Накрылся внешний HDD? :(

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

На выходных попробую вытащить из коробки подключить напрямую к компу по IDE.
.
Если винту не больше 5 лет, то скорее всего там SATA.

P.S. Блин, перечитал ещё раз первый пост. Значит IDE...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

в целом иногда приходится восстанавливать RAID, а вообще выбор инструмента зависит от ситуации.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

Подключил жесткий напрямую к компу.Не читается. Установил EasyRecovery. Пишет слетела файловая система. Запустил сканирование для восстановления файлов. Ждемс...Кстати, вопрос: можно ли "вытаскивать" инфу по частям (у меня сейчас только флешка на 16 Гб и жесткий на 80, а на "нездоровом" винте около 140 Гб)? Или лучше все целиком восстанавливать?
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

По частям то можно, но это больно рискованно, при копировании одной части, возможен "слет в бездну" другой части...
Вот можно попробовать, если еще не поздно http://www.ferra.ru/online/storage/s25486/
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

Просканировалось. Вроде бы все норм (файлы видны), буду надеяться, что так пойдет и дальше...
Мысли вслух: пойду-ка куплю новенький терабайтник (и блюрей, если денег хватит '))'... Достала уже ситуация с архивами/дисками/жесткими...
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

успехов!:)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

Просканировалось. Вроде бы все норм (файлы видны)
Ну значит случай легкий, купить новый диск и слить на него всю инфу... Хотя сейчас лучше ориентироваться на 2-3 террабайта если операционка windows 7.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

Хотя сейчас лучше ориентироваться на 2-3 террабайта если операционка windows 7.
А ХР разве не увидит такие диски? Вроде бы существует ограничение на размер раздела при FAT32 2 ТБ и при NTFS - 16 Тб.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

А ХР разве не увидит такие диски? Вроде бы существует ограничение на размер раздела при FAT32 2 ТБ и при NTFS - 16 Тб.
Это ограничение не NTFS, а MBR, а GPT есть только в х64 версиях ХР и 2003 сервер.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

А можно разделы сделать по 2 ТБ?
Допустим какой-нибудь 10 ТБ диск разбить на 5 частей и пользоваться.
Или х16 вообще не увидит такой объём диска?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

С дровами могу быть проблемы. Поэтому, я тут ничего не могу достоверно утверждать. А с дровами, вообщем-то не всё гладко: «например, для чипсетов Intel такие драйвера появились лишь в декабре 2010 года. До этого диски можно было использовать лишь с теми драйверами, что устанавливаются Windows 7 по умолчанию, иначе 3 ТБ очень быстро превращались в примерно 800 ГБ, которые видела операционная система.»
Да. забыл в предыдущем добавить: в NTFS максимальный размер тома 16 Эксаба́йт. а не террабайт. т. е. мягко говоря сильно побольше.
 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

Напарник хочет взять для домашнего компьютера OCZ Agility 3 на 60 гигов и туда систему поставить. Но пока сомневается - я сам в этом не разбираюсь. Что можете сказатьо идее?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

OCZ Agility 3 на 60 гигов и туда систему поставить. Но пока сомневается - я сам в этом не разбираюсь. Что можете сказатьо идее?
Лучше пусть Vertex3 возьмёт., диск феноменально быстрый и ез слабых мест, ну или Vortex 2 (предыдущее поколение. но тоже очень хороший диск).
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

Напарник хочет взять для домашнего компьютера OCZ Agility 3 на 60 гигов и туда систему поставить. Но пока сомневается - я сам в этом не разбираюсь. Что можете сказатьо идее?
На рабочий комп ставили парочку, один под систему, другой под своп/темп.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Накрылся внешний HDD? :(

УРА! Все восстановил. Видимо, проблема была некритичной...
Еще раз всем спасибо за участие и советы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.