Шапка (на суд форумчанам)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Не поняла этот набор слов, к чему он?
перевожу:
Компас и всё остальное вместе с ним сильно перевешивает всю композицию вправо, да так, что вот вот оторвётся, свалится вам на одну из нижних конечностей и принесёт тяжкие телесные повреждения. :)


Не по теме:
У вас интернет есть.
С чего вы взяли? )))))

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

а просто поселок численность max если все собрать тысяч 20, читают в основном сельские жители.
Ну так не выделывайтесь. Скопируйте шапку с центральных изданий. Нет, конечно для деревни сойдёт и такое... И не такой бред печатали, но... Сойдёт ли для Вас?
А какой в основном шрифт берут на шапку, будьте так любезны подскажите?
Не знаю. Нужно вдумчиво перебирать шрифты. Скорее всего те, у которых только одно начертание, акциденцию.
И лучше без обводок и прочих фифектов. Да... Обводка делается двойным наложением слоёв текста, иногда со смещением.
И зелёный у вас гадкий, по крайней мере у меня на ноутбуке некалиброванном. Лучше навалить жёлтого побольше, чтобы был более радостный салатовый.

И компас в фоне... Отрисуйте в векторе... Потом может придут идеи, как обыграть в шапке.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Могу подарить компас-то :)(вектор)
Не такой и не для этого рисовалось, но использовать можно. Впишите его в букву О и радуйтесь.
53-1str.jpg
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

ды для стилизации хорошего заголовка достаточно стрелки! но -- грамотной стрелки. в грамотной шапке. а то ишь тэ, оне не понимают! ':(!!'
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Да тут не в стрелке дело, для начала желательно научиться делать все без обводок... это основная беда провинции. Иностранные слова в заголовке, тоже излишни... а потом можно и за компас браться.
После пгт разве точку надо? Или сделать п.г.т.
 

Fenata

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Иностранные слова в заголовке, тоже излишни... После пгт разве точку надо? Или сделать п.г.т.
Добрый день! Так зарегистрировано печатное издание с иностранным словом. И после пгт. ставится точка.При сокращении названий населенных пунктов необходимо следовать следующему правилу. После типа населенного пункта ставится точка, затем без пробела — название населенного пункта. Например, «г.Москва», «с.Северное», «п.Череповцы», «пгт.Рыбный», «ст.Красная», «д.Чириково» и т.д.
 

Fenata

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

для начала желательно научиться делать все без обводок.

Добрый день! Извините может задам глупый вопрос. Чем плохо с обводками?

Тут, например, другое мнение
Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский. Это с официального сайта Кировского района.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)


Не по теме:
Любимцев, за образец взята картинка из какого-то учебника. Вероятно и в новом учебнике будет также :) Если не догадаются стрелку развернуть. Мне самодеятельность противопоказана. Весь мозг вынесли когда немного не так болота нарисовал. Кочки недостаточно ровные, деревья недостаточно хилые, глина не такая гладкая... Когда попросил более точных указаний девица на телефоне вообще чуть не разревелась "мы лучше сами все сделаем!!!!" На этом дело и закончилось.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

да такие компасы, и в реальности бывают :) Особенно детские, игрушечные :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

При сокращении названий населенных пунктов необходимо следовать следующему правилу
"Инструкции по заполнению банка данных участников Всероссийской олимпиады школьников" плохой пример для подражания и совсем не образец правильного набора. Почитайте лучше Гиленсона, Мильчина и т.д.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Fenata закажите шапку специалисту. И ваша газета будет выделяться среди конкурентов в лучшую сторону.
Рассчитывать сделать хороший дизайн с помощью форума наивно. Подправить дизайн реально, но создать - нет.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)


Не по теме:
скорей всего у тс стоит жестко денежный вопрос - дизайнер же, видимо, на ставке в газете, газета же не ее личная.
фената прочтите мой пост, в начале темы, попробуйте так сделать.

 

Fenata

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Ну вот что то набросала )). Сильно только не накидывайтесь, сделано на скорую рукуШапка 2.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Фон сделайте равномерным или уберите. Стрелка на мой взгляд непомерно велика. Да и повернуть можно вправо чуток.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

как-то.. может так. Ну, начал бы я с такого.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

КОМПАС info... Или КОМПАС Info.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.