Несколько не понял с баном и предупреждениями

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Администрация озаботилась воспитанием он-лайн здоровых, взрослых (некоторые уже с сединой) мужиков? :D
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Ко всему прочему со своими привычками, манерами, характером и часто очень не малым опытом общения OnLine и пониманием сетевой этики со времён FidoNet и модемов на 1200 Bod.

Да. Есть вещи, за которые безусловно нужно наказывать, но не за попытки оживить дискуссию сознательной игрой словами, шутками, байками и т.п.

И профессиональный жаргон и терминология везде различны, например термин "вёрстка" по отношению к спуску полос и монтажам используется. Где-то говорят "выпуск за обрез", где-то "припуск", где-то "вылеты". Везде своя культура и свои термины.
Не будете же меня наказывать за то, что я напишу "булка", "бордюр" и "парадная"?
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Не будете же меня наказывать за то, что я напишу "булка", "бордюр" и "парадная"?
А за "поребрик" вообще расстрелять можно! :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Администрация озаботилась воспитанием он-лайн здоровых, взрослых (некоторые уже с сединой) мужиков?
Заметте - перевоспитанием. Меня воспитывали дома, в школе, в комсомоле, на производстве, в милиции, в прокуратуре...
Хочу послушать лекцию "как наши космические корабли бороздят просторы вселенной... " ))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Кипит в бокале опененном аи холодная струя. ©Пушкин.
)))


Не по теме:
Или так:
Я послал тебе черную розу в бокале
Золотого, как небо, AI.
К AI я больше не способен;
AI любовнице подобен
Блестящей, ветреной, живой,
И своенравной, и пустой...
Дар благодарный, дар волшебный
Благословенного AI
Кипит, бьёт искрами и пеной! —
Так жизнь кипит в младые дни!

 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Не будете же меня наказывать за то, что я напишу "булка", "бордюр" и "парадная"?

Между прочим в Твери "булкой" называть естественно белый хлеб абсолютно любой разновидности. Так что для тверских жителей мучительно больно быть забаненным за такое слово.

Но если честно, я после этого форума уже и просто дома и на работе стараюсь говорить по человечески. (Ну может не всегда получается. Каюсь. Срываюсь на рабоче-крестьянский.)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

На оружейном форуме "булка" означает оружие в исполнении булпап. Хотя уже и там, без меня, поднялся вопрос о носителях албанского и прочих "инвалидах клавиатурного набора". Причём заговорили как-раз те, кто привык нормально разговаривать, литературно.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

ch_alex,
Булпап и выговаривается с трудом, а уж вспомнить как пишется и подавно сложно :)
Поэтому "булка" вполне адекватная замена :)

Между прочим в Твери "булкой" называть естественно белый хлеб абсолютно любой разновидности. Так что для тверских жителей мучительно больно быть забаненным за такое слово.
Звиняюсь, но Булка, это не любой белый хлеб, а белый хлеб выполненный в форме батона...
Кирпичиком, это уже будет просто буханка белого хлеба... :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Поэтому "булка" вполне адекватная замена :)
К "булке", "буратинке" и пр. там претензий нет. А вот потоки мысли, албанский и неполное оформление предложений тоже вызывает недовольство у читателей.

Здесь вспомнили фидошный этикет и времена, когда модем едва-едва дорос до скорости до 1200 бод. Тогда вообще писали жуткими сокращениями, которые нынче попадаются в текстах. Эти немногочисленные вкрапления, сами мо себе, не нарушают основной мысли и побуждают читателей интересоваться расшифровкой и историей таких сокращений. Но остальное, что-то вроде новоприобретённого "превед медвед" - просто неформат для справочного форума. Это можно в чатах и в аське писать как хочешь, но лучше всё-же держать себя в пределах нормы. Постоянные усилия позволяют эти нормы соблюдать.

ЗЫ. Я специально не использую Windows с руссификацией диалогов - поставил себе целью освоить английский хотя бы в пределах, достаточных для чтения техдокументации. Поскольку я ленив и специально английский изучить не удавалось, этот способ оказался самым действенным. К тому же глюков под такой системой намного меньше. Мне теперь английский уже вполне понятен, потому что есть каждодневная практика. Так и с русским - нельзя давать себе расслабиться.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

новоприобретённого "превед медвед"
Ну, в России это высказывание вполне актуально :)
Только Медвед нужно с большой буквы писать, таки президент :)
А насчёт FidoNet ты не прав... Это я как Nod с адресом 2:5030/209 говорю...
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями


Не по теме:
Между прочим в Твери "булкой" называть естественно белый хлеб абсолютно любой разновидности. Так что для тверских жителей мучительно больно быть забаненным за такое слово.

Всегда знал, что Бологое, это город в котором бордюр медленно становиться поребриком, появляются первые торговцы шавермой и подъезды превращаются в парадное. Не знал, что батон становиться булкой несколько раньше:) Шутка.

 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Пропаганда и лицемерие.
Если бы администрации форумов волновало содержание постов, так и писали бы в правилах: "щелбан за пост, содержание которого не понятно окружающим".
Но они на такие посты не обращают внимания. Им интереснее вычислять тех, кто пользуется вражеской терминологией. Надо вообще все языки запретить, кроме отечественного. За Signa Station - предупреждение, PDF Tool Box - вообще бан.
Не можешь перевести на человеческий язык, нечего умничать.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями


Не по теме:
Не знал, что батон становиться булкой несколько раньше Шутка.
Дайте мне пожалуйста булку хлеба :)
Мда... Такое постепенно, к сожалению, вытесняется.

Да и парадных не осталось :(
Дело в том, что во многих квартирах было два входа... Парадный и чёрный. Первый для "господ", второй для слуг.



Но тема не о том, а о том, что нельзя своеобразие речи трактовать как нарушение. Нельзя наводить тотальный "ахтунг".
Когда человек пишет по русски криво нужно сперва поинтересоваться, на каком уровне он знает русский, возможно он его знает с трудом...

И нужно понимать, что, хм... Когда мы говорим о некоторых программах, то врят ли их хоть один из нас купил.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Звиняюсь, но Булка, это не любой белый хлеб, а белый хлеб выполненный в форме батона...
Кирпичиком, это уже будет просто буханка белого хлеба..

Имею честь отвечать только за тверской говор.

А "Буратинки" в Твери зовутся "Чебурашками". И между прочим в Питере наш говор понимают в отличае от мАсквы. (понимаю что заслуживаю почётный бан)

Там где я жила в детстве, в подъезде был парадный вход и был черный, и восхитительный чердак. Сам Савва Морозов строил.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

(понимаю что заслуживаю почётный бан)

Ну бан не бан, а предупреждение точно.

2all: Если хотите поговорить о диалектах - велкам в Разговоры.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями


Не по теме:
В мск много чего не понимают (как государством управлять, как тушить пожары и почему Незнайка не похож на символ НТП), но раздел буржуина закрыт и побеседовать на эту тему не удастся
'Starwa1'




Не по теме:
JAW, vbatushev у соседей хвалится что офис 2007 купил для дома за 1500 р. так что не все потеряно для МC в Россиии )
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями


Не по теме:
JAW, vbatushev у соседей хвалится что офис 2007 купил для дома за 1500 р. так что не все потеряно для МC в Россиии )
и будильник в подарок :)
Причём 3 лицензии, но...
Не для коммерческого использования

 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

2all: Если хотите поговорить о диалектах - велкам в Разговоры.
Мы говорим о том, что разные люди говорят и пишут по разному.
И нельзя их за это наказывать.
т.к. политика форума в этом отношении поменялась с Вашим, Мадам, приходом, то это таки в этот раздел...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Мы говорим о том, что разные люди говорят и пишут по разному.
Нет, вы обсуждаете сами диалекты.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Да, прекращайте вы уже спорить. Никакого в этом толку нету. Будем теперь грамотные все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.