[CDR 2017-2021] Градиентное уменьшение объекта

Pushantek

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
1
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, как добиться вот такого эффекта в COREL?

ae1b1d18dd3777e16954ce1150148568.jpeg



IMG_20230311_221457.jpeg
 
  • Спасибо
Реакции: Старкрафт

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Изменять толщину контура в каждом ряду
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Мб blend ?
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Я бы сделал в Иллюстраторе через blend. В иллюстраторе потому, что бленд двух разных фигур может показать странные результаты, а я бы сделал blend двух одинаковых, но на вторую эффект offset path
1678565448963.png
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Либо в кореле через Contour, с break apart и растаскиванием полученных промежуточных результатов в пространстве.
Ещё вариант: в Кореле через бленд одинаковых фигур с разной толщиной обводки.
1678565845924.png
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Либо в кореле через Contour, с break apart и растаскиванием полученных промежуточных результатов в пространстве.
Ещё вариант: в Кореле через бленд одинаковых фигур с разной толщиной обводки.
Посмотреть вложение 157164
Я бы обводку перевела в кривые, и убрала бы ненужные части. Получились бы две фигуры, одна переходит в другую блендом. Опять таки на фон можно что угодно нарисовать
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
может вы мудрите ребята и можно проще?

раз - делаем ряд окружностей со сдвигом в радиус
группируем/комбинируем для последующего удобства

1678597368246.png


два - копируем и сдвигаем вертикально до совпадения точек пересечения

1678597432250.png


три - еще раз копируем и сдвигаем - на это раз по двум координатам
опять же до совпадения точек пересечения

1678597547731.png


четыре - повторяем

1678597658922.png


каждому ряду назначаем толщину- на картинке у ТС - пара десятков рядов всего
со снежинками - так просто не выйдет - там одна линия толщину не меняет
 
  • Спасибо
Реакции: Старкрафт

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Обожаю этот форум.
Топикстартер накинул и исчез, остальные забыли за него и рaдостно сами себе задачи ставят и сами хором решают. Лет через десять кто-то, только что зарегавшийся, поиском найдет знакомую букву и эксгумирует труп с неприличными целями и понесется по новой! :D
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Fanity

Участник
Сообщения
23
Реакции
4
Обожаю этот форум.
Топикстартер накинул и исчез, остальные забыли за него и рaдостно сами себе задачи ставят и сами хором решают. Лет через десять кто-то, только что зарегавшийся, поиском найдет знакомую букву и эксгумирует труп с неприличными целями и понесется по новой! :D
Ведь вся математика приблизительно на этом строится, вспомните задачки из разряда: "У Коли 18 арбузов, у Пети - на 3 больше, сколько арбузов у Пети?", причем всем пофиг на то, что Петя выдуман, а количество арбузов у него вообще всем пофиг, зато кто-то может для себя почерпнуть необычные (для себя) пути решения схожих задач и будет использовать их для своих прикладных задач
 
  • Спасибо
Реакции: garvey и densen

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Кстати да! Меня, как математика, всегда забавляла жизненность и практическая польза подобных задач для детей. Как будто абстрактный Петя, прокачавши свой математтческий скилл на подобных задачах будет арбузы и прочие яблоки в магазине покупать исключительно "Тут намедни к вам Коля заходил, дайте мне ровно на три арбуза больше нем у него, хочу перед ним понтануться" '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Fanity

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Я т предлагаю избавиться от обводок вообще, сделав первую т последнюю фигуры нужного рисунка сразу (через перевод в кривые обводки)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я т предлагаю избавиться от обводок вообще, сделав первую т последнюю фигуры нужного рисунка сразу (через перевод в кривые обводки)
Полагаешь, бленд с ума не сойдет? Это не нейросеть, искусственного интеллекта у корела нету.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Блендом или не блендом – дело вторичное. Тут сам принцип интересен.
Я повторил (через бленд: две одинаковые фигуры или группы, расстояние = половина высоты/2*10, шагов бленда 9)
1678708015020.png

Получилось похоже. Причём звёздочки получились с каким-то более равномерным уменьшением, чем в оригинальной картинке.
Зачётная задача .:)
 
  • Спасибо
Реакции: densen и dosp

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Полагаешь, бленд с ума не сойдет? Это не нейросеть, искусственного интеллекта у корела нету.
С чего бы? Насколько помню, Корелу можно даже указать какая точка куда должна приходить
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Pushantek

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
1
Блендом или не блендом – дело вторичное. Тут сам принцип интересен.
Я повторил (через бленд: две одинаковые фигуры или группы, расстояние = половина высоты/2*10, шагов бленда 9)
Посмотреть вложение 157203
Получилось похоже. Причём звёздочки получились с каким-то более равномерным уменьшением, чем в оригинальной картинке.
Зачётная задача .:)
Ого, точ в точ!!! Я 3 дня голову ломал как это сделать.... Можешь кинуть пожалуйста файл на почту? one.07@bk.ru