Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Если не изменяет память эта "простая учительница", так ловко резанула артерию бедному бандиту, как заправский киллер )) Причем еще и объяснила ему потом, что вы скоро умрете потому, что. А вот сбежать не догадалась.
Эврика любимый сериал! Еще "Доисторическое" и "Звездные врата" в разных итерациях.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Бойся простого учителя биологии - она знает где резать :) Страшно подумать что будет если похитить учителя химии. А уж кашу которую заварил простой риэлтор они там всем кином расхлебывали
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Особое мнение = Minority Report. У нас фильм шел под оригинальным названием. А то я было обрадовался, что есть фильм Спилберга, который я не видел :).
Посмотрел его же Тинтина - получил большое удовольствие, даже дубляж русский очень хорош, удивительно.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А вот сбежать не догадалась.
Куда можно сбежать от оружия в закрытом помещении? Заходит этот в класс, тлько учительница, дети в шкафчиках, и куда бежать?
Не, так почитаешь, все супермены. '))' Она же отвлекла внимание на себя, сказала, что урока час нет, как помню.
Ведь она даже не знала, что происходит, просто среагировала на выстрелы и сказала детям прятаться.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Куда можно сбежать от оружия в закрытом помещении? Заходит этот в класс, тлько учительница, дети в шкафчиках, и куда бежать?
Не, так почитаешь, все супермены. '))' Она же отвлекла внимание на себя, сказала, что урока час нет, как помню.
Ведь она даже не знала, что происходит, просто среагировала на выстрелы и сказала детям прятаться.

Вы про тот фильм вспоминаете? У меня два фильма с Бессингер смешались - Cellular и While She Was Out, в обоих беззащитная женщина перебила немало гангстеров и хулиганов :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Нет. Я говорила про реальное убийство.
Теперь про фильмы.
Я вся в Азии. '))'
Два фильма интересных.
Один — Тайна четвертого урока. Южная Корея.

Неожиданно понравилось! Сама школу не любила, и поэтому представить школу как место для убийств, где учителя сплошные психи и убийцы, это мне понравилось.
Главная героиня этакая Садако, мрачная девочка с длинными волосами на лице, она читает только детективы и не обращает внимания никакого на одноклассников.
Главный герой лучший ученик школы, правильный до невозможности.
Естественно в классе есть подонок. Именно его и убивают. И вот наша пара ищет убийцу, иначе обвинят хорошего мальчика, которого подставили.

Смотрится легко, по пути поисков идет и романтика. Приятный фильм.

Так как было интересно, что за фильм сняла Эрико Китагава, автор сценария Долгих каникул, поэтому посмотрела фильм Полпути / Harufuwei / Halfway 2009 Япония.
Милый фильм, первая любовь, школьники не стараются казаться старше, ведут себя как дети, никаких поцелуе и вообще взрослого поведения нет.
Мне чем-то напомнило наш фильм по Токаревой Вам и не снилось.. Такой же умный красивый мальчик, хочет поступить в универ токийский. Девочка, такая же приставучая, как в нашем фильме, с нежеланием учиться, а есть желание только любить, быть всегда рядом.
Мальчика это напрягает, при этом он все равно ее любит. А конфликт фильма в названии. Мальчик давно записался в Токийский универ, а девочка считает его предателем, зачем тогда им было встречаться, не надо и начинать было, уверена она. Вот весь фильм рассказала. ) Но что мне нравится у Эрико , это детали, и как они познакомились, и как они ведут себя с друг другом.И как он берет с нее обещание, не звонить ему до экзаменов, не встречаться, а она соглашается,а потом говорит: Нет. Очаровательно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 233
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Вот весь фильм рассказала.
Мда, действительно интересный и содержательный фильм. И что люди в этом азиатском кино находят? Собственного мыла мало? '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
В Японии все как красиво - саке, гейши, харакири! А у нас-то... водка, бабы, поножовщина. Наблюдали аналогичное "кино" в жизни. В результате девчонка так и не поступила в казанскую художку и теперь учится у себя в маленьком городке. Потому что вместо подготовки к экзаменам целыми днями отвечала на ревниво-любовные звонки и смски. Когда этот герой-любовник ушел в армию он оттуда ее так запарил что в конце-концов вмешались родители, спрятали девчонку у родственников, а этого кадра выставили чуть ни с милицией. А тоже любовь-морковь подростковая. Со слезами и выяснением отношений каждый день. Вплоть до разбивания телефона о стену и засылки мамы с цветами в другой город для примирения. Чудовищно геморная штука. Понимаю родителей Джульетты. А в кино/книге это как красиво выглядит...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Слово "дефекация" тоже довольно загадочно, если не представлять, что именно оно обозначает.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Мда, действительно интересный и содержательный фильм. И что люди в этом азиатском кино находят? Собственного мыла мало? '))'

Представьте, есть поэтика, красота, вот нет у нас час таких фильмов. '))' Хоть один видели?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 233
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну вот, наконец, и я посмотрел Жизнь Пи 3дэ. Честно говоря, так и не понял, что все так носятся с этим фильмом. Ну да, нарисовано красиво, однако, как и в случае с Аватаром, вся иллюзия пропадает при домашнем просмотре - фильм становится похож на мультик с черезчур неестественно ядовитыми красками. Тигр откровенно ненатуральный, как и весь фильм. Сюжет затянут и притянут за уши. Религиозно-философская составляющая кратко выражается старым анекдотом "чудо: везде суббота, а у меня пятница" Что касается главного вопроса фильма "какая версия правильная" - IMHO, обе откровенно неубедительны. Человеческая (как ее тут назвали) версия имеет серьезный прокол - если ее принять, то придется признать тот факт, что у парня крыша уже съехала в тот момент, как только началась буря. Правда, есть косвенные подтверждения, что он был долбанутым от рождения, так что подобные трипы с ним уже случались и до этого. ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Прослушал 9 Симфонию Бетховена в исполнении квартета балалаечников музыкальной школы номер 1 и сводного хора младшей группы детсада номер 2. Что-то не впечатлила меня Ода к Радости :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 233
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Предвидел я и это замечание. ;)
На что могу возразить (и говорил уже неоднократно), что по-настоящему хороший фильм должен таковым оставаться при любом просмотре - хоть на телефоне. Поэтому я, хоть и люблю красивые фильмы, но, все-таки, гораздо больше меня восхищают фильмы, хорошо снятые при минимуме спецэффектов. Хорошие книги ж читаются одинаково, хоть в золотом переплете, хоть на туалетной бумаге или вообще в электронном виде.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

по-настоящему хороший фильм должен таковым оставаться при любом просмотре - хоть на телефоне.
+100!
Совершенно согласен.
_____________________

Посмотрел вчера "Казанову" Лассе Хоольстрема. Милый такой водевильчик. От создателя "Гилберта Грейпа" и "Корабельных новостей" даже как-то странно. Словом, для отдыха и только.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Фильм - искусство визуальное. Даже аскетичный в форме требует адекватного воспроизведения. См. восстановленные фирмой Criterion старые фильмы.
Но я никому не запрещаю наслаждаться детсадовским хором и балалайками. Enjoy yourself!
Сравнение с книгой некорректно.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Фильм - искусство визуальное...
Сравнение с книгой некорректно.

Может попробовать сравнить с музыкой?
Есть марши, а есть тихая, лирическая классика/электроника.
Первые можно слушать хоть на старых бакелитовых наушниках и балдеть от ритма.
Вторые — ещё не на каждой аппаратуре нормально услышишь.

Может здесь фишка в том, что человек воспринимает бОльшую часть информации через зрение и поэтому слишком много подробностей при неплохой динамике перегружает "канал информации"? Отсюда — видео воспринимаем больше целостно, образами, чем частями. В отличие от картин и фотографий.

Понимаю, что всё это ненаучно, но вот так подумалось ))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Большую часть информации человек воспринимает головой. Визуальный ряд это хорошо, но если фильм глупый, то меня с этого плющит. Жизнь Пи не самый умный фильм который мне встречался. Но на один раз можно. В основном за картинку, да.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Фильм - искусство визуальное. Даже аскетичный в форме требует адекватного воспроизведения. См. восстановленные фирмой Criterion старые фильмы.
Но я никому не запрещаю наслаждаться детсадовским хором и балалайками. Enjoy yourself!
Сравнение с книгой некорректно.
А кто сказал, что искусство -- это инструмент наслаждения? Вернее, только наслаждения? Искусство (киноискусство в частности) порой побуждает к размышлению, порой к сопереживанию, порой заставляет страдать. Я, к примкру, ищу в кино нравственной проблематики, драматургии характеров. А для этого не нужны продвинутые системы. Мне вполне хватает экранок.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Аватар - исключительное зрелище, рассчитанное на исключительные возможности кинотеатров IMAX. Просмотр именно этого фильма в иной форме не имеет смысла. Потерянное время. Оценка пения Паваротти в исполнении Рабиновича в пересказе Петрова. Так можно "смотреть" фильмы в подробном пересказе Rescan.
Если бы, скажем для Тарковского, образ, звук, были бы не важны, он бы написал повесть.
На Жизнь Пи так пока не выбрался, оценить не могу. Вполне вероятно, что фильм, как произведение поп-культуры не имеет глубины.

Мне вполне хватает экранок.
Помнится, Шадрин внушал мне, что слайды Шадрина можно оценить только в размере настенного полотна. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Аватар смотрел на 17" - мне понравилось и фиг с ним с паваротти. Красивая картинка - хорошо, но это не главное. Хотя все чаще приходится смотреть ради картинки. Пересмотрели уже все что зе бест. Переходим к тому что просто "хорошо" ну и "так себе, но ничего другого не нашлось" Увы, шедевры снимают редко.


Не по теме:
Вчера вот позорно уснули на Шаолине. Где-то в середине показалось, что смотрим Кунг-фу панду. Впрочем то что спали 3 часа тоже сказалось. Эти полупэ ночь поколбасились, а нам 3 дня отходить, праздники испорчены нафиг, уже ничего не хочется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.