Телеграм канал

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Фирма создала телеграм-канал. Размещаем там свои листовки, новинки, акции и прочее.
Вчера менеджеры сделали рассылку клиентам с информацией о нашем канале (база клиентская у нас довольно обширная. более 3000 клиентов). После чего канал заблокировали. Мне кажется кто-то из клиентов пожаловался на нас.
В сети написано, что в телеграме запрещены спам (так то многие каналы по сути являются рассылкой спама), насилие, эротика, как бы по первому пункту мы частично виноваты, но он для этого и создавался...
Вообщем я написал в техподдержку телеграма просьбу разблокировать.
У кого нибудь был успешный опыт разблокирования канала, и сколько времени это может занять?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
сделали рассылку клиентам
Я бы тоже пожаловался. Вы вообще подумали надо ли людям это?
размещаем там свои листовки, новинки, акции и прочее.
А то может и разблокировать с таким контентом не надо?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Маркетологу надавать по жопе и вернуть в школу.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Естественно спам. Телеграм — мессенджер, а не вот это вот все.
Сидишь такой, никого не трогаешь, кино смотришь, а тут — ква-ква... ква-ква...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

Не по теме:

Давно не только мессенджер.
А СМС давно не только система коротких сообщений... :) А также это отличный способ нераздражающей рекламы, так Джордж ? '))'

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Не по теме:


А СМС давно не только система коротких сообщений... :) А также это отличный способ нераздражающей рекламы, так Джордж ? '))'

Чем Telegram отличается от остальных соцсетей и почему вам нужно там быть - п.5, кстати, уже реализован как полгода.

Да, Телеграм - это соцсеть. Можно думать по другому и как луддит пойти разбить несколько станков, но это не отменит этого факта.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А то может и разблокировать с таким контентом не надо?
Инстаграм с таким контентом прекрасно себя чувствует (ну только не в РФ) и работает...
Кроме того, мы рассылали приглашение в наш канал для наших клиентов, с кем мы работаем, с кем есть договора, кому менеджеры тоже самое пишут на почту, звонят на телефон, шлют смс - кто хочет тот и подписывается и тогда получает информацию (которая клиенту очень важна, например, что огурцы продаем на 50 рублей дешевле в течении этой недели - увидел, получил прибыль).

Но вопросы были больше технические... Если заблокировали, то могут ли разблокировать или всё, конец...? Да и вообще интересно, техподдержка телеграма как оперативно работает (где то пишут, что на вопросы отвечают волонтеры - по мере их наличия)... Т.е. хочется понять стратегию действия: ждать или создавать новый канал?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Согласен - все инфу я уже собрал, когда переходил с In*m на Телеграм. Но там были подписчики. Это нужно менеджерам повторно рассылать приглашение в новый канал, это может негативно восприняться как клиентами, так и менеджерами... Плюс будет очень обидно, если через пару дней разблокируется...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
ИМХО: Телеграм для меня в основном это отличный мессенджер, с очень качественными звонками - сравниваю по качеству звука с обычными сотовыми сетями и с вацапом (у скайпа тоже хорошее качество звонков, почему-то становится в моих кругах невостребованным), звук лучше, чище, нет пропадания собеседника. В плане обмена сообщениями - тоже все гораздо удобнее чем в вацапе. Кроме того существуют каналы и группы - это тоже очень удобно, конечно не полноценная социальная сеть, но оно того и не требуется. Наверное сейчас могу полноценно отказаться от вацапа и перейти на телеграм, большинство знакомых там есть.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ничего, стадия принятия того, что это самая лучшая соцсеть современности не ко всем приходит. Некоторые луддиты о 1998-м вспоминают, вот тогда было хорошо, трава зелёная.

Я вот Facebook messenger никогда мессенджером не считал и не считаю. У каждого свои тараканы.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Вообще не
Каналы неудобны. Чат "кроватка" какой-то.
Мессенджер, как мессенджер.
А вот как среда для ботов — равных нет, ибо открытый бесплатный и удобный api.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Давно не только мессенджер.
А еще прожорливый механизм заедания памяти телефона при просмотре множества каналов :)

сравниваю по качеству звука с обычными сотовыми сетями и с вацапом
Тут бы поспорил. Довольно погано бывает, особенно в зонах с плохим интернетом. Многие конкуренты в плане звонков лучше справляются ИМХО.
А в остальном, лучший мессенджер на мой взгляд ) Мерзкий зелененький, например, до сих пор не умеет править сообщения :)
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Я просто не могу понять, вроде как размещать информацию о товарах и услугах можно.
А вот рассылать ссылки людям присоединиться нельзя, типо это спам.