Перенос слова между колонками

Ainiel

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
Возник вопрос, поделитесь опытом пожалуйста.
Допустимо ли делать перенос в слове между колонками? То есть часть слова остается в конце одной колонки, а окончание ухоит в начало следующей. Редактор говорит, что по правилам верстки это недопустимо, я такого правила не встречала и не могу найти.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: Смит

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Снимите/выключите эту галочку и прекратите спорить с корректором (это из индизайна, про др. программу ищите сами в настройках). С ним дружить надо.

2022-11-22_19-58-35.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ainiel

Ainiel

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
А Вам лично, как читателю что удобнее?
Меня не напрягает это. Если бы это был перенос с одной страницы на другую, то да, неудобно. Если эта колонка на всю страницу А3 то тоже может быть не очень удобно, но в небольших колонках не вижу проблемы.
 

Ainiel

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
Снимите/выключите эту галочку и прекратите спорить с корректором (это из индизайна, про др. программу ищите сами в настройках). С ним дружить надо.

Посмотреть вложение 154956
:) спасибо, это я нашла уже. Да я ещё пока и не начинала спорить и не буду, бесмысленно скорее всего) для себя хочу разобраться.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
в небольших колонках не вижу проблемы
а эта галочка отвечает за все случаи. Где считаете, что можно (а иногда, хоть и редко, нужно), можно локально ее снять.
Вообще, надо сказать, что вам сильно повезло. Обычно корректора не обращают внимания на это.
 
  • Спасибо
Реакции: Yar и Ainiel

melovannaya

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Не могу найти документальное подтверждение, но встречалась информация, что если колонки расположены на одной странице, то перенос между ними допустим. В остальных случаях - нет