Печать гильоширных элементов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Печать гильоширных элементов

без растрирования, вектором.
Без растрирования не бывает.
Зато результат супер-пупер, настоящий гильошь.
Какой же он настоящий, если на бизхабе его можно напечатать? Это какая то гравюра крупнолиниатурная получается;)
 

brosko

12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Печать гильоширных элементов

да нет. если я сам в дизайне какой-нибудь грамоты например применю достаточно качественный гильош, последствий же не будет? или будут?
 

brosko

12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Печать гильоширных элементов

Без растрирования не бывает.

Какой же он настоящий, если на бизхабе его можно напечатать? Это какая то гравюра крупнолиниатурная получается;)

почему крупнолиниатурная? толщину линий можно задать как душа пожелает, можно сделать и совсем тонкие линии. Печатается вектором, то есть линии не прерывистые. Это не растровый рисунок.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Печать гильоширных элементов

ИМХО не выйдет. На RIP50 - легко.
выйдет
но мне бы хотелось, чтобы это сделал наш всеми любимый и уважаемый подпольный специалист по Квазару и Дельте
 

brosko

12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Печать гильоширных элементов

Возьмут :) Более одной степени защиты, это типа лицензия нужна...
а как считать кол-во степеней? И потом, лазерный гильош возможно даже и не считается степенью защиты. Это же на деле псевдогильош, сильно отличающийся по исполнению от полиграфического.
 

brosko

12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Печать гильоширных элементов

Это какая то гравюра крупнолиниатурная получается;)
ну, в принципе ты прав. Если сравнивать с настоящим гоззнаковским, то крупнокалиберный. Просто частенько обычные типухи применяют иногда гильошные элементы, вот в сравнении с их гильошем бизхабовый даже поинтереснее смотрится.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Печать гильоширных элементов

почему крупнолиниатурная? толщину линий можно задать как душа пожелает, можно сделать и совсем тонкие линии. Печатается вектором, то есть линии не прерывистые. Это не растровый рисунок.

Вектор или не вектор, все растрируется РИПом на разрешение печати.
"Совсем тонкие" линии понятие не точное. С учетом того, что минимальный физический размер точки лазерного УП составляет около 65 микрон, то тонкость линий имеет явные ограничения.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Печать гильоширных элементов

выйдет
но мне бы хотелось, чтобы это сделал наш всеми любимый и уважаемый подпольный специалист по Квазару и Дельте

Мне стало интересно. Тоже жду ответа.
 

pa8el

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Печать гильоширных элементов

Наличие гильоша (или даже нескольких "степеней защиты") не делает продукцию защищенной и требующей от типографии лицензии. Соответственно, если это не попытка подделать, то и ответственности никакой не будет.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Печать гильоширных элементов

С учетом того, что минимальный физический размер точки лазерного УП составляет около 65 микрон, то тонкость линий имеет явные ограничения.
Геркулес к примеру рисует точкой от 7.5мкм
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Печать гильоширных элементов

толщину линий можно задать как душа пожелает, можно сделать и совсем тонкие линии. Печатается вектором, то есть линии не прерывистые.
Толщина линии определена разрешением машины. Например, в бизхабе с6500 разрешение печати 600 dpi, т.е. линия по определению не может быть тоньше 42 микрон (реально окажется раза в 2 больше из-за раздавливания горки пигмента при проходе через печку). Хоть и реализуется линиатура 200 lpi, но изменения тона реализовано несколько иначе, чем на фотонаборах (рабочее разрешение 2400-2540 dpi и выше). Если гильош имеет переходы тона, то растриования не избежать, а при включенном сглаживании краёв тон линий окажется искажённым из-за дорисовки сплошного кантика в 1 печатную точку.

ЗЫ. А задавать можно всё, что душе угодно. Только получить желаемое на ЦПМ не всегда получится из-за особенностей процесса воспроизведения изображения.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Печать гильоширных элементов

Геркулес к примеру рисует точкой от 7.5мкм
Разговор был о лазерном устройстве печати, а не фотонаборе. Разрешение 3386 dpi предполагает такой размер точки, но не будем углубляться в подробности.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Печать гильоширных элементов

на бизхабах гильошь получается какого угодно цвета(хоть чистый, хоть смесевой) без растрирования, вектором.
Про приводку цветов ещё расскажите... :)
"... Рассказывай, рассказывай!..." © ')))'
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Печать гильоширных элементов

на бизхабе гильош? для дальнозорких если только

Не по теме:
жду пока сойдутся brosko с JAW
вот уж будет битва

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Печать гильоширных элементов

но мне бы хотелось, чтобы это сделал наш всеми любимый и уважаемый подпольный специалист по Квазару и Дельте
Достали Вы меня
Первый вариант угол, второй линиатура.
Честно из Дельты (растрировала она, а не я в Шопе), но через TIFF-B, выводить, сканировать...
Ломает
 

Вложения

  • var1.gif
    var1.gif
    8.9 КБ · Просм.: 1 080
  • var2.gif
    var2.gif
    25.4 КБ · Просм.: 1 099

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Печать гильоширных элементов

Достали Вы меня
Первый вариант угол, второй линиатура.
Честно из Дельты (растрировала она, а не я в Шопе), но через TIFF-B, выводить, сканировать...
Ломает
не-е-е. не зачет.
тут весь смысл в том, чтобы башня отработала.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Печать гильоширных элементов

Ну, я надеюсь, что не имеется в виду протянуть через Башню предрастрированный TIFF?
Кстати я никогда не рисковал на растре, интересует, насколько этот вариант рабочий, в полноцветной версии, т.к. таки на тираже боюсь пробовать.

Остаётся фактически 3 хода:
1) Смухлевать в Сигне с наложением дельта листов (даже не буду пробовать, т.к. работа с дельта листами не настроена в принципе, вспоминать как строили лениво в документации копаться, не пользуем).
2) Каким-то образом отрисовать на фотонаборе два кадра один поверх другого (это нужно думать). Теоретически это возможно.
3) Похакать заголовок дельта листа, но тоже нужно подумать, я туда не копал.

В общем согласен, что задача не простая, но извините, меня прибьёт начальство, если я буду так эксперементировать.
К тому же у меня есть сомнения в действенности метода в современных условиях. По крайней мере то, что я напечатал на лазернике, и что получилось с правильными линиатурами прекрасно скопировалось, причём текст был менее заметен на копии, чем на оригинале. Цифровые копиры рулят :)

Но если расскажите как, то будет очень интересно послушать.
Ещё интересней, как поставить в одну сборку разные виды растров и линиатур.
(Да... Я не полез из принципе копать в PostScript, таки не думаю, что это имеется в виду).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Печать гильоширных элементов

тут весь смысл в том, чтобы башня отработала.
Перестаньте заниматься подколками. Результат получен? Получен, и не в Шопе, а штатным средством, применяемым для вывода форм.

ЗЫ. Если так подковыриваться, то можно попросить вывести форму с работой всего коплекса на УПСах с отключенным электропитанием.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Печать гильоширных элементов

Перестаньте заниматься подколками. Результат получен? Получен, и не в Шопе, а штатным средством, применяемым для вывода форм.

ЗЫ. Если так подковыриваться, то можно попросить вывести форму с работой всего коплекса на УПСах с отключенным электропитанием.
вы наверное просто немного не поняли смысла задачи
тут думать надо. а на упсах вывести - не проблема.
на спор выведу без проблем. даже пластину стр. и проявлю.
нужен киловаттник средненьких размеров
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.