[AI CC-CC2021] Пипетка работает не корректно

Julbt

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
День добрый! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему, у меня ни с того, ни с сего пипетка решила, что адекватно работать она не желает. До сегодняшнего дня всё было нормально, сейчас же открываю любой документ (самый простейший), без разницы cmyk или rgb, пипетка выдаёт следующее: в открытом документе с иллюстрацией рисую фигуру > беру пипеткой цвет с иллюстрации (сплошной цвет, без полутонов/градиентов) > пипетка мне выдаёт фигуру с более блёклым цветом. И так в любом документе.

Настройки были сброшены, не помогло. До этого всегда в открытом документе цвета отображались корректно. Надеюсь на вашу помощь.

К слову, версия, вроде стоит старая, 2019 года. Опять таки жалоб на работу не было до сегодняшнего дня :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Покажите настройки управления цветом (Ctrl+Shift+K)
 

Julbt

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0

Вложения

  • Без имени-1 копия.png
    Без имени-1 копия.png
    119.1 КБ · Просм.: 141

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
так у вас не
получается, а другим (немного).
Я то сначала подумал, что мб что-то с прозрачностью.
Тут выглядит, как если и правда разные алгоритмы обработки цвета (но в одном документе 'hz' ...)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
По крайней мере бездушная железяка имела бы шанс предупредить, что не всё так радостно. Но человек не дал ей такого шанса.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
не всё так радостно
а что, конкретно, не радостно?
Напоминает коллегу на работе, которая свои ошибки пыталась сваливать на профиль.
Ну открыли мы красное вместо синего... И что, пипетка то почему дает зеленый?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Пипетка по Линку и embedded (внедрённому в файл) изображению даёт различный результат. Может в этом проблема.
 

Julbt

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
так у вас не

получается, а другим (немного).
Я то сначала подумал, что мб что-то с прозрачностью.
Тут выглядит, как если и правда разные алгоритмы обработки цвета (но в одном документе 'hz' ...)
Как оказалось нужно было встроить изображение, чего ранее не делалось ни разу. Помогло!

Всем спасибо :)
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369

Не по теме:
Никогда такого не было, и вот опять...