Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Надругайтесь над ней по очереди! Я сказал по очереди! (с) Маски-шоу

Весь прикол что они сделали это даже не сразу они сделали это один за другим. То есть сначала террористы, потом сектанты, потом еще какая-то сволочь и так 15 раз. Вынос мозга полный. Уж лучше бы дальше писал про изнасилования Фрайди (с чего собственно и началось) Впрочем лавров Анжелики ей все равно не видать. Та хоть с королями путалась а эта с кем попало :) Мол я из пробирки мне все можно.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Кто что читает

сначала террористы, потом сектанты, потом еще какая-то сволочь и так 15 раз
Так всегда и бывает. Освобождаются те, кто сидит сейчас, и сажают тех, кто посадил их. :)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Кто что читает

Стоит сопоставить биографию Хайнлайна со списком его книг, и причины такого упора на сексуальную тематику сразу станут ясны. Не сделать, так хоть описать...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает

Ну да одно из последних произведений. А лучшие книги были написаны им в возрасте 44-60 лет. Начиная с Кукловодов и заканчивая Пасынками. Ну может "Луна - суровая хозяйка" еще ничего.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Кто что читает

Блин, из всей польской литературы, в России наиболее популярен наш ширпотреб, на грани графоманства, Вишневски и Хмелевска, парочка закоренелых халтурщиков

Ну, не скажи, ранние произведения Хмелевской очень даже хороши! '))'
Был там такой черный юмор. "Все в красном" Хозяйка дома нравилась, она радовалась, что бигоса всем хватит, так как народ в доме уменьшался быстро, так как трупы каждый день. Вот кого что волнует! '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Повести Хмелевской скроены на один манер, я пробовал читать что-то из последнего, не смог - манерный самоповтор, скучно стало.
Бигос терпеть не могу :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает

Это чисто женские повести. Бывшая супруга от нее тащилась. Но это давно было чего там сейчас пишет бог ее знает. А манер у всех один. Я вот Чейза прочитал больше чем три и тоже самоповтор замечаю. Есть два писателя у которых мне нравятся почти все книги, но одного вы уже заклеймили :) В Хайнлайне я сам разочаровался когда в больших дозах употребил.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Кто что читает

Так я не отрицаю, что женские. '))' Я кто — точно не мужик!
Да, поздние вещи почти у любого писателя не читаю. Самоповтор, естественно. Скоько можно выжить из себя одного, любимого?!
Исключение — Пушкин. И то , рано помер. Нетзвестно, что бы он писал так бы под 60 лет, как Хмелевская час пишет. Или Маринина, вот ее ранние вещи тоже все собрала.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Маркес не повторяется.
Фолкнер.
Достоевский.
Но это гении - а Хмелевска или там Хайнлайн - это ремесленники, они ради денег пишут/писали.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Кто что читает

dimon222 Заблуждение, Достоевский тоже ради денег писал. '))' Разве что гений был. И много он написал? Если бы он строчил также как овременные писатели, то неизвестно было бы, что там бы выходило из-за под пера.
Недаром Гоголь сжигал рукописи, так он все-таки барин был, ему не было необходимости ради дене писать.
Я ка-то раз прочла роман Некрасова, который он ради денег написал в соавторстве С. Панаевой, чисто женский, слезливый роман, как модно было в то время. Ради денег было написано. В школе почмеу-то обходили этот позорный факт в биографии великого поэта.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает

А-а ни один писатель не знает как писать шедевры. Иначе бы кто стал писать всякий шлак? А ради денег или ради понта (самовыражения) это не так важно. По всякому выходит. Тот же Даррел писать начал потому что денег на зоопарк не хватало. И получилось. Что бесило его братца который мечтал донести до мира бездны своего таланта, осчастливить мир глубокой и тонкой прозой. Но не донес. Книжки его почему-то не раскупали.

Гений Достоевского мне неприятен. Не люблю я читать его морали. Тем более зная что сам моралист праведником не был.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Кто что читает

Не люблю я читать его морали. Тем более зная что сам моралист праведником не был.
Не соглашусь, морали он не читал, такими были его герои. Кстати , кроме праведников, Достоевскому отлично удавались и разные бесы. Скорее все перемешено было в нем самом. А что он такого ужасного делал? Играл? Порок известный в то время. И все, пожалуй.
Но клаасику, как и фантастику, я в свое время прочла много, а час читаю триллеры, детективы, и да, романы как у Хмелевской.
Не всем же быть снобами.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Ну если читать жизнеописание великого гения составленное его женой и дочерью для увековечения его памяти тогда конечно )) Некоторые современники отзывались о нем совсем иначе. Горький вообще сказал, что Д гений, но гений злой ))


Кстати вот как раз Достоевский писал ради денег, потому что вечно был в долгах.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Кто что читает

Горький вообще сказал, что Д гений, но гений злой ))

Не по теме:
Кто бы говорил!!! Горький, который жил с женой и любовницей в одном доме! Ему ли осуждать других? '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает

Достик евреев не любил :) Они ему мстят теперь.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Достик евреев не любил Они ему мстят теперь.
зря вы это.

Я, конечно, упростил ситуацию, противопоставив гениев и ремесленников. Но трудно в в рамках форума написать философский трактат на эту тему.
С другой стороны, аргументы ваши тоже не грешат глубиной.
Кстати, даже ранняя Маринина - это очень слабая литература - графоманская в сущности. Она придумала интересную героиню, знает "фактуру", придумывала хорошую интригу.
Я не сноб, и тоже читаю детективы и фантастику. В основном все это довольно слабо - джанк фуд для разума.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает

Я тоже не могу писать философский трактат :) Но чтобы проверить последний "аргумент" достаточно заглянуть в вику.
Еврейская энциклопедия
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает

«Если тебя прочитал один человек, и в самом деле разволновался - ничего больше не нужно!» - вдохновенно объявил председатель жюри, критик Самуил Лурье.- «Большинством голосов мы пришли к тому мнению, что роман, который называется хуже всего - у него неудачное название, - роман, у которого самый неудачный, самый нестремительный, самый незавлекательный, незанимательный сюжет, - но роман, в котором содержится наибольшее количество так называемого вещества прозы… Ну как в водке, знаете?…»
Тут у Лурье перехватили микрофон: «Итак, премию получает роман с худшим названием: «Крестьянин и тинейджер» Андрея Дмитриева!»
Зал встретил новость мертвым молчанием, переходящим в робкие аплодисменты.
Лучший прозаик года, бородатый Андрей Дмитриев, выглядел очень пьяным (от счастья, конечно, от счастья!) и не всегда мог удержать микрофон на должном расстоянии ото рта.
http://kem.kp.ru/daily/25996/2924728/
Скучно читать книгу Дмитриева, или не скучно - неважно. Она продолжает великую традицию Толстого, Чехова, Тургенева - традицию доброжелательного отношения к России, к тому аду, на самом деле, в котором люди живут!»
Лучше сразу смотреть видео (в конце новости)
 

Мастерица

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Кто что читает

Перечитываю Панова, очень люблю серию Тайный город. Ищу новую книгу и пока не могу найти - может пока не вышла? Не знаете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.