[AI CC2022] Libraries.

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
В связи с уходом адоби из России я так понимаю, что купить подписку станет невозможно. Я сейчас активно пользуюсь библиотеками для бесшовной работы между фотошопом, иллюстратором, индизайном. Естественно, что без подписки библиотеки работать не будут, а содержимое их будет недоступно.
Посоветуйте, как теперь работать то? Пиратки ставить? Назад в будущее?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Посоветуйте, как теперь работать то? Пиратки ставить? Назад в будущее?
Это вопрос к кому - к адоби, президенту или международному сообществу?
Я думаю - переквалифицироваться в управдомы. 'hmmm'
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Это вопрос к кому - к адоби, президенту или международному сообществу?
Я думаю - переквалифицироваться в управдомы. 'hmmm'
Вопрос к форумчанам. Иначе бы я написал в спортлото и не задавался бы таким вопросом.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
думаю, будет так: "Отдать кормовые и носовые!!! Поднять якорь! Гафеля-гарделя, топсель-шкота перетяжка!!! П-паруса па-а-а-адняять!!! Полный!.. стоп!!! Что? А, да!! Нет!!! Полный вперёд!!!"
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Но, цивилизованное кидалово законопослушных клиентов, однако, огорчает
За такое принято канделябром бить
 
  • Спасибо
Реакции: langry

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Оплаченные подписки не отбирали, остальное написано было в соглашении, нет никакого кидалова. От клиентов отказались, себе в убыток, кидалово предполагает обратное. Причины и т.п. уже за рамками форума.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Вопрос к форумчанам. Иначе бы я написал в спортлото и не задавался бы таким вопросом.
Вот тут что-то написано обходное. Проверить не могу, у меня лапки CS6.
По идее, если во все библиотеки (ИнДизайн, Иллюстратор, Фотошоп) втащить один файл, который будет лежать локально, то он будет обновляться после переэкспорта в случае изменения в одной программе, и обновляться в других. Проверить не могу, у меня... а, уже говорил.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Оплаченные подписки не отбирали, остальное написано было в соглашении, нет никакого кидалова. От клиентов отказались, себе в убыток, кидалово предполагает обратное. Причины и т.п. уже за рамками форума.
Я тут вижу два варианта: либо посчитают убытки и таки вернутся на рынок (чего вероятность тоже не малая), либо вынужденно произойдет массовый переход на пиратский софт (увы и ах, но работать дальше надо). Как вы считаете?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Как вы считаете?
Комментарий модератора: Я считаю, что тема ходит по тонкой грани нарушения правил форума минимум по двум статьям, поэтому призываю участников взвешивать каждое слово и быть аккуратными в написании постов.
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Adobe в данный момент не заявляет об аннулировании действующих подписок. Более того, старые пользователи по-прежнему могут продлить подписку (вопрос в основном упирается в оплату). Пару дней назад я пытался создать новый аккаунт и оформить подписку на год - со Сбера оплата не прошла, но с карты частного банка прошла без вопросов. Если для вас приемлем такой вариант, то рекомендую оформить и оплатить новую подписку прямо сегодня (пока есть такая возможность).
 
Последнее редактирование:

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Сегодня поступила дополнительная информация от сотрудников Adobe - вопросы продления подписки для существующих пользователей будут решать индивидуально через службу поддержки.

"У нас есть процессы для оказания помощи жителям России - до тех пор, пока они не связаны с организацией, находящейся под санкциями, - в продолжении подписки. Они должны связаться с нами на основе 1-1".

Итак, в основном так же, как я указывал выше, вы можете направлять клиентов, которые могут пострадать, в службу поддержки чата. Что это за процессы, я боюсь, что за пределами групп поддержки выставления счетов доступно не так много информации"

(онлайн переводчик, простите)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
кто-то добился от поддержки ответа что делать, кстати? там AI бот, задает странные вопросы, ничего не понимает, потом прощается
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Я начал общаться в чате (зашел перед этим в свою учетку), ответил живой человек, мне порекомендовали звонить по телефону 8 800 333 46 86
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

EvilOrange

Участник
Сообщения
43
Реакции
7
Я начал общаться в чате (зашел перед этим в свою учетку), ответил живой человек, мне порекомендовали звонить по телефону 8 800 333 46 86
Пообщался по телефону. Сказали, что оплатить нельзя никак.

Народ, кто-то придумал решение проблемы (я не про варез, а про возможность сохранить подписку), если есть какие-то способы хотя бы в личку черкните плз. В ТП ответили, что еще 30 дней типа проработает.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Попробую узнать у сотрудников напрямую.
Знакомым в поддержке говорили "как закончится подписка, звоните еще". Т.е. неделю назад речь шла об авто-продлении на месяц до тех пор пока проблема не будет решена. Возможно что-то изменилось.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Ответили, но че т особо легче не стало :(

Подписка после даты последнего платежа активна еще 45 дней. Никакой конкретики по продлению после 45 дней, кроме общей фразы "у нас есть есть процессы, помогающие гражданам России продолжить их подписки" нет. Формально запрет распространяется только на новые продажи, поэтому подписку можно продлить с карты незаблокированного санкциями банка - если есть такая возможность, рекомендуют ей воспользоваться.

Сейчас в интернете стали попадаться предложения по оплате забугорных подписок (с комиссией около 20%). Возможно через некоторое время появятся какие-то участники рынка которым можно будет доверять (а не просто Вася, который пишет "скинь мне на карту Российского банка, а я со своей забугорной оплачу тебе подписку") и можно будет воспользоваться их услугами.
 
Последнее редактирование:

EvilOrange

Участник
Сообщения
43
Реакции
7
поэтому подписку можно продлить с карты незаблокированного санкциями банка - если есть такая возможность, рекомендуют ей воспользоваться.
Переписывался с техподдержкой (очень доброжелательный индус) примерно тоже самое сказал, но дело не в банках, а в платежной системе. Ни проходят платежи ни с каких банков. Плюс, думал с юнипей пройдет фокус, но тоже не спасло.

Как кто-то может оплатить за меня подписку, тоже не понятно. Тут нет баланса аккаунта (как у того же apple) а только привязка платежного средства (вряд ли кто-то даст данные свое карты).

В общем замкнутый круг пока.
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Раньше после оплаты можно было отвязать карту от аккаунта.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Okatama

Артифекс
Сообщения
12
Реакции
0
Может тут решение предложат?

Спасибо за ссылку, с утра увидела, заявку отправила, но ответа не было )
Кто-нибудь посмотрел, было что-то полезное?