Мышь для дизайнера-верстальщика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

А мне беспроводная Логитек на одной батарейке очень нравится. Легкая, небольшая, резиновые накладки по бокам.
Дома стоит по крупнее, но уже не то. Да и тормозит при использовании совместно с 3G модемом от МТС.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

A4Tech XL-750BH
Я себе последнее время только такие покупаю. Дома уже года 4 живет. Благодаря переключению разрешения на лету даже планшет реже доставать стал.
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/xl-750bh/
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

NiGer1,
Опередил ))) Как попробовал в магазине – так уж в руку легла... Сказка )))
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

А4 из бюджетных — самые вменяемые. Как мыши как и клавиатуры. Но чудес от них ждать разумеется не стоит. В том числе и от мышей серии: три колёсика сверху, два сбоку и одно на всякий случай. Сам пользовался и их мышами разными и клавиатурами, касательно игровых мышей, мне всё же больше по душе Logitech G9 или Microsoft Sidewinder.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

А4 из бюджетных — самые вменяемые. Как мыши как и клавиатуры.
Но больно уж они пестрые и навороченные (школьнику для игры в СS - самое то, для работы как-то не очень). Хотя, соотношение цена/начинка/удобство - самое то.

Кстати, проэксперементировал с ковриками, имеющимися в наличии (2 "липнущих" с "спецпокрытием" и 1 икеевский тряпичный). Икеевский - пока лидер (по четкости и точности перемещения), но уж больно неудобный по форме и устойчивости.
 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Для меня самый удобный ковёр - тряпочный на резиновой основе от А4, размером где-то 40*30 см.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Но больно уж они пестрые и навороченные (школьнику для игры в СS - самое то, для работы как-то не очень).

Ну да:
В том числе и от мышей серии: три колёсика сверху, два сбоку и одно на всякий случай.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Шарфюрер,
имхо А4 часто ломается(к себе в контору из-за этого не беру). Но на то и их цена - более дешевая чем аналоги.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Шарфюрер,
имхо А4 часто ломается(к себе в контору из-за этого не беру). Но на то и их цена - более дешевая чем аналоги.

Ну, это от модели зависит, но в целом они ощутимо лучше гениусов.
 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Из своего опыта общения с мышами А4 (модели - две 710 и одна 748) - работают долго, из поломок только стабильно перетирающийся хвост (у всех трёх на втором году жизни).
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

из поломок только стабильно перетирающийся хвост (у всех трёх на втором году жизни).
Он у них очень тонкий. У той же логитековской Г9 — он в оплётки как у советских утюгов, на нём повесится можно при желании.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Из своего опыта общения с мышами А4 (модели - две 710 и одна 748) - работают долго, из поломок только стабильно перетирающийся хвост (у всех трёх на втором году жизни).
У меня перетирался примерно через 6-9 месяцев (на двух Х7)... Сколько было А4 - у всех проблемы с покрытием - стирается нещадно (2-3 месяца и появляются "проплешины").
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Вы ей чего делаете-то? Две А4 мышки работают уже несколько лет причем весьма интенсивно. Хвост жив и не похоже чтоб собирался.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Йожег,
Ты весьма интеллигентный юзверь видимо, ломаются они весьма часто(про А4), особенно от дурных рук верстальщика(но на то он и верстальщик) - срок жизни им 3-9 месяцев(мыша же должна прожить 2 года в руках верстальщика по моему мнению). Мои сидят на различных MS, постепенно переведу их на рейзер(лишь бы они этот пост не прочитали, а то завтра же поубивают мелкомягкие создания :) ).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Ну я чуть что ей об стенку не шмаляю. И других резких движений не совершаю, так, небольшие шевеления кистью. А нафига больше? Особенно верстальщику, где работа с мышью не самый главный пункт программы.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

А нафига больше?
Не знаю, но уже свыкся с мыслью, что верстальщик мышку убивает целенаправленно, сам того не осознавая(особенно на многолистовых изданиях). Говорю же - ты слишком хорош для мыши как пользователь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
Может, плюнуть на все,
Контакты имеешь - стучи. Только ты уже испорчен немного московскими оплатами, и задачи у нас нестандартные для верстальщиков. Но вдруг :)

 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

...верстальщик мышку убивает целенаправленно, сам того не осознавая(особенно на многолистовых изданиях)...
Пример "убийства" можно?
У меня, например, "летит" колесо. Потому как это самое ходовое движение при сложной вёрстке и правке.
Масштаб туда-сюда и перемещение. Очень экономно и тратит минимум второй руки.
А всё остальное (особенно перетирание провода) — от лукавого. Для провода можно купить держатель :) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.