Шапка (на суд форумчанам)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lexanick

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Требуется жесткая обоснованная критика шапки периодической газеты "Свердловская правда". Верстал самоучка, новичок, поэтому буду рад любым предложениям, а также советам...
Пустое место справа зарезервировано для размещения краткого содержания и анонса самых значимых статей...
Правда.jpg
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

не делайте так... уберите эту всю нарочитую неаккуратность. Попробуйте сделать чисто. этим и отличались художники того времени из которого вы это хотите вытащить. Аккуратность, лаконичность. А здесь наляпано, адская смесь шрифта.
ПРАВДА - шрифт немного не оттуда.
 

KirMatty

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Лучше посмотреть один из многих оригиналов начертаний "Правда", и без особой вычурности доставить остальной шрифтовой набор. Заодно и с набором шрифтом определитесь.
 

lexanick

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Спасибо!!!
 

Fenata

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Добрый день всем! А не могли бы прокомментировать, мою шапку. Тоже делал новичок-самоучка.
Шапка.jpg
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

С кернингом следовало бы поработать, "С" в КОМПАСЕ вываливается и вокруг "О" дырка, да и info надо "поджать", а то, как будто в разрядку набрано.
 

Fenata

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

С кернингом следовало бы поработать, "С" в КОМПАСЕ вываливается и вокруг "О" дырка, да и info надо "поджать", а то, как будто в разрядку набрано.

А не считая всего этого. Меня в принципе больше дизайн интересует, будет ли выделяться на фоне других газет и цвет беспокоит???
заранее благодарна.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Выделяться будет. В худшую сторону. Но не очень сильно :) http://pressa-online.com/tabid/139/Default.aspx Да что далеко ходить вот в ящик полицейскую газету засунули. "Особый менталитет" называется. Смеялся до слез :) Разумеется жалобы что служба стала особо опасна и трудна после неприятного инцидента в ОП Дальний. Мол проверять их стали и вообще внимание к органам повысилось.
444 002.jpg
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

зачем использовать что-то еще кроме графем? имеет смысл работать только над ними. буква О просится быть представленной компасом... не знаю, сразу вылетает она, пишем компас, где всё - графемы, кроме буквы О, она графика. Рисуйте ее компасом. не надо пытатьс яделать прорывов каких-то, пробуйте делать просто.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Меня в принципе больше дизайн интересует
Как вам уже написали в п.7, обсуждать пока нечего. Это не шапка. Просто нагромождение надписей и фрагмента картинки, заключенные в рамку.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)


Не по теме:
вы не за критикой пришли, просите совета.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

конечно нпдо, но хотя бы пгт влево снести, ато там густо, здесь пусто, компас иже с ним сейчас ногу отшибёт ))
 

Fenata

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

"компас иже с ним сейчас ногу отшибёт ))"- Не поняла этот набор слов, к чему он?
А вообще я как бы и сбросила шапку для совета и обсуждения, А кроме как слов обсуждать нечего, ничего взамен не получила. Я такими громкими словами тоже бросаться могу. Еще раз может повторюсь, что "новичек". пгт-сместить не могу там другой текст будет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Обсуждать нечего, а совет можно - отдайте шапку тем кто не "новичек". Если конечно от вас это зависит. В конце концов шаблон газеты нужно разработать 1 раз а верстать по нему сможет кто угодно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Да что там лечить то... Для начала нужно шрифт спрямить, а не курсив. Убрать рисуночки из под шапки...
Принцип: Строго, просто.


Да что далеко ходить вот в ящик полицейскую газету засунули. "Особый менталитет" называется.
АААаааа!!! Хочу такую... Как пример, полного... :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Внутри как ни странно еще ничего, сойдет. А вот над шапкой особо поработали :)
 

Fenata

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Для начала нужно шрифт спрямить, а не курсив
А что курсив разве плохо? Насчет рисунка может и соглашусь. Не пойму в чем проблема, на фоне других газет, ни чем не примечательна, особенно если учесть что рассчитана не на миллионную аудиторию, а просто поселок численность max если все собрать тысяч 20, читают в основном сельские жители. Просто хочется выделения из числа того что есть. Если делать что то с засечками, большинство не поймет. А какой в основном шрифт берут на шапку, будьте так любезны подскажите?
 

Fenata

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Шапка (на суд форумчанам)

Обсуждать нечего, а совет можно - отдайте шапку тем кто не "новичек".
Нет таких у нас специалистов. А вообще, я извиняюсь что не сказала сразу, газета для приема частных объявлений (может это прояснит ситуацию). Спасибо всем за помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.