Вставить текст XML файла в виде смартнейма в смартнейм со скриптом

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Есть вот такой условный смартнейм с явой
1637586252056.png

Собственно ' [DP_S&R_all_XML_data_from_joined_XML]' Это кусок XML файла со всей его разметкой и прочим.
Что то типа:
..
<RunListItem>
<FileName>file://172.16.4.12/@Tech_Design/ESCO/FILES/P1.pdf</FileName>
<FirstPage>1</FirstPage>
<LastPage>2</LastPage>
<Repeats>2</Repeats>
</RunListItem>
<RunListItem>
<FileName>file://172.16.4.12/@Tech_Design/ESCO/FILES/P2.pdf</FileName>
<FirstPage>1</FirstPage>
<LastPage>2</LastPage>
<Repeats>2</Repeats>
</RunListItem>
..
И вот скрипт выдает ошибку. Судя по всему ему не нравится разметка. Никак не могу найти способа.
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Явно же написано: Missing close quote.
1.jpg
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Ну если б так просто было я бы давно разобрался. Какие не ставь кавычки, все равно выдает ту же ошибку. Разве что если поставить обратные кавычки, их он просто не признает.
Если вместо ссылки на смартнейм написать простой текст, то все нормально конечно работает. А вот если кусок xml-ля, то уже нет. Причем если с мартом зацепить не весь xml между <root> <\root> (/root/*), а на уровень ниже (/root/listItem/*), то тоже все нормально проходит, но при этом самих тегов, <listltem> <\listItem> нет. Такой вариант не подходит, потому что теги тоже нужны.
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Ну если б так просто было я бы давно разобрался. Какие не ставь кавычки, все равно выдает ту же ошибку. Разве что если поставить обратные кавычки, их он просто не признает.
Если вместо ссылки на смартнейм написать простой текст, то все нормально конечно работает. А вот если кусок xml-ля, то уже нет. Причем если с мартом зацепить не весь xml между <root> <\root> (/root/*), а на уровень ниже (/root/listItem/*), то тоже все нормально проходит, но при этом самих тегов, <listltem> <\listItem> нет. Такой вариант не подходит, потому что теги тоже нужны.
Тогда завернуть DP_S&R_all_XML_data_from_joined_XML в URI и потом декодировать его через decodeURIComponent("DP_S&R_all_XML_data_from_joined_XML")
 
  • Спасибо
Реакции: Akro

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Спасибо) Завтра попробую
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Тогда завернуть DP_S&R_all_XML_data_from_joined_XML в URI и потом декодировать его через decodeURIComponent("DP_S&R_all_XML_data_from_joined_XML")
Вот прямо так не получилось. Ему в encodeURIcomponent все равно не нравятся кавычки. А вот если в смарте [DP_S&R_all_XML_data_from_joined_XML] в опциях форматирования поставить перекодировку в URI, то потом в скрипте decodeURIcomponent ([DP_S&R_all_XML_data_from_joined_XML]) отлично декодирует
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
так я про это и написал.
Точно. Это я чего то невнимательно прочитал
А не знаете как в принципе в скрипт можно содержимое текстового файла переправить? Смартнейм соответствующий делает это только построчно. А вот так чтобы взять и прочитать содержимое файла
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Точно. Это я чего то невнимательно прочитал
А не знаете как в принципе в скрипт можно содержимое текстового файла переправить? Смартнейм соответствующий делает это только построчно. А вот так чтобы взять и прочитать содержимое файла
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Если просто текстовый файл прочитать, то воспользуйтесь smart CSV text Extract. Там можете выбрать кодировку и разделитель. Например, выбираете тильду, которой нет в файле и у вас весь файл записывается в смарт.
Screenshot_5.jpg
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Если просто текстовый файл прочитать, то воспользуйтесь smart CSV text Extract. Там можете выбрать кодировку и разделитель. Например, выбираете тильду, которой нет в файле и у вас весь файл записывается в смарт.
Да там есть проблема (сорри -- забыл), чтобы не было в файле символов переноса строки )). Я обычно параметры так записываю в текстовый файл через разделитель, потом этим смартом открываю и парсю нужный параметр.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Если просто текстовый файл прочитать, то воспользуйтесь smart CSV text Extract. Там можете выбрать кодировку и разделитель. Например, выбираете тильду, которой нет в файле и у вас весь файл записывается в смарт.Посмотреть вложение 148074
В том то и дело, что он выбирает только содержимое конкретной строки. А нужно просто все содержимое файла сплошняком. В итоге при помощди map data в wf приделал xml теги в начале и конце и потом уже из xml файл вытащил содержимое
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
В том то и дело, что он выбирает только содержимое конкретной строки. А нужно просто все содержимое файла сплошняком. В итоге при помощди map data в wf приделал xml теги в начале и конце и потом уже из xml файл вытащил содержимое
Да map data — рулит. сам использую ее для создания и редактирования файлов.