[Acr DC] Невозможно объединить файлы в PDF через контекстное меню

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Был установлен Adobe Acrobat X Pro + текущая версия Acrobat Reader DC под Win 11. Удалил то и другое. Установил Adobe Acrobat Pro DC 21 21.007.20099. Попытался через контекстное меню объединить несколько файлов в один PDF, как всю жизнь делал - вместо открытия окна объединения файлов просто запускается Акробат, главное окно. При этом функция «Преобразовать в Adobe PDF» из контекстного меню успешно работает. Перерыл Интернет - вопрос задается, а вот ответа на него не нашёл.
Есть ли всё-таки решение этой проблемы?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Точнее - в Total Commander'е. Но это без разницы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Переустановить Акробат пробовали? Апдейты все нагнаны из CC?
Эта команда должна работать в проводниках.
 
Последнее редактирование:

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Не знаю, в Интернете пишут, что с какой-то версии Акробата эта функция перестала работать в Win10, и что Адоб так это и не исправил. В Поддержке Адоба на этот вопрос предлагают сделать стандартный набор танцев с бубнами, после чего топикстартеры пишут, что ничего не помогло.
Акробат-то только что установил...
Не знаю, работала ли эта функция у меня в Adobe Acrobat X Pro под Win11, не догадался попробовать. Столкнулся с этим после того, как у меня ни с того, ни с сего самопроизвольно переустановился Acrobat Reader DC x32 на Acrobat Reader DC x64, ярлык которого стал называться не Reader, а просто Acrobat (хотя в заголовке программы писалось, что это Reader). Adobe Acrobat X Pro никуда не делся. Тут-то я попробовал из контекстного меню собрать файлы в PDF - а у меня вместо привычного окна объединения файлов выдалось сообщение, что я не могу собрать файлы в программе Adobe Acrobat X Pro, поскольку у меня установлен Acrobat DC. Вот я и решил всё снести и установить один только Acrobat Pro DC.
Вот вся история.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Не знаю, в Интернете пишут, что с какой-то версии Акробата эта функция перестала работать в Win10, и что Адоб так это и не исправил.
Одна бабка сказала? Работает и в Win10 и в Win11.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Имхо, грохнуть в реестре всю ветку "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Adobe\Adobe Acrobat" и переустановить Акробат.
Естественно, все настройки в акробате, придётся делать заново.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
У меня ещё была рабочая версия, что этот пункт меню был привязан к Acrobat X и после переустановки Акробата не привязался к Acrobat DC. Рылся в реестре, не ничего по этому поводу не нащупал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Вроде как нащупал решение проблемы.
Если Акробат не запущен, то по контекстному меню он просто запускается в режиме Главного окна, и всё.
Если Акробат запущен (неважно, пустой, или открыты какие-то PDF-файлы), то по контекстному меню Акробат переключается в инструмент объединения файлов.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Хм. А что - теперь Акробат не устанавливает принтер Adobe PDF? Старый деинсталлировался при удалении старого Акробата, а новый не поставился...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Видать, всё же криво стал акробат. После удаления адоб-клинером система чистилась?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Уточню: между удалением старого и установкой нового система чистилась адоб-клинером?
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Так вот я запустил ещё раз инсталлятор и посмотрел параметры. В параметрах установки отсутствует упоминание о принтере Adobe PDF. Там один только PDF Maker.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Вот это зря.
Удалить, почистить, заново установить. Уверен, сможете удостовериться, что всё сразу заверте...
 
Последнее редактирование:

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
А настройки можно как-то предварительно сохранить, а потом восстановить?