Кто что пьёт?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Кто что пьёт

ты обалдеть? уж подобные штуки ни за что и никогда,
А молодёжь со стеклянными глазами ходит... Ужас на улицах. После 4 банок 0,5 смена сознания. Ух, гадость какая. Тогда уже проще купить абсента и отрезать себе ухо. Это не яд - это легализованная химическая наркота.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что пьёт

Тогда уже проще купить абсента
так я вот и сидел на... -ере... почти год(!), после "развода"... перемежая этот самый абсентер с ред девилом!!! какой же идиот был!!! они же просто даже воняют как отрава, а я их внутрь!!!
а ещё давно, в "детстве", на джин-тонике гринлс, как он только появился, хорошо хоть не "сидел" на нём, в смысле не долго.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Кто что пьёт

Попрошу не путать бормотуху абсентере с напылением вкуса травы и настоящий абсент с которым Ван Гог себе радостно резал ухо.
В общем это наркота хоть то, хоть другой, но принцип действия отличается как и цена.:4)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Ответ: Кто что пьёт

на джин-тонике гринлс
У меня один знакомый в лихие 90 его сам готовил, продавал и даже угощал - мол, типа, зацените, какой хороший, лучше настоящего! :D
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что пьёт

У меня один знакомый в лихие 90 его сам готовил, продавал и даже угощал - мол, типа, зацените, какой хороший, лучше настоящего!
Я тут прикололся, что до сих пор сами готовят... Как бы остались любители самогонных аппаратов, гонят из водки через аппарат через мешок с "травой" (конечно всё сложнее). Не знаю, может быть можно и настаивать. Ведь что такое джин... Банально в общем то водка на ягодах можжевельника.
Я уверен, что джин сейчас в общем то такая же химия, как и остальное...

Да, кстати... Из безалкогольных я последнее время перешёл на Швепс лимонный. Кажется он несколько более натурален, чем бутылочный Квас.

Да, и про пиво... Не химия это. Нормально его варят.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
Ответ: Кто что пьёт

Чаще пиво Staropramen светлое, иногда, редко, водку Хортица. Ещё чуть-чуть осталось виски Chivas regal 12: берегу как могу :)
Из неалкогольного ежедневно зеленый чай саусеп. Изредка натуральный кофе (даже не знаю, как называется).
Недавно попробовал абсент. Удивился. Понравился. Резать уши не намерен :D
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Кто что пьёт

Несколько разнородных мыслей о прочитанном:

Я пью пиво. Миллер. Потму что он на "Волжанина" похож. А Волжанина я пил, потому что на нормальное пиво денег не было. Сейчас есть, а смысла в питии пива уже нет. С моими объемами и частотой употребления вполне можно каждый раз в Прагу летать пивка попить. Необременительно для семейного бюджета. Но смысла-то все равно нету.

Джин-тоник в нашей компании был обычным напитком девушек. Потому что его можно было закусывать шоколадом.

Абсент, продаваемый сейчас, и абсент, после которого Ван Гог уши резал -- это два разных напитка, емнимс. Но нынешний тоже антигуманен. Десяток лет назад я подарил на день рождения своему бойцу пузырек абсента. Когда все семьсот грамм были выпиты, боец со своим напарником ушли в ночь на поиски приключений. Приключений они, конечно, нашли, но воспоминания о том, какие именно, у обоих были разными :)
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что пьёт

Намешал сегодня посмотрев на иксема. Уй так-то хорошо но работать неохотааа жуть. А тут мне сказали что рабочий день по России (( Когда малость удивился, - "нафига вам баланс в субботу?"
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что пьёт

Да, и про пиво... Не химия это. Нормально его варят.
это жирный дабл+!
конечно же, сколько людей, столько и... истин в последней инстанции)))... но приятно хоть что-то хорошее и обнадёживающее в тему услышать :)

Резать уши не намерен
Кстати старина Хемингуэй наоборот -- изза него перестал купаться с порезанными руками в море кишащим акулами... адреналину для возбуждения вдохновения и написания очередных нетленок и без этого в полынной настоечке хватало :)

Намешал сегодня посмотрев на иксема.
А жули ты на меня смотрел-то? Я ничего не мешал!.. ну прям так и нарываешься на батон ':(!!'

Джин-тоник в нашей компании был обычным напитком девушек.
В нашей компании тоже, как и 9 Балтика, они так и назывались "бабская водка"... но к своему прискорбию, я и на том и на другой в своё время достаточно посидел... особенно на 9-ке ((
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что пьёт

Ну не смог я выпить 7 бутылок пива. Только две осилил. Все равно на вино скатился.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что пьёт

>Да, и про пиво... Не химия это. Нормально его варят.
это жирный дабл+!
С пивом проблема в другом. Дело в том, что у нас заводы слишком современные.
Слишком стерильные. Не развелась там среда дрожжей, а они в общем то уникальны. Получается пиво без "характера". В общем то пиво, как и вино должно иметь "характер". Я пью часто пива Степана Разина (сейчас варит под теми же марками Хейникен), к сожалению завод закрылся и "характер" пропал.

Мне когда-то в бытность Нодой Фидонет традицией поинтам было проставляться пивом. Обычно символически, ну... бутылку поднесли.
Один довольно в возрасте товарищ принёс дюжину Мартовского. Сказал, что меньше дюжины люди его поколения не проставляют.
Ох, и фигово мне потом было :) Он потом меня ещё пару раз траванул... Кофем и Сигарами :)

Кстати Мартовское было любимо многими. Тяжеловато, но очень вкусное. И многие расстраивались, что его сняли с производства ("Спасибо" Хейникену за это). Кстати сейчас опять появилось... Нужно будет попробовать, но голова по утру никакая...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что пьёт

С подачи хорошего друга:
Изабелла полу-сладкое, тетрапак, 1 л / 10-12% / 100 ре, производство Майкоп (в смысле -- не_Московский розлив))

Нууу... экспериментирую то бишь... но понимаю (слава Богу, что -- понимаю!!): мне это -- категорически запрещено!!!

Т.к.:
(Главно-е) Оно -- вкусное, этакий сладенький хмельной компот, и, по сему, пьётся гораздо легче, чем это всякое-любое горько-кислое пиво...
Но:
(1-е) цена!, против той же 3-ей Балтики (сокр. далее -- птж3Б) -- 57-68 ре за литр -- 100;
(2-е) алкоголь (птж3Б) 4,8% -- 10-12!!
А я люблю (Андрей, я - алкач? -- Алкач, алкач! ©))) --- пить!!
В смысле -- не кайфовать потом от стакана ±40%, а -- повремённо пригублять-приглатывать.

И, повторюсь, я понимаю (слава Богу, что -- понимаю!) -- что с таких приятственных возлияний, я гораздо раньше сопьюсь или пропью(сь) всё до нитки ((((

... зы прости, Жоржи... не хотел как мог... но спалил ((...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что пьёт

Кстати вино я люблю что-то типа Кагора, по крайней мере десертное...
Пьётся небольшими глотками.

Может кто через это проходил... В детстве продавали сиропы такие бутылочные. Так я покупал бутылку, в рюмку, и потихоньку цежу...
Вот тут ощющение от вина похоже.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Ответ: Кто что пьёт

В нашей компании тоже, как и 9 Балтика, они так и назывались "бабская водка"

Не по теме:
Однако, ну и девушки были в вашей компании! ':(!!'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Кто что пьёт

Было время питерская девятка не воняла спиртом, и девочки действительно его пили толпами. Потом появились непитерские балтики, а ещё позже испортилась питерская балтика.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Кто что пьёт


Не по теме:
9 балтика - всегда воняла спиртом и была (и есть) редкостное г...
как, впрочем, и любая балтика



по бОльшей части пью испанские вина.
из риохи.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Кто что пьёт

JAW
Вопрос на подумать: если в советское время бутылочное пиво хранилось две недели, а разливное в пивнушках несколько дней, а сейчас бутылочное в среднем срок годности полгода, а "разливных" бочек не менее месяца, пиво сейчас без химии и это просто производство современное?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Ответ: Кто что пьёт

По началу даже наша "Балтика" была ничего, к примеру я помню время, когда даже портер пил с удовольствием. Но испортилась очень быстро. Девятка же, с самого начала была, по сути своей, ершом, пойлом для алкашей, ничем не лучше, чем современные ягуары и иже с ними. Вообще, процесс раскрутки и компрометирования местного пивного бренда очень хорошо иллюстрирует современная марка "Олд Бобби". Когда оно только вышло примерно два года назад, на мой взгляд, это было единственное наше бутылочное пиво, которое можно было пить. Сейчас же практически скатилось до уровня обычной мочи. :(
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что пьёт

я помню время, когда даже портер пил с удовольствием.
а я с него, с удовольствия к нему, и начал плотное знакомство с Б.
потом перешёл на 9-ку (но не изза того, что крепче, а -- светлое, но не слабее... 7-ки и тем более 8-ки тогда вообще не было)... а потом в какой-то момент мозг включился и резко перешёл на клинское.


Не по теме:
как, впрочем, и любая балтика
ОМГ, откуда ж такая нетерпимая категоричность-то!!!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.