[PS CC-CC2021] Некорректная работа Photoshop

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ребят, подскажите, пожалуйста.

Установил Photoshop СС 2017 на Win 7 64x (оперативка DDR3 1333мГц 4 гига) и он как-то не очень хорош. Около курсора через каждые 5 секунд начинает крутиться колесико загрузки (проявляется во всех программах, когда запущен Ps) и спустя некоторое время работы вылетает после несложной операции. До этого была Win 7 32x, и на ней был пакет CS6, отработавший без нареканий лет 10.
Я так понимаю, проблема в недостатке ресурсов памяти? Или это может быть особенность версии сборки? Или есть какая-то опция, отключив которую можно это скорректировать?

Если эта версия технически тяжеловата для моего железа, что посоветуете из более раннего?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
ну дык... ответ очевиден:
Это настолько очевидно, что я бы и не спрашивал. Имелась ввиду версия в наборе СС (не настолько же у меня дряхлое железо, чтобы не дерзнуть на что-нибудь из этого..)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
не настолько же у меня дряхлое железо
Ну четыре гига не ставил даже лет 10 назад, описания остального не знаю, но похоже уже прилично древнее.
Из полезностей отключите ускорение графическим процессором в настройках если оно включено.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ну четыре гига не ставил даже лет 10 назад, описания остального не знаю, но похоже уже прилично древнее.
Из полезностей отключите ускорение графическим процессором в настройках если оно включено.
А где это, подскажите?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: toporov

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
А где вы такое древнее железо откопали? P.S. про софт вообще не ко мне.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
А разве сейчас возможно легально установить СС 2017 ?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
А разве сейчас возможно легально установить СС 2017 ?
Стараются не афишировать явно, но и опровергать не опровергают, что
To use Photoshop legally you need to have a Perpetual version licence for some perpetual photoshop version or you need to have a Creative cloud subscription. With a Creative cloud subscription you can use any Creative cloud version of Photoshop. CS6 Cloud Version 13.1.2 extended, CC, CC2014, CC2015, CC2015.5, CC2017, CC2018, CC2019, PS2020, PS2021. The current version is PS 2021 version 22.5.1. Adobe own Photoshop this is how they marketed Photoshop use.
Раньше я об этом где-то совсем официально на adobe.com читал (по-моему, в Административной консоли по распределению лицензий об этом уведомлялось), поэтому, при наличии на работе подписки Creative Cloud для организаций, дома (на втором компьютере, что совершенно законно) использовал приложения CS6 (при условии, конечно, установки всех обновлений, активирующих приложение Adobe Creative Cloud, откуда бралась информация о текущей подписке).
Поэтому если есть дистрибутивы, никто не в праве запретить устанавливать любую версию. До тех пор, конечно, пока есть действующая подписка.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
дома (на втором компьютере, что совершенно законно) использовал приложения CS6
Потом же был иск Dolby
Официально Adobe предостерегает с тех пор от использования 2017 и старее и старые версии стали недоступны в приложении Cloud. Позднее в приложении еще более сократили выбор версий, до предпоследней и последней вроде.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ну четыре гига не ставил даже лет 10 назад, описания остального не знаю, но похоже уже прилично древнее.
Из полезностей отключите ускорение графическим процессором в настройках если оно включено.
Спасибо за совет. К сожалению, так же продолжает канючить колесо загрузки.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
А где вы такое древнее железо откопали? P.S. про софт вообще не ко мне.
Ну вот такое, извините.. Пока нет возможности обновить.
В числе прочего хотел выяснить, возможно для таких мощностей комфортное использование одной из ранних версий линейки СС.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Пока нет возможности обновить.
А просто память добавить тоже невозможно?

Вообще у меня на думаю более старом железе Core2Duo 6 гб DDR2, без SSD, такого
каждые 5 секунд начинает крутиться колесико загрузки (проявляется во всех программах, когда запущен Ps) и спустя некоторое время работы вылетает после несложной операции
не наблюдается даже с более новыми версиями. С 4 гб вроде тоже работало.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Конкретную версию мало кто подскажет. Опять же непонятно что у вас за система, может уже проблемы с железом начинаются (диск/память), может антивирусов куча пасется и мешают работе. Непонятно что для вас несложные операции.
Ставьте первую CC, а там видно будет.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
А просто память добавить тоже невозможно?

Вообще у меня на думаю более старом железе Core2Duo 6 гб DDR2, без SSD, такого

не наблюдается даже с более новыми версиями. С 4 гб вроде тоже работало.
Просто добавить память не получится при прочих аспектах железа, надо обновлять более масштабно.
Так и у меня комп работает довольно шустро, и в других проявлениях не обнаруживает признаков дряхлости, а здесь вот такое, поэтому хотелось выяснить.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Конкретную версию мало кто подскажет. Опять же непонятно что у вас за система, может уже проблемы с железом начинаются (диск/память), может антивирусов куча пасется и мешают работе. Непонятно что для вас несложные операции.
Ставьте первую CC, а там видно будет.
Понятно, спасибо.
Несложные операции - прямо совсем простые: вроде некоторых случаев масштабирования, или операций с корректирующими слоями. Думается, что это не может быть проблемой даже для моего компа-пенсионера. Поэтому я подумал, что может быть подключена какая-то опция подкачки, связанной с интернетом, например, отключив которую можно было бы отодвинуть проблему.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055