Мышь для дизайнера-верстальщика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

блютуз(проверь наличие этого синезуба у себя на ноуте)
Есть).

К сведению: Некомпактные(здоровые и дорогие) и беспроводные(реально есть провод в комплекте дополнительный, ибо беспроводная игровая мышь полный бред )
Вот и хочется найти "золотую середину" :).

Все-таки беспроводники немного пугают. Нникто не замечал легкого "подрагивания" при "тонкой" работе (например, в Кореле)?
А как себя Блютуз ведет? В пане удобства - здорово (никаких usb-затычек). Никто не работал на таких?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Брал А4 X-750BF ради тихого (без треска) колесика и относительно тихи клацающих клавиш. Для ночной работы. Сейчас это уже не так актуально, но мышь по-прежнему рабочая. Немного разболталась левая кнопка (иногда ложные срабатывания) но в принципе все нормально. Серебрянка сверху стерлась но жить не мешает. Интенсивная работа+игры примерно с 2006 года. Беспроводные не люблю. Единственное неудобство - хотелось бы покрупнее. Ну не брать же гениус ради размера и формы.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
Немного разболталась левая кнопка (иногда ложные срабатывания
У меня подобные проблемы (ненавижу такое) решаются быстро - об стену... И втыкание "временной" Genius за 140 руб.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Вот и хочется найти "золотую середину" .
Золотая середина у рейзер - это Десэддер(есть три модели - одна для левшей, другая обычная, третья матовая черная(типа модель этого года)). Внешне почти как мамба, но дешевле её. Ну или как у меня - Трон, или Лачезисы(те что подешевле 4000 dpi уже сняты с производства, но еще можно найти в магазинах, та что с разноцветной раскраской - подороже, модель этого года). Всё - провод.

А как себя Блютуз ведет?
Да работает, куда он денется.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Обязательно куплю майкрософтовскую Arc Touch (зацепила уж очень!) + в ближайшее время буду присматриваться к Разорам (дорогая штука, все-таки, надо брать если только очень понравится).

Хотелось бы немного развить тему планшетов... (тему можно переименовать в "Мышь для дизайнера-верстальщика").
Если брать планшет - то Wacom?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Если брать планшет - то Wacom?
Заводи следующую тему. Не увеличивай количество вопросов в одной теме, тем более разноплановых — это некрасиво. А если быть точнее: продолжи одну из старых по планшетам.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Ок. :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

nova, прикольные вы выводы делаете из обсуждения. Микрософтовские мыши это скрипящее чудо из дешевого пластика непонятной формы. И чем дороже, тем дешевле пластик, больше хруста и дрожания. Ну да ладно.

Так я и не понял, зачем вам планшет? По мне, так это лишний предмет на столе, абсолютно, особенно для вашей деятельности.
Возможность "попробовать" у меня была неоднократно от самых крутых, до самых простых. Да и у художников я их видел неоднократно на шкафах после первой недели знакомства. По поводу того, что им быстрее стрелку двигать на планшете, ну так это только если не знать, что у всех нормальных систем и мышей есть понятие предрасчетного ускорения. Его можно отключать, конечно. Замечу, что я как то никогда не испытывал недостатка так называемого "разрешения" мыши, что является помоему чисто маркетинговым термином. Вот мне интересно, может знатоки подскажут, сколько "разрешение" у самой обычной мышки Apple MM?
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

nova, прикольные вы выводы делаете из обсуждения. Микрософтовские мыши это скрипящее чудо из дешевого пластика непонятной формы. И чем дороже, тем дешевле пластик, больше хруста и дрожания. Ну да ладно.
aspirin, мне она понравилась внешне, своей необычностью, удобностью при использовании с ноутбуком, очень захотелось такую (понимаю, что переплачиваю за марку и "понты", но не больше, чем пользователи тех же Маков). Исользовать планирую не постоянно, в основном "на выезде" и при общении с клиентами.

Так я и не понял, зачем вам планшет?
Сам до конца не знаю. Пока не куплю - не узнаю. Узнаю - напишу.

По мне, так это лишний предмет на столе, абсолютно, особенно для вашей деятельности.
Видел много людей, пользующихся планшетами ежедневно и безумно довольных.
Что Вы знаете о моей деятельности? Не нужно делать поспешныз выводов, исходя только из поверхностного общения на форуме.

Замечу, что я как то никогда не испытывал недостатка так называемого "разрешения" мыши, что является помоему чисто маркетинговым термином.
Полностью Вас поддерживаю. Не вижу принципиальной разницы между 1200 и 4000 dpi. Мне главное, чтобы мышь удобно "легла" в руку. Однако, для меня есть разница (какая-то неощутимая и неописуемая)) при работе с мышками за 140 руб. и 700 руб. По поводу Разоров - терзают сомнения, надо смотреть, щупать, пробовать (не перебирают ли за марку?). Если понравится, возьму ее для основной работы "за столом", в данном случае мне наплевать на марку и понты.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Что Вы знаете о моей деятельности? Не нужно делать поспешныз выводов, исходя только из поверхностного общения на форуме.
Название Вашей темы определяет круг задач, которые мы обсуждаем.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

aspirin сказал(а):
Возможность "попробовать" у меня была неоднократно от самых крутых, до самых простых. Да и у художников я их видел неоднократно на шкафах после первой недели знакомства. По поводу того, что им быстрее стрелку двигать на планшете, ну так это только если не знать, что у всех нормальных систем и мышей есть понятие предрасчетного ускорения.

Не по теме:
Гав! А меня с Герой значит ты не берешь в расчет :(? Нам же удобнее с планшетом, а в настройках ускорения мышек, я думаю, уже каждый пользователь покопался.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Название Вашей темы определяет круг задач, которые мы обсуждаем.
Упс... Попробую выкрутиться... Дизайнер - понятие растяжимое :).
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

nova сказал(а):
Хотелось бы немного развить тему планшетов... (тему можно переименовать в "Мышь для дизайнера-верстальщика").
Если брать планшет - то Wacom?
http://wacom.ru/ - зайдите на сайт и посмотрите продукты, которые сейчас эта компания предлагает. Но это недешевое развлечение.Со сменой одних мышек на другие - несравнимо, ну там правда от модели еще зависит.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
Гав! А меня с Герой значит ты не берешь в расчет :(? Нам же удобнее с планшетом, а в настройках ускорения мышек, я думаю, уже каждый пользователь покопался.

Не по теме:

Никогда этого не понимал, и всегда вожу с собой мышь ;)

 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

aspirin сказал(а):

Не по теме:

Никогда этого не понимал, и всегда вожу с собой мышь ;)


Не по теме:
Слишком разные форматы: ты с маленьким ноутом, а мы за большими "мониками" и за столом, есть место, где развернуться :) !!! Вспомнила, есть еще один человек с форума - тоже руки стали болеть и он перешел на планшет. Напряжение на кисть, и на всю остальную руку другое - мне врач объяснял...по совместительству - фотограф, поэтому и знаком с планшетами был.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Я не говорил про ноут, да и настраивал я не ноуты в основном.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

aspirin сказал(а):
Я не говорил про ноут, да и настраивал я не ноуты в основном.
!!! Я думала, ты говоришь о командировках...а ты,оказывается, с собой вообще мышку возишь везде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.