Печатная техника в Linux

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Потому что при печати не всё будет работать как надо. Например, дуплекс в драйвере будет неактивным или кастомный размер не будет выставляться. У меня было 5 или 6 серьёзных аппаратов для экспериментов и ни в одном я не смог добиться полноценной работы на уровне win и macos.
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
А на каком уровне смог добиться?
В принципе, я уже написал: если требуется сделать одну работу и напечатать её, то это вполне можно организовать. Но если поток, экономия времени и материалов – то это будет очень непросто сделать. Я наблюдал вообще странные вещи – например, какой-то символ печатался квадратиком из разных программ на разных аппаратах. Но не всегда. А это уже глюк на уровне системы. И такого головняка было предостаточно.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я наблюдал вообще странные вещи – например, какой-то символ печатался квадратиком из разных программ на разных аппаратах. Но не всегда. А это уже глюк на уровне системы.
Расскажите об этом подробнее пжл.
yg5wws.jpg
 

Zauglomskr

Участник
Сообщения
43
Реакции
20
Человек привык работать так, как он привык. Если рабочий процесс отлажен - он идет ровно и производительно. Когда, вдруг, весь уклад идет по ... ... по известному органу, а на новой базе нет ничего, не то, чтобы привычного, а вообще нормально работающего, то ни к чему хорошему это не приведёт. По крайне мере несколько лет уйдёт на переходный период. Я, кстати, на линукс не собираюсь переходить вообще ни в каком случае. Мне проще послать всё по известному адресу, и пусть те, кто это придумал, сами и ... ... мучаются. И это я вообще не фанат мейнстрима - в работе из продуктов адоба использую только фотошоп, и то редко. Акробат, индизайн и иллюстратор не использую принципиально.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Человек привык работать так, как он привык. Если рабочий процесс отлажен - он идет ровно и производительно. Когда, вдруг, весь уклад идет по ... ... по известному органу, а на новой базе нет ничего, не то, чтобы привычного, а вообще нормально работающего, то ни к чему хорошему это не приведёт. По крайне мере несколько лет уйдёт на переходный период. Я, кстати, на линукс не собираюсь переходить вообще ни в каком случае. Мне проще послать всё по известному адресу, и пусть те, кто это придумал, сами и ... ... мучаются. И это я вообще не фанат мейнстрима - в работе из продуктов адоба использую только фотошоп, и то редко. Акробат, индизайн и иллюстратор не использую принципиально.

Не по теме:
Родился мертвым (с)...
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
Думаю что в случае с MacOS все было бы гораздо проще, у основных вендоров драйвера есть. С заказами все сильно по-разному, бывает что пару дней сидим в носу грубо говоря ковыряем, а потом неделями все как ошпаренные бегают. Ну и еще момент интересный, подрядчики Газпромнефти, которые им брендбуки делают и все сопутствующие макеты предоставляют их сугубо в AI, PSD, PDF, что опять же осложняет адаптацию в сторонних программных продуктах.. Доживем до 25 года посмотрим, может закончится вся эта чудная канитель с санкциями или я скажу аривидерчи нашей чудной конторе, непонятно что произойдет раньше