Появились полоски после печати!

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
слушайте, ну если полошение очень слабое, то заметить его можно только на контрастных красках. А иногда бывает что на отдельных сепарациях ничего практически и не видно, а наложишь одно на другое....
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
то заметить его можно только на контрастных красках
Я не в курсе, у кого там как принято, но лично я задавал вопросы последовательно и между ними есть некоторая связь:
Вы на форму в микроскоп (хотя бы х10) смотрели прежде чем отдать на машину?
А если посмотреть на оттиск?
Для тех, кому не очевидно, акцентирую: команды убирать микроскоп не было.
 
Последнее редактирование:

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
На ацетон проверяли ,тер
и?
Да,сошлись на плохой партии пластин 03 месяц начел запускать на 05 месяц нет нет полосы на каких то пластин попадаются но реже
вот тут попрошу перевести на читабельный язык. ничего не понял...

если плохая партия пластин - то зачем тут воздух сотрясать - пусть поставщик меняет.
если сошлись с ним на каких-то условиях, то тем более чего время у народа отнимать, дорабатывайте как есть.
если хотите брак сработать "на чистовую с минимумом отходов" - приглашайте инженеров по СТП и технолога по пластинам - пусть совместно режимы подбирают. но уже не бесплатно, естественно.

то, что я вижу по отвратительным фото - либо пластина не в фокусе лазера, либо режимы экспонирования неправильные.
есть вариант, попадался на практике но ооооочень давно: прокат отвратительный и краска забивает глубокие раковины на чистых пробелах. очень кратковременно помогал йогурт. но там такой регулярной структуры полос не было...
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle и Jeine

Imageman72

Участник
Сообщения
105
Реакции
26
Дополнительно по проявке:
в подобных случаях нужно делать часть пластин с ручным разворотом на 90 градусов перед проявкой (т.е. из ctp выходит пластина, и мы перед проявкой разворачиваем её). Если характер (направление) полос меняется, то (видимо) виновата проявка.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle