Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Icy_

User
Топикстартер
Сообщения
166
Реакции
80
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Возникла необходимость в качественном фотовыводе в г. Харьков (Украина), с последующей отправкой этих пленок в г. Белгород (Россия). Как отправлять и оплачивать - обсуждаемо. Местные фотовыводники задушили недокачеством и ценой. Вот и ищем возможность вывода качественных пленок в г. Харькове.
Со своей стороны предоставляем полностью подготовленный композитный спусковой пдф файл в PDF-X3 формате и своевременную оплату.

Может кто откликнется из Харьковчан?

Спасибо.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Сколько же харьковских некачественных фотовыводов вы перепробовали? Или это прикол такой?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Как вы себе это мыслите? Через две таможни? Вам не кажется, что проблем можно отгрести на ровном месте по самое не хочу?
 

_Icy_

User
Топикстартер
Сообщения
166
Реакции
80
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Сколько же харьковских некачественных фотовыводов вы перепробовали? Или это прикол такой?
Да это не прикол. Перепробовал все Белгородские фотовыводы. Вот и посмотрел в сторону Харькова, с доставкой в Белгород.
 

_Icy_

User
Топикстартер
Сообщения
166
Реакции
80
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Как вы себе это мыслите? Через две таможни? Вам не кажется, что проблем можно отгрести на ровном месте по самое не хочу?
Мыслю в данном случае как исполнитель. Проблемы по доставке решает руководство.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Проблемы по доставке решает руководство.
И руководство готово на подобные головняки? Поверьте мне, смотанный рулончик пленки включает у таможенников в мозгу красную лампочку а тут, как с гаишниками, главное - начать, можно столько всего придумать, что дешевле свой фотовывод поставить будет, чем откупиться. Перво-наперво, подобные "посылки" из Харькова у вас никто не возьмется передавать.
 

_Icy_

User
Топикстартер
Сообщения
166
Реакции
80
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

И руководство готово на подобные головняки? Поверьте мне, смотанный рулончик пленки включает у таможенников в мозгу красную лампочку а тут, как с гаишниками, главное - начать, можно столько всего придумать, что дешевле свой фотовывод поставить будет, чем откупиться. Перво-наперво, подобные "посылки" из Харькова у вас никто не возьмется передавать.

Тут уж видно будет что и как этот вопрос будет решаться.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Тут уж видно будет что и как этот вопрос будет решаться.
Я вам просто проблему обрисовываю, чтобы вы не думали, что это так же просто, как с Москвы c проводником, за эквивалент бутылки водки передать. А почему вам приспичило именно за границей выводиться? Не ищете легких путей? Рядом полно российских фотовыводов, в Воронеже, к примеру.
 

_Icy_

User
Топикстартер
Сообщения
166
Реакции
80
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Я вам просто проблему обрисовываю, чтобы вы не думали, что это так же просто, как с Москвы c проводником, за эквивалент бутылки водки передать. А почему вам приспичило именно за границей выводиться? Не ищете легких путей? Рядом полно российских фотовыводов, в Воронеже, к примеру.

На Воронеж тоже смотрю, только он дальше от нас получается.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Да это не прикол. Перепробовал все Белгородские фотовыводы.
Протормозил. Решил, что речь идет о Харькове.))

p.s. передать пленки из харькова в белгород, по-моему, вообще не проблема
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

p.s. передать пленки из харькова в белгород, по-моему, вообще не проблема
Ну, не знаю, вам из Харькова, конечно, виднее. Наша таможня добро далеко не всегда дает. Обычно, берет. '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Ребята, вы хоть понимаете, на что нарываетесь?
Если у меня знакомого с фонотекой с Украины не выпустили, то подумайте о фотоплёнке...
Это жеж и подделка денег и акцизных марок, и вообще чего угодно. Не стоит рисковать.
На таможне люди простые, вычитывать ваши тексты никто не будет.
Там просто, "Гав" и приехали. К тому же, это серебросодержащий материал.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков


Не по теме:
Я не в курсе чья таможня за что обычно берет, но пленки в перечень предметов, запрещенных к перемещению через границу, по-моему, не входят. А учитывая близость этих городов, передача пленок -- пожалуй самая безобидная затея, для организации которой нужны только здравый смысл и желание))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

но пленки в перечень предметов, запрещенных к перемещению через границу, по-моему, не входят
Да ну? Почитайте внимательно это Как видите, фотопленка до сих пор запрещена к ввозу в некоторые страны СНГ, причем, я как-то совсем недавно ехал через украинскую границу, пленка стояла и в этом списке. Одни мои знакомые поимели массу проблем на таможне, когда поставщики фотонаборника, по доброте душевной, подсунули им в комплект пару роликов пленки. А теперь почитайте внимательно список предметов, запрещенных к ввозу в Россию. Я вам сходу пунктов пять могу предложить, под которые косвенно подпадает проявленный фотовывод. И уж, совсем непонятен мне прозрачный намек в последнем предложении. Вы имеете в виду контрабанду? Так, наоборот, здравый смысл подсказывает держаться от этого подальше при такой совершенно неопределенной выгоде. ;)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Да ну? Почитайте внимательно это
Интереса ради посмотрел)) Слов, начинающихся на "фото", там всего 10. Часть из них относится к непристойному содержанию и т.п., часть к упаковке, часть к проявке и ни одно и никаким боком к РФ или Украине. Причем здесь страны СНГ -- не понятно.

Одни мои знакомые поимели массу проблем на таможне, когда поставщики фотонаборника, по доброте душевной, подсунули им в комплект пару роликов пленки. А теперь почитайте внимательно список предметов, запрещенных к ввозу в Россию. Я вам сходу пунктов пять могу предложить, под которые косвенно подпадает проявленный фотовывод.
Читать законы и перечни предметов надо до пересечения границы, чтобы знать как себя вести, когда вам несут отсебятину. У меня есть личный опыт. Иначе, как поговаривают таможеники: без лоха и жизнь плоха.))

И уж, совсем непонятен мне прозрачный намек в последнем предложении. Вы имеете в виду контрабанду?
Если вы нашли между моих строк еще какой-то смысл помимо здравого, пусть будет так. Мне же здравый смысл подсказывает, что спорить о чужих гипотетических проблемах не имеет смысла.)) Я считаю, что доставку пленок можно организовать легально, законами это не запрещено. Будет ли это рентабельно/целесообразно -- другой вопрос.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Да ну? Почитайте внимательно это Как видите, фотопленка до сих пор запрещена к ввозу в некоторые страны СНГ, причем, я как-то совсем недавно ехал через украинскую границу, пленка стояла и в этом списке.
Прочитал "это".
Не нашёл запрета ввоза фотоплёнки ни в Украину ни в Россию :)

Хотя всякое бывает. Недавно пробовали честно отправить цветопробу, отпечатанную на композите, в Англию, так не приняли. Типа алюминий вывозите.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Внимательно перечитайте мой пост. Там написано, что в некоторых странах СНГ запрет на ввоз фотопленки еще существует, но еще на моей памяти это касалось и Украины тоже. Что касается таможеников - в зависимости от сезонного похолодания/потепления политических отношений Украины с Россией, их действия будут достаточно непредсказуемы. К примеру, сегодня багаж вообще не проверяют, а завтра в анус залезут и наизнанку вывернут. Ставить свой производственный процесс в зависимость от подобных превратностей - по меньшей мере, непредусмотрительно.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Тема перемещена в «Разговоры...».
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Связка почтовых голубей решит вопрос доставки
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ищу вывод пленок на офсет третьего формата в г. Харьков

Связка почтовых голубей решит вопрос доставки
Они будут уничтожены системой ПРО при пересечении границы :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.