Создание презентации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Возник вопрос: как грамотно сделать презентацию?
PowerPoint явно не подходит.
В идеале: презентация создается средствами InDesign (Corel, Illustrator), конвертится в pdf.
Но вот как настроить переключение по времени, плавные переходы между страницами и т.п.
Если ли какой доступный и интуитивно понятный софт для этого?
В идеале - чтобы делал exe-файл.
Подскажите, кто сталкивался с подобным.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Создание презентации

А чем поверпоинт явно не подходит? Просмотровщик вполне может быть автономным.
Ну раз очень хочется "грамотно" есть флеш или что-то на базе PDF.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Создание презентации

Индиз 5.5 и выше вроде умеет делать интерактивные ПДФы.
даже без навыка, можно разобраться методом тыка.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Создание презентации

Возник вопрос: как грамотно сделать презентацию?
PowerPoint явно не подходит.
Тоже не понимаю, почему ж он не подходит.
Вообще говоря, формат презентации в основном зависит от возможностей оборудования, на котором она будет показываться.
Исходя из своего опыта, могу сказать, что в большинстве своем выступающие на международных научных семинарах и конференциях привозят как раз .ppt или .pdf
В последние годы наши (отечественные) ученые начали спрашивать: "а можно в pdf?", ну и тоже стали возить в этом формате, т.к. оборудование развивается и т.д. ))

Не помешало бы предварительно поинтересоваться, как она будет подаваться.
Если просто на компьютере, то можно забыть обо всем мной вышесказанном и спокойно делать в ИнДизайне. :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Создание презентации

Тоже не понимаю, почему ж он не подходит.
Потому что верстальщик в порыве злости может разбить монитор, сгрызть мышь или выкинуть системный блок в окно при работе с этой программой. Потому что ppt на разных компах может выглядеть по разному(о MS ты думаешь об Adobe) — этот неоспоримый факт я вижу на каждом посещаемом семинаре(только PDF будет отображаться один в один на разных ОС, если не учитывать, что 3d и swf не работает в линуксе, андроиде и ios, что Гарифу и не требуется).

________________________
и спокойно делать в ИнДизайне.

Индиз 5.5 и выше вроде умеет делать интерактивные ПДФы.
Поддерживаю! А 11-й Акробат для злобных буратин может экспортить в ppt...(10-й в ворд). Неточности экспорта - головная боль заказчика, который хочет потом самостоятельно править в powerpoint.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Создание презентации

А чем поверпоинт явно не подходит?
Инструментами и способами создания презентации.

Индиз 5.5 и выше вроде умеет делать интерактивные ПДФы.
Надо будет попробовать. Там есть настройки листания по времени, плавные переходы при листании и т.п.?

Исходя из своего опыта, могу сказать, что в большинстве своем выступающие на международных научных семинарах и конференциях привозят как раз .ppt или .pdf
Сам PowerPoint мне крайне не нравится в качестве средства для создания презентаций с нуля. PDF, в принципе, полностью утраивает, но нет автоматического листания и эффектов перехода между страницами, плюс иногда еще и звук просят наложить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Создание презентации

плюс иногда еще и звук просят наложить.
Есть такое.


эффектов перехода между страницами
Не так много как в ppt, но есть.


нет автоматического листания
Есть такое.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Создание презентации

Тему не читал, но оптимальный способ, на мой взгляд, конвертить pdf в ppt и настраивать интерактивные элементы в MS программе, кстати, Power Point не так уж и страшен, если разобраться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.