Как открыть JPEG в Camera RAW (Photoshop CS5 v12.1)?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Вот понадобилось. В более ранних версиях был соответствующий чекбокс в File Handling, а в CS5 его не видать.
Спасибо!
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
В списке типов файла file-open был adobe camera raw и длинный список расширений... сейчас что поменялось?
 
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Всем спасибо!

Действительно, из Bridge можно открыть JPEG. Проверил на другой машине.

Мне повезло, я Bridge ещё не отовсюду снёс. Кому интересно, механическое удаление Bridge на работе PS не отражается.

А прямо из Photoshop-а JPEG можно таки открыть по команде Open As, если выбрать в контекстном меню "Open As" Camera RAW (самый длинный список поддерживаемых форматов). Кстати, JPEG-а среди них нет почему-то.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Вот нашёл эту темку по необходимости, да через бридж всё открылось, но преобразования в камере-рав не понравились. Закрыл без сохранения. Теперь хочу открыть оригинал, чтоб ещё раз взглянуть как было, но ни бридж "открыть через фотошоп" ни просто фотошоп напрямую именно этот джипег уже не открывает, а только через камеру рав, причём уже с предыдущими моими коррекциями. Как мне этот джипег открыть теперь просто, тот что был, напрямую в фотошопе в исходном виде? Я же ничего не сохранял.

UPD
Уфф, и тут же нашёл. Случайно ткнул в кнопку в камере-рав, и там галка отключить поддержку джипег. Но, странно, почему-то эта галка распространялась только на этот джипег, другие открывались нормально напрямую безо всякого рава.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Тогда другой вопрос: а где можно найти эти настройки Камеры-рав, не открывая при этом постоянно некий CR2? Когда отключаешь поддержку открытия джипега, то в бридже в контекстном меню камера-рав пропадает, и приходится опять на кавказ через арзамас, открывать любой CR2 и там активировать эту поддержку.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Тоже нашел. Смотрел на автомате в установках -- нету. А они оказывается вне общего списка в конце раскрывающегося меню. Всем спасибо за ответы :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.