Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sv71

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Импорт PDF в ID-3

У меня, к сожалению бывает.

placemultipagepdf.jpg

Вот.

При импорте удалось разглядеть такой текст "Создание экранной версии. Запись TIFF"
Что бы это значило?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Alt+Ctrl+H не помогает?
 

sv71

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Спасибо! :) Тема закрыта CTRL+ALT+H помог

PS.
Может быть я тупой, но нафига это сделано разработчиками - не понимаю, да еще, чтобы докопаться до смысла нужно прочитать ководство целиком, а у меня, как всегда, нет времени.
Спасибо всем еще раз!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Может быть я тупой
Вы невнимательны. Для таких вопросов есть тема для новичков. Где это уже спрашивали несколько раз.
А еще советую Вам RTFM.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Может быть я тупой, но нафига это сделано разработчиками - не понимаю...
Как вариант для того, чтобы Indesign не тратил ресурсы на постоянную прорисовку графики. Полбеды (хотя не такие и «пол»), если это по одному pdf на страницу, а если 94 пдфчика на одном развороте?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

28 пригласительных(пдф, внутри которого вектора из корела экспортнутые) на одном листе SRA3 сегодня делал - жутко тормозит, если не убрать "хорошее отображение".
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Можно "усилить" компьютер, можно посмотреть настройки документа, можно разбить документ на книги. Лекарства есть, но сложно лечить абстрактного больного на расстоянии.
Имелось ввиду "В Пижамкере была функция autosave on/off ". Нет ли аналога в Инди? В Пижамкере это принципиально ускоряло работу - при листании и пр. делах документ просто летал - никакого хруста хдд (никаких обращений к диску) (правда, если Инди грохался, то восстановить уже ничего нельзя было - только ручное периодическое Ctrl-S)).
Linxy - спасибо (галки расставил/снял) - будем мерить скорости на виражах! ))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Имелось ввиду "В Пижамкере была функция autosave on/off ". Нет ли аналога в Инди?
Она по умолчанию включена, именно поэтому при падении в большинстве случаев открывается одна из последних версий документа. Если хочется "наглого" автосейва - то его нет. Где находится последняя версия автобэкапа можно глянуть в настройках.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ответ: Импорт PDF в ID-3

чтобы докопаться до смысла нужно прочитать ководство целиком
Позывы прочитать "Ководство" в поисках ответа на любые вопросы в народе - уже тенденция. Действительно, зачем читать некрутые какие-то там мануалы. Когда есть великая книга.
Мне приходилось слышать такой диалог:
— В Ководстве (с ударением на первый слог) написано... — (юноша бледный со взором горящим)
— Простите, а что вы там читаете? — (аналогичная барышня)
— Например, главу 3 и 4!
Оба не то что в InD, не то что в дизайне, мягко говоря, неспециалисты — их еще к компьютеру как таковому рано подпускать. Извините, вырвалось...
 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Возможно ли где-нибудь задавать размер текстового блока, который создается вырезанием/копированием при помощи Ctrl/Ctrl+Alt?
 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Если выделить фрагмент текста, потянуть его мышкой куда-либо, зажать клавишу Ctrl и отпустить, то фрагмент переместиться в отдельный блок с размерами 52,917х52,917 мм. А мне бы хотелось, чтобы эти размеры можно было где-то задавать. Например, 100х100, 50х100 — без разницы.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Может перед тем как потянуть что-то нажать надо? А то у меня тупо заново текст выделяется... :( (InDesign 8)

52,917х52,917 мм - это 12,6x12,6 picas ))) По умолчанию.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Или 150 х 150 points.
Ширину можно поменять, если в параметрах текстового фрейма (Text Frame Options, Ctrl-B) по умолчанию поставить птицу "Fixed Column Width" и задать нужную ширину.
 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Выделили фрагмент. Отпустили мышку. Выделение остается. Наводите на выделение курсор, зажимаете клавишу мышки и ведете мышку в любое место. Не отпуская мышки, зажимаете Ctrl (или Ctrl+Alt — тогда скопируется) и отпускаете мышку. Фрагмент в новом месте (в том, где отпустили мышку) в новом блоке.

52,917х52,917 мм - это 12,6x12,6 picas — верно.

InDesign CS6
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3


Не по теме:
только нафига это надо?

Если высоту фрейма один фиг менять???

 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Все для ускорения процесса. Высоту можно поменять Ctrl+Alt+C, а ширину теперь тоже могу задавать. Ура!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.