Чем открыть формат LBL ?

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Подскажите каким софтом можно открыть формат LBL ?
Если можете пересохраните этот файлик в pdf (или во что-то другое...)
Спасибо!
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Zebra Designer
Открыть не могу - имеющаяся версия ругается на то, что файл создан в продукте с лицензией более высокого уровня.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
У меня Zebra Designer Essential - бесплатная версия, можно на сайте у них найти.
По идее прямо из программы можно получить триал про-версии, но у меня эта возможность на компьютере однажды была использована, поэтому опция недоступна. На виртуалке запускаю - видит что виртуалка, ругается. Другого компа под рукой нет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
лучше уточнить у тех кто делал, но скорее всего одной из утилит от Zebra, но не LabelDesigner.
Лицензию можно сменить в настройках на пробную про, но все равно не откроет.
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Чет мне кажется что сам файл ничего Вам не даст :) Там ссылки на внешние файлы...
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
лучше уточнить у тех кто делал, но скорее всего одной из утилит от Zebra, но не LabelDesigner.
Лицензию можно сменить в настройках на пробную про, но все равно не откроет.
В кишочках файла кроме Zebra Designer упоминается еще Nice Label Pro (что-это, не знаю), но, похоже, вы правы - поставил вторую (менее капризную версию, которая может открыть и с несовместимыми полями) - явно пишет, что этикета создана в другом продукте (и для другого принтера ZDesigner 105SLPlus-300dpi ZPL, без драйвера открывать не хочет)

Чет мне кажется что сам файл ничего Вам не даст :) Там ссылки на внешние файлы...
Да, внутри обилие ссылок на какой-то локальный ресурс, размер файла явно говорит о том, что они не встроены в документ.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
  • Спасибо
Реакции: jazzy

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Ну это те кто для зебры клепает софтину.
Скачал их вариант Designer Pro (триал) и... вуаля - все открылось. Но легче от этого не стало, конечно :)
 

Вложения

  • 2023-03-09_16-47-25.png
    2023-03-09_16-47-25.png
    48.3 КБ · Просм.: 174
  • 2023-03-09_16-47-33.png
    2023-03-09_16-47-33.png
    84 КБ · Просм.: 173
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Спасибо огромное. Сделать эту этикетку минутное дело, главное чтоб текст был - по логам ошибки, можно понять какие значки нужны.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я б это так просто заказчикам с рук бы не спускал.
Ибо иначе ваши действия полиграфическая общественность (в моем лице) может расценить как вредительство общему делу. c:(
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Так тут система обратная... мы заказчики, они сделали эту этикетку для нас, но печатают и наклеивают сами, а тут мы у них попросили макет, чтоб самим напечатать несколько штук и наклеить на поврежденную продукцию (наверное это наклейка на коробку)... Собственно исполнитель и так пошел нам на встречу, отдав свой макет. И скорее всего там не полиграфист сидит, а какой-то кладовщик... И выкручивать ему руки у меня нет никакого желания.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Всё чудесатей и чудесатей.
Если
Сделать эту этикетку минутное дело
и к тому же
то как так может быть, чтобы текста у заказчика не было?
И что мешает взять
поврежденную продукцию
и повторить, никого ни к чему не привлекая?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Ой, всё?