[ID CS4-CS6] Страницы становятся серыми

Sergiokey

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
112
Реакции
3
Добрый день! В определенный момент страницы становятся серыми. При убранном монтажном столе так отображается. И потом файл практически ломается. Эти страницы не выводятся в пдф и вообще все становится криво. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как этого избежать. Версия InDesign 5.0

Ссылка на файл InDesign
 

Вложения

  • Скриншот 13-02-2023 163539.jpg
    Скриншот 13-02-2023 163539.jpg
    419.3 КБ · Просм.: 105

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Экспорт в idml решает проблему.
 
  • Спасибо
Реакции: densen

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как этого избежать
Сложно дать точный рецепт, так как версия достаточно старая, и если кто что и помнил, то уже забыли подводные камни, связанные с этой версией. Самое главное правило - не замусоривать файл верстки. Я вижу, чтоб раз в год вы создаете новый файл на основе старого и весь год верстаете в новом файле. Посмотрите, сколько у вас в Swatch неиспользуемых цветов и что происходит, если дать команду выделить неиспользуемые. Можно на новый год в качестве гирлянды использовать. =) Почистите список стилей, почистите гиперлинки. И да, лучшее средство чистки того, что не очистить вручную - экспорт в idml.
Меня больше беспокоит, что линки у вас имеют русские буквы в пути.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
линки у вас имеют русские буквы в пути
Если на Мак и обратно не таскать, то какие проблемы? И там только буквы с диакритикой страдали, независимо от языка/алфавита.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Если на Мак и обратно не таскать, то какие проблемы? И там только буквы с диакритикой страдали, независимо от языка/алфавита.
Там что-то на pasteboard странное, не объект. На любое изменение (удаление одной страницы, изменение размеров pasteboard в ширину или высоту) реакция одна - вылет (по крайней мере в CS6, у тебя тоже так будет). Можно предположить, что в процессе работы что-то кладется на pasteboard, что неправильно интерпретируется. Я предполагаю, что это из-за имиждей.
Я работал в CS5 года четыре, пока всех наших принудительно на подписку СС не перевели, у меня ни разу ничего подобного не было, но у меня русские символы в названиях файлов до сих пор табу.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну было подобное и у меня и здесь, в разных версиях. Обычно IDML помогает, и тут не самое страшное, файл спокойно открывается, можно листать и смотреть.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Sergiokey

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
112
Реакции
3
Спасибо всем большое, буду пробовать предложенные варианты.