«Чудныйновыйдвижок 2.2»

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
774

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Почти 2 года минуло как стену "снесли" :) Хоть половину плагина разработчики написали? :)
Нет, за эти два года ничего не изменилось, так что про «стену» можно забыть.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
спрошу, пользуясь случаем ...
метка "хх лет на форуме" к чему привязана? Когда происходит смена "хх лет" на "хх+1 лет"
Этих меток конечное число: 10, 12, 15 и 20 лет. Чтобы метка изменилась требуется совпадение двух условий. Должно пройти нужное количество лет с момента регистрации на форуме и юзер должен после этого зайти на форум. Поэтому «мертвые души» новые метки не получают.
 
  • Спасибо
Реакции: dastin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
В тёмной теме появились белые обводки у постов. Прошу убить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Скорее, это кэш у меня
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Приложил файл всего 260 килобайт, а форум его раздул вчетверо, до мегабайта, причем при этом замылил.
Это как-то можно исправить?
Оригинал нераздутого файла высокой четкости по ссылке.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Приложил файл всего 260 килобайт, а форум его раздул вчетверо, до мегабайта, причем при этом замылил.
Это как-то можно исправить?
Оригинал нераздутого файла высокой четкости по ссылке.
Дело не в мегабайтах, а в пикселах. На форуме установлен лимит для картинок-вложений в 1500 пикселов по любой стороне. Вложения, превышающие этот лимит, автоматически пересчитываются. Изменять это ограничение я не вижу смысла.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Спасибо, понял. На современных мониторах это очень мало, но это мое частное мнение, и я учту просто это, пока все не пересядут на современные мониторы.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Вопрос возник про векторную графику svg. Она компактна, дружелюбна к браузерам, дает фантастическое качество детализации на современных мониторах с мелким пикселем, но тем не менее многими форумами, этим или на phpbb - не принимается к загрузке. Не знаете, с чем это связано?
svg 2023-03-23 175013.png

Вот образец векторной графики на сайте журнала, ссылка ведет на Принтдейли
IT8_834px.svg

А форумы почему-то такое компактное детализированное чудо принимать отказываются на входе. С чем это может быть связано?
 
Последнее редактирование:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ого, спасибо! Вот так форматец, не хуже флеша.
Жаль что классные технологии бывают небезопасными и от них где-то приходится отказываться. Я такие вещи фантастические видел на флеше! Эх.