[PS CC-CC2021] проблемы с отображением текста Adobe Photoshop Version: 23.0.1

sanenskii

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
привет. появилась проблема, когда пишешь текст, то он не отображается (видишь только как курсор двигается и то заторможено в рамке текста), а потом когда нажмешь еsc(применить текст), то он отобразиться в итоге. в чем проблема ребята? очень неудобно стало работать, все изменения можно увидеть только после применения текста.
 

sanenskii

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
23.0.2 вышла…
 
  • Спасибо
Реакции: Igor Bon

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Обновление эту проблему не решило. Менять видео карту пора.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Обновление эту проблему не решило. Менять видео карту пора.
В последних версиях ФШ с текстом часто баги. У меня на маке при ресайзе группы текста одной гарнитуры, но сразу на нескольких слоях, иногда текст из обычных латинских глифов превращается в кракозябры из спецсимволов. Не зависит от гарнитуры. В первом релизе 23 опять такое появилось. В 23.0.2 вроде бы поправили.
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
привет. появилась проблема, когда пишешь текст, то он не отображается (видишь только как курсор двигается и то заторможено в рамке текста), а потом когда нажмешь еsc(применить текст), то он отобразиться в итоге. в чем проблема ребята? очень неудобно стало работать, все изменения можно увидеть только после применения текста.
Установите галочку в настройках "Deactivate native canvas". Если не поможет, то отключите ускорение GPU.

По словам представителей Adobe обновление видеоподсистемы связано с необходимостью обеспечить единый внешний вид и поведение приложения на винде и новых M1 OSX (так как видеокарта в Фотошопе используется не только для отрисовки элементов, но и ускорения работы многих функций).
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
В последних версиях ФШ с текстом часто баги. У меня на маке при ресайзе группы текста одной гарнитуры, но сразу на нескольких слоях, иногда текст из обычных латинских глифов превращается в кракозябры из спецсимволов. Не зависит от гарнитуры. В первом релизе 23 опять такое появилось. В 23.0.2 вроде бы поправили.

Не по теме:
В продолжении темы из предыдущих топиков про релиз PS — "подожать полгода", сильно осуждалось :Ь


Кстати! У меня есть очень неприятный баг с фотошопом и иллюстратором (вместе).
У меня к видяхе стоит ASUS GPU Tweak — софтина для настройки параметров видяшки, шла к ней в комплекте. То есть рекомендуемый нативный софт.

Так вот, когда я включаю адоби продукты с запущенной программой — они ведут себя неадекватно с GPU preview и настройками, касающимися видеоадаптера. Причем, как только отключаешь эту штуку, все становится нормальным.

Может кто-то еще испытывает подобные неудобства.
 
Последнее редактирование:

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173

Не по теме:
В продолжении темы из предыдущих топиков про релиз PS — "подожать полгода", сильно осуждалось :Ь


Кстати! У меня есть очень неприятный баг с фотошопом и иллюстратором (вместе).
У меня к видяхе стоит ASUS GPU Tweak — софтина для настройки параметров видяшки, шла к ней в комплекте. То есть рекомендуемый нативный софт.

Так вот, когда я включаю адоби продукты с запущенной программой — они ведут себя неадекватно с GPU preview и настройками, касающимися видеоадаптера. Причем, как только отключаешь эту штуку, все становится нормальным.

Может кто-то еще испытывает подобные неудобства.
Нагрузку на видео смотрели в момент глюков? Может карта просто не вывозит... Я как-то процессор с помощью асусовской AI Suite разогнал так, что все (система, всякие нагрузочные тесты) работало нормально но конвертация Рав файлов в Фотошопе вставала намертво - когда речь идёт о твиках легко упереться в физические возможности оборудования.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Нагрузку на видео смотрели в момент глюков? Может карта просто не вывозит... Я как-то процессор с помощью асусовской AI Suite разогнал так, что все работало нормально но конвертация Рав файлов в Фотошопе вставала намертво - когда речь идёт о всяких твиках легко упереться в физические возможности оборудования.
Не, с нагрузкой все ок. И карта свежая, её релизу не более 3 лет.
Есть подозрение, что это из-за оверлея. Который показывает фпс, нагрузку и т.д.
Вообще ввиду плавающих прозрачных окон адоб продуктов, у меня нередко возникали проблемы с софтом именно из-за этого.

Проблема в общем решаема — просто твик закрываю и все. Но осадочек есть...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: jazzy

sanenskii

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Установите галочку в настройках "Deactivate native canvas". Если не поможет, то отключите ускорение GPU.

По словам представителей Adobe обновление видеоподсистемы связано с необходимостью обеспечить единый внешний вид и поведение приложения на винде и новых M1 OSX (так как видеокарта в Фотошопе используется не только для отрисовки элементов, но и ускорения работы многих функций).
как на этом видео?
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Тут отключение GPU ускорения. Это крайняя мера

Посмотрите здесь - photoshop family, эта функция частично возвращает старые алгоритмы отрисовки элементов, сохраняя ускорение GPU
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Твик Асуса, а отвечает Adobe…
Случай не единичный, когда система прозрачности окон (предположительно) доставляет непрятности. Случай не единичный. В вин 7, например, с выключенным aero (прозрачность окон в системе) бывали веселости. И другие случаи, завязанные на оверлеях и прозрачности.
Замечу также, что Asus ковырялка ни с чем другим у меня не конфликтует. А с адоби продуктами — со всеми.

Вообще, отметил это с точки зрения возможного решения проблемы ТС, а не уничижения любимого софта. К чему этот язвительный выпад? )
 
Последнее редактирование:

sanenskii

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Тут отключение GPU ускорения. Это крайняя мера

Посмотрите здесь - photoshop family, эта функция частично возвращает старые алгоритмы отрисовки элементов, сохраняя ускорение GPU
не помогло, спасибо. а еще я заметил, что фш не видит какая видео карта и функция выключения ускорения карты затемнена (не нажать). а иллюстратор видит и там нет проблем.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Можешь, так и я язвить имею право…
Кто ж спорит. Вопрос был "к чему желчь". Проблема-то обоюдная. В том числе несовершенной системы адобовских прозрачных окон.
Так-то (субъективно) для растра и вектора — адоби топ софт на десктопе. Просто есть и в нем несовершенства.
 
Последнее редактирование: