly), не меняя ширину всей таблицы? Как если-бы я двигал с шифтом зажатым. Задача, в разных таблицах иметь точно одинаковые значения ширины некоторых столбцов.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а расскажите, как сделать столбец шириной 200 мм в таблице шириной 100 мм, не изменяя ее ширины?
 

0.25

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
2
а расскажите, как сделать столбец шириной 200 мм в таблице шириной 100 мм, не изменяя ее ширины?
Так же как и текст не помещающейся в текст бокс, его можно туда засунуть, но он не отображается, но я могу задать ему размер кегля любой (понимаю, что это "бред немного") Да это понятно, никак. Я так понимаю, надо считать сумму всех столбцов...
 

0.25

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
2
Так же как и текст не помещающейся в текст бокс, его можно туда засунуть, но он не отображается, но я могу задать ему размер кегля любой (понимаю, что это "бред немного") Да это понятно, никак. Я так понимаю, надо считать сумму всех столбцов...
хотелось-бы, что-бы в настройках столбцов, когда вводишь цыфры, а не руками тянешь, это было не зависимо от ширины таблицы. И да, желательно, чтоб был вариант в какую сторону добавлять)
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Так же как и текст не помещающейся в текст бокс, его можно туда засунуть, но он не отображается, но я могу задать ему размер кегля любой (понимаю, что это "бред немного") Да это понятно, никак. Я так понимаю, надо считать сумму всех столбцов...
я ничего не понял. то что вы хотите - физически невозможно. ширина таблицы - сумма ширин столбцов. и сумма ширин меньше ширины отдельного столбца не может быть по определению.
хотелось-бы, что-бы в настройках столбцов, когда вводишь цыфры, а не руками тянешь, это было не зависимо от ширины таблицы. И да, желательно, чтоб был вариант в какую сторону добавлять)
да давайте уж сразу - ничего не вводить, но чтоб поменялось как надо. это примерно одно и то же по возможности реализации, но насколько мощнее
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
хотелось-бы, что-бы в настройках столбцов, когда вводишь цыфры, а не руками тянешь, это было не зависимо от ширины таблицы. И да, желательно, чтоб был вариант в какую сторону добавлять)
Теоретически можно скриптом, но по какому алгоритму при изменении ширины одного столбца должна меняться ширина остальных, не меняя ширины таблицы? Равномерно? А если в таблице 7 столбцов разной ширины, есть объединенные ячейки — как их обработать?

Можно задать точное значение тех столбцов, где это принципиально важно, остальное либо руками, либо высчитать исходя из ширины таблицы.
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
92
а расскажите, как сделать столбец шириной 200 мм в таблице шириной 100 мм, не изменяя ее ширины?
Легко!))) В столбец шириной 100 мм вкладывает другой столбец шириной 100 мм. Готово! Не благодарите))))
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

0.25

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
2
я ничего не понял. то что вы хотите - физически невозможно. ширина таблицы - сумма ширин столбцов. и сумма ширин меньше ширины отдельного столбца не может быть по определению.

да давайте уж сразу - ничего не вводить, но чтоб поменялось как надо. это примерно одно и то же по возможности реализации, но насколько мощнее
Ок, скрипт, что дал RIKITIKI - как раз то что нужно, но я не правильно выразился (прошу прощения). Вопрос: как контролировать положение вертикальной границы одной из сторон столбца таблицы точно в цифрах?
 

0.25

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
2
'8] Что-то я ничего не понял ) Это про разделитель между столбцами?
именно! про него речь (может стоило сказать в горизонтальной системе координат). Как с табуляцией, может я просто туплю конечно, но хотелось бы задать в ручную положение по икс левую и правую стороны столбца в таблице.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
в ручную положение по икс левую и правую стороны столбца в таблице
Нарисовать направляющие. При ручном перетаскивании границ таблицы работает привязка к направляющим.
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel и 0.25

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
именно! про него речь (может стоило сказать в горизонтальной системе координат). Как с табуляцией, может я просто туплю конечно, но хотелось бы задать в ручную положение по икс левую и правую стороны столбца в таблице.
В ИД в таблице разделитель привязан к границам ячейки, стало быть столбца/строки. Но границы можно сделать нулевые и поставить в качестве границ обычные линии, которые можно привязать к координатам как хочется.
Нарисовать направляющие. При ручном перетаскивании границ таблицы работает привязка к направляющим.
Да, или так, положение направляющих можно точно задать в цифрах.
 
  • Спасибо
Реакции: 0.25