[PS CS4-CS6] Как повернуть текстовый слой

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Может быть, я туплю... Но я не нашёл способа повернуть текстовый слой на произвольный угол. Да и вообще любой слой. Хотя в Интернете утверждается, что это элементарно. Но у меня поворачивается весь холст, а не один этот слой.
Собственно, задача заключается в том, чтобы сделать подпись к одной из улиц на карте - чтобы подпись шла параллельно улице.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
А это к CS6 относится? По-моему, нет.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Возможно, что мне непонятен какой-то начальный момент, поэтому у меня ничего не получается.
Но если я выделяю слой с векторным изображением, то пункт меню «Свободное трансформированием» доступен. А если выделяю слой с текстом, то недоступен.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Возможно, что мне непонятен какой-то начальный момент, поэтому у меня ничего не получается.
Но если я выделяю слой с векторным изображением, то пункт меню «Свободное трансформированием» доступен. А если выделяю слой с текстом, то недоступен.
Как именно выделяете?
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Через Ctrl+A
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Главное - я же это делал. Лежит у меня файл 2018 г., где я сделал такие подписи под нужным углом. Но как я это сделал - ума не приложу :(
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
слой с векторным изображением
с этого и надо было начинать.
а) Возможно, штаны через голову... т.к. не совсем понятно при чем тут ФШ
б) вангую (в порядке бреда), что смарт, или что там у вас, не до конца поместили...
непонятен какой-то начальный момент
Enter нажать, после помещения, не забыли?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вангую вы текст а не слой выделяете.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Drawer

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
в панели слоев слои выделяют
Ну да, т.е. попросту говоря, нужно просто щёлкнуть по слою, а вовсе ничего не выделять... Вот это слово «выделить» и сбило меня с толку...
Тогда всё получается.
Правда, я всё равно не могу вспомнить, как я это делал в 2018 г. Я про «Свободное трансформирование» для слоя только сейчас узнал...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Что может быть проще и очевиднее, чем щелкнуть по слою? 'hmmm'
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Я не про щёлкнуть по слою. Это понятно. Но как сделать без выбора инструмента «Свободное трансформирование».
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
Я не про щёлкнуть по слою. Это понятно. Но как сделать без выбора инструмента «Свободное трансформирование».
Как вариант, у инструмента Перемещение поставить галку Показать управляющие элементы?