[Acr DC] Добраться до имени страницы в pdf файле

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Задача примерно такая. Есть пдф файл. В нем есть имена страниц. Задача состоит в том чтобы с помощью постороннего скрипта каким то образом считать имя страницы и на основе этого проделать какие то действия.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Задача примерно такая. Есть пдф файл. В нем есть имена страниц. Задача состоит в том чтобы с помощью постороннего скрипта каким то образом считать имя страницы и на основе этого проделать какие то действия.

Не по теме:
Имена страниц? Честно, первый раз про такое слышу. А можете показать, как вообще это выглядит?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Задача примерно такая. Есть пдф файл. В нем есть имена страниц. Задача состоит в том чтобы с помощью постороннего скрипта каким то образом считать имя страницы и на основе этого проделать какие то действия.
Так, например, в "JavaScript for Acrobat API Reference" описано удаление всех имен страниц, отличающихся от порядкового номера:
Код:
for (var i = 0; i < this.numPages; i++) {
if (i + 1 != this.getPageLabel(i)) {
// Page label does not match ordinal page number.
this.setPageLabels(i);
}
}
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gad

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
1642143389525.png

Вот например название страницы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Так, например, в "JavaScript for Acrobat API Reference" описано удаление всех имен страниц, отличающихся от порядкового номера:
Код:
for (var i = 0; i < this.numPages; i++) {
if (i + 1 != this.getPageLabel(i)) {
// Page label does not match ordinal page number.
this.setPageLabels(i);
}
}
Я правильно понимаю, что это будут скрипты именно для акробата на js и работающие в акробате? А вот так чтобы например каким то образом выдернуть названия страниц из пдв файла в постороннем скрипте например в скрипте из корелла, если по ходу выполнения скрипта понадобилось узнать название страницы. Или например js скрипт выполняется в WHS.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Ну вам же сообщением выше готовый код из референса привели
JavaScript:
for (var i = 0; i < this.numPages; i++)
if (this.getPageLabel(i)=="Имя нужной страницы") {
// Ваши действия с ней

}
Да это то понятно. Но это скрипт для акробата. А мне надо просто со стороны как то узнать это название страницы. Выполняется какой нибудь кореловский скрипт и js cкрипт в WHS и вот понадобилось по ходу дела узнать название страниц. ps файл тот хоть текстовый там можно что то найти, а вот как быть с пдфом.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
У вас название страницы связано с названием цвета? или это текстовый/информационный pdf? Возможно, смотря на то, что необходимо сделать, есть другое решение.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Я правильно понимаю, что это будут скрипты именно для акробата на js и работающие в акробате? А вот так чтобы например каким то образом выдернуть названия страниц из пдв файла в постороннем скрипте например в скрипте из корелла, если по ходу выполнения скрипта понадобилось узнать название страницы. Или например js скрипт выполняется в WHS.
Да, это пример скрипта для Акробата для работы внутри Акробата. Если нужно искать названия страниц файла PDF скриптом из корела, стоит смотреть документацию VBA по работе с PDF, может ли он искать имена страниц в PDF, и что-то делать с носящей искомое имя страницей.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Да, это пример скрипта для Акробата для работы внутри Акробата. Если нужно искать названия страниц файла PDF скриптом из корела, стоит смотреть документацию VBA по работе с PDF, может ли он искать имена страниц в PDF, и что-то делать с носящей искомое имя страницей.
Ну вот он похоже не может.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
У вас название страницы связано с названием цвета? или это текстовый/информационный pdf? Возможно, смотря на то, что необходимо сделать, есть другое решение.
По идее нужно попросту знать какая страница за какой цвет в итоге отвечает.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407
По идее нужно попросту знать какая страница за какой цвет в итоге отвечает.
Зачем? Вы бы описали задачу полностью, а то какая-то невнятная картина получается... PDF, CorelDraw...
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Зачем? Вы бы описали задачу полностью, а то какая-то невнятная картина получается... PDF, CorelDraw...
Есть сепарированный пдф файл. Каждая страница отдельная сепарация. Надо запустить эти страницы в дальнейшую обработку соответсвенно указанной в названии каждой страницы сепарации. Написано в названии первой страницы, что это cyan значит эта страница отправиться в обработку как cyan. Написано на 5 странице, что это Pantone значит эта страница пойдет как пантон в обработку.

А корелл тут прссто потому что этот вопрос не только меня волнует. У человека скрипты в кореле прописаны и ему там надо похожую задачу решить. А мне бы это как нибудь на js решить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Звучит просто чудовищно
Есть сепарированный пдф файл. Каждая страница отдельная сепарация. Надо запустить эти страницы в дальнейшую обработку соответсвенно указанной в названии каждой страницы сепарации. Написано в названии первой страницы, что это cyan значит эта страница отправиться в обработку как cyan. Написано на 5 странице, что это Pantone значит эта страница пойдет как пантон в обработку.

А корелл тут прссто потому что этот вопрос не только меня волнует. У человека скрипты в кореле прописаны и ему там надо похожую задачу решить. А мне бы это как нибудь на js решить.
Короче говоря, сдается мне, что ваша задача вовсе не кореловская и не акробатовская.
Для корректного решения нужно знать главное - чем и как будет обрабатываться конкретная страница конкретного файла
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 859
Реакции
3 449
задача вовсе не кореловская

Не по теме:
Чего ты как маленький? Будто не знаешь, чем шелкушники, тампонщики и прочие недополиграфисты компонуют сепарации, но лишь те из них, кто слышали про углы и линиатуру.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Ну вот это то я находил. Но вот как искать эти данные. Хорошо когда знаешь, что у тебя есть такие то и такие то краски и их можно в нем найти по ключевому слову 'yellow'. Можно даже по порядку их расположения догадаться к какой странице какое название относится. Но предполагается, что скрипт обрабатывает файл сам без подсказок. он сам должен как то найти где какая страница находится и как называется. А тут никаких особых примет по которым бы можно было понять, что это вот это слово название страницы и у этой страницы такой то номер. Нет чего то типа условного "<page> Yellow </page>"
 
Последнее редактирование: