Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Менеджер для работы с файлами

  • Системный

    Голосов: 22 44.9%
  • Коммандеры

    Голосов: 33 67.3%
  • Другие (Bridge, ACDSee, ...)

    Голосов: 9 18.4%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

MAO, Два окна и отличают от проводников всяких. Можно вкладки юзать а можно просто открыть несколько командеров.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

В зависимости от задачи... Основной командер, порой и проводник, на маке как и все Finder (дургих нормальных альтернатив не нашёл)...
Кстати вопрос, в командере или проводнике можно маркеры ставить на файлы как в файндере? Очень полезная штука... Вин7 много передрали с мак оси а про это забыли...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Нет, как ни пробую - не могу представить как повысить эффективность работы с ТС. К сожалению никто из близкознакомых коллег ТС как основной менеджер не пользует. Моги бы вы вкратце описать или может видео какое есть или хотя бы структурную схему одновременной работы INDD+AI+PH+TC?

P.S. В виду отсуствия у W7x64 возможности использовать библиотеки aiicon.dll и psicon.dll для генерации превьюшек-иконок (а это мне очень архиудобно), приучиваюсь пользоваться Bridge (но за него не голосовал). По сравенению с предыдущими версиями он стал намного приятнее.
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Нет, как ни пробую - не могу представить как повысить эффективность работы с ТС. К сожалению никто из близкознакомых коллег ТС как основной менеджер не пользует. Моги бы вы вкратце описать или может видео какое есть или хотя бы структурную схему одновременной работы INDD+AI+PH+TC?
Да нет панацеи от всего и сразу! Хотя можно пытаться прикрутить различные заплатки к готовым продуктам.
Лично я больше использую ТС именно для работы с файлами, организуя свой рабочий процесс. Параллельно рассматриваю (по-необходимости) в других вьюерах.
Основная задача ТС у меня — синхронизация проектов. Особенно, когда их несколько идёт параллельно.
А все остальные — вплоть до очень развитой процедуры именования файлов — это уже частности. Но довольно удобные.

Пришёл проект. Как обычно, в нём бардак. Сотни непонятных файлов, папок и т.п.
Организация по номерам и алфавиту. Кто понимает — не последнее дело.
Затем начинается работа. Если она ведётся не на одном рабочем месте, значит ТС и ему подобные — именно для вас.
Изменили раздел в каталоге, поправили лого на 135 полосе, добавили кусок текста.
Не везде есть инет. Значит флешка или внешний диск. Там — зеркало проекта (-тов).
Всё упомнить, проще застрелиться. Одна команда, немного внимания, минута времени и копия готова.

Заказчик просит выложить им готовые PDF на FTP. Запустили привычную иконку, выбрали заказчика из списка — он в правой панели.
В левой — Ваша работа. Мышка или несколько инсертов, F5 или снова мышка (я всё-таки больше клавишник) и файлы у нужного заказчика.
Прислали архив, удар по Enter и у Вас дерево нового проекта или группа файлов в панели. 1 нажатие на фаворита и они скопировались/заменили в нужном месте.
Фильтр — тоже один щелчок, никаких дурацких контекстных меню.
Те, кто работает со сложными структурами, через какое-то время просто не могут уже по-другому.
Я на флешке всегда держу ТС и после разрешения заказчика сразу же ставлю на его компе (хотя бы на время), чтобы удобно было ориентироваться. Снести — 10 сек.

Не умею красиво объяснять. Просто попробуйте.
Когда появился эксплорер в окнах, я честно пытался его досконально освоить.
Нет, после досовского нортона для работы с файлами ничего более эргономичного так и не придумали!
Мужик грамотно и вовремя спёр и дальше реализовал идею, у которой не зря много сторонников :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Чисто открывать файлы можно и из проводника - господь навстречу. А вот групповое переименование по маске уже фигушки. Немного больший выбор при копировании с заменой, встроеный распаковщик ftp-клиент. Навскидку и не вспомнишь. Вот если удалить или попасть на машину без него сразу разницу чувствуешь. Верстку он вам не ускорит а вот всякие рутинные операции по работе с файлами - запросто. Это я еще только стандартными фичами из устаревшего 7,02 пользуюсь :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?


Не по теме:
Да. Тяжело Вам, товарищи, в 2010 году в ДОСе жить... Или с мышой проблемы.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

ДОС? Это что такое '%))' От нортона в командерах остался 2-оконный интерфейс да некоторые горячие клавиши. Ничего, году в 2020 МС добавит в проводник второе окно и скажет что это прорыв:)
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?


Не по теме:
Да. Тяжело Вам, товарищи, в 2010 году в ДОСе жить... Или с мышой проблемы.

Хоткеи придумали староверы :)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Там же всего два окна

Зато можно кучу фаров запустить. Жмёшь колёсиком на пришпиленном к таскбару фаре -- и опаньки, новое окошко. Точнее пара новых окошек ;)

Есть плагины, делающие вкладки. Есть плагины, добавляющие окошки. Мой любимый ConEmu и ConMan -- воообще звери.

Есть вариант не держать одновременно кучу окошек, а пользоваться быстрым переходом по последним папкам. Альт-Ф12. Можно пользоваться быстрым переходом по фаворитам, правый Ктрл-цифра. Ну или юзать фичу -- хардлинки/софтлинки. Накидать в папку текущего проекта линки на прорву других нужных ему папок/файлов, и оно всё будет логически в одной свал... одном месте.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Кстати, фар бесплатен, в отличие от тк. И цвета более консервативно-патриархальные.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

году в 2020 МС добавит в проводник второе окно и скажет что это прорыв:)
Хорошо, если только два. Глядя на современные тенденции в софтостроении, думаю, окон будет штук десять. И каждому надо будет по отдельному ядру в процессоре.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Никогда не использую и не использовал коммандеры.

Это не повод для гордости. Скорее наоборот. '))'

Вообще проводник в семерке шагнул навстречу юзеру:
- Win+E > Win+стрелка влево, Win+E > win+стрелка вправо (кастрированный тотал готов :D)
- кнопка "новая папка" (наконец-то пользователям проводника не надо лезть в меню). Прорыв! '))'
А в целом всё-равно грустно и уныло (УГ). В свое время пересмотрел все менеджеры для линукс — ничего даже близко не стоит с тоталом. поэтому лункс ф-топку. :D
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

У меня не довод, а вопрос, - можно?
У меня во время работы зачастую открыты несколько окон для работы, например: папка с клипартом, папка с текстом, папка с фотографиями заказчика, папка с другими исходниками, папка с музыкой. Как в этом случае работать в ТС/FAR? Там же всего два окна.

В тотале можно не просто наоткрывать вкладок, а закрепить и переименовать вкладки так чтоб они всегда были перед глазами.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Кстати, фар бесплатен,
Условно бесплатен :)
2. Граждане стран бывшего СССР имеют право использовать данную версию FAR в
некоммерческих целях бесплатно.

ИМХО, выбор менеджера обусловлен просто привычкой. Я вот к FAR привык и другие мне неинтересны, даже если они и "круче" :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Это не повод для гордости. Скорее наоборот. '))'
Гордость то тут при чем? Вопрос в отсутствии восприятии текстовой информации и многолетней привычке.
Мне удобнее визуально, и при помощи хоткеев.
Разговоры же о том, что так быстрее, или так медленее, исключительно личное мнение каждого. Например, мне картинки в Индизайн больше нравиться драг- анд- дропом из Бриджа вставлять, и никогда не видел запущенный аналог NC на Маке, я же не агитирую за это?;)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Гордость то тут при чем?
Это была шутка.

Вопрос в отсутствии восприятии текстовой информации и многолетней привычке.
Мне удобнее визуально, и при помощи хоткеев.
А кто сказал что TC показывает только текстовую информацию? От показывает что угодно и в каком угодно виде. Хоткеи настраиваются. Кнопки удаляются и ставятся + можно самому делать какие угодно пиктограммки и навешивать на функции из закромов тотала (этих функций, которые не вошли во основной интерфейс — множество).

Разговоры же о том, что так быстрее, или так медленее, исключительно личное мнение каждого.

Ну да, лазить в меню чтоб сделать новую папку это конечно так же быстро как нажать F7. '))' Особенно если учесть что тотал предложит имя новой папки по имени выделенного в данный момент файла! Проводник семерки научили наконец хоть чему-то... Правда если ты передумал создавать папку, то папка всё-равно создастся. '8'

и никогда не видел запущенный аналог NC на Маке, я же не агитирую за это?;)

Мак юзал мало, но судя по этому — мне в нём было-бы очень грустно.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Ну да, лазить в меню чтоб сделать новую папку это конечно так же быстро как нажать F7. '))'
Есть еще как минимум 3 способа сделать новую папку, кроме того, чтобы использовать меню. Например, тыкнуть в кнопку на тулбаре.
Бенефит же от того, что название будет по шаблону от выделенного файла весьма спорный.

Мак юзал мало, но судя по этому — мне в нём было-бы очень грустно.
Не читал, но осуждаю.(с) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.