Содержание не по порядку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Остафий Сабур

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Возник вопрос - как сформировать оглавление Table of contents, если заголовки состоят из двух абзацев, оформленных разными стилями? Когда заголовок оформлен одним стилем - мне все понятно и затруднений не возникает, а вот здесь не могу сообразить.

Например
1-я строка заголовка - название статьи.
2-я строка - авторы.
МЕТОДЫ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ПОИСКА СМЫСЛА ЖИЗНИ
В. П. Неповторимый, А. И. Задунайский-Слободкин​
А в оглавлении должно быть так:
В. П. Римский, А. И. Задунайский-Слободкин. МЕТОДЫ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ПОИСКА СМЫСЛА ЖИЗНИ..................55
Подскажите, пожалуйста, или ткните носом, где прочитать))))
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

По стилю параграфа производится отбор в оглавление, отобранные эл-ты могут оформляться совершенно другим стилем - это прямо в окне создания оглавления. Вот объединить параграфы там не получится - вторым проходом по уже созданному оглавлению GREP-поиском-заменой, руками - на худой конец...
 

Вложения

  • toc-styling.JPG
    toc-styling.JPG
    66.9 КБ · Просм.: 693

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А читать... это... "Справку"! :)
Изюминка в том, что отдельным эл-там оглавления можно не давать номеров страниц ("первым" параграфам в Вашем случае), а потом в готовом содержании объединить "первые" без номеров страниц и "вторые" - с оными.
 

Остафий Сабур

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

а потом в готовом содержании объединить "первые" без номеров страниц и "вторые" - с оными.
Но местами-то их переставлять все равно вручную придется? Ведь в тексте идет сначала заголовок, а потом авторы. Или я опять чего-то недопонимаю?)
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Текст в содержание попадает в том порядке, в каком он идет в документе. Т.е. у Вас будет идти "заголовок"-"автор", и никак это не обойти, кроме как грепом. Поэтому первым шагом внимательно вникаем с совет Mic256 о нумерации, и если Вы сделаете всё грамотно, прогоните содержание таким грепом:
Поиск: ^(.+?\d+?\r)(.+?)\r
Замена: $2. $1
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Историчекое событие)) Из темы для новичков вырваны сообщения для создания отдельной темы.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Мне кажется, что надо упорядочить на полосах. Обновлять содержание, снова переоформлять (грепом ли, руками) — ИМХО не вариант. Почему бы не пробежаться по главам, и сделать следующее:
Вырезаем авторов, и пастим перед Названием (как и должно быть в заголовке, и вообще по правилам) для названия и авторов, создаем 2 фрейма, и "авторский" помещаем в низ (при этом они связаны). Отделяем "мух от котлет" шифт-энтером (он пойдет в содержание). Остается придумать, как окончание вложенного, для авторов обозначить (типа все, что до АллКапса...)
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Обновлять содержание, снова переоформлять (грепом ли, руками) — ИМХО не вариант.
Ну почему? У меня была подобная книга. Структура выглядела так: Фамилия Имя Отчество автора (полностью), ниже — регалии/должность, ниже — заголовок. Содержание должно было выглядеть так: Фамилия И.О. (инициалы сокращенно), и с той же строки — заголовок. Объяснять старшим офицерам СБУ (рос. ФСБ), что лезть в содержание грепом — не вариант, и заставлять подгонять формат подписи статей к формату содержания — сами понимаете, не вариант :).

По алгоритму. Статей в книге может быть не только 10-20, но и 100-200.
Допустим, поменять авторов и Название, отделив их сразу Shift-Enter-ом, грепом по всей работе можно. Можно и упомянутые фреймы создать на новом мастере и, закрыв глаза на то, что заголовки могут быть разной высоты (одно-, двух-, трехстрочные), задать им максимально допустимую высоту (так, возможно, даже красивее будет). Можно даже получить через создание того же содержания список страниц, которым эти мастера нужно назначить. А вот сколько уйдет времени на то, чтобы теперь посвязывать эти фреймы с текстом? А в случае переверстки, сколько уйдет времени на приведение в порядок такого макета?

А содержание грепом — никаких телодвижений. Вообще. И в случае переверстки — обновить содержание, еще раз прогнать грепом — и всего делов.
ИМХО :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.