Андроидофоны в упор не видят wifi-точку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
На домашнем компе через программу connectify раздаётся wifi через d-link dwa-510 (устройство устаревшее, дрова сама винда себе поставила, родные не ставятся, wifi g/b).
Винда 8 Про 64-бит. Sharing mode WEP.

Так вот: куча эплоIOS-устройств видят точку доступа и работает интернет без проблем, а андроиды такие как samsung galaxy s2 и s3, а также какой-то китаёза-телефон в упор не видят даже название точки доступа при поиске.

Что можете посоветовать? Может где-то в андроиде надо включить поддержку другого диапазона wifi, типа g или b по умолчанию включено?

Менять плату для раздачи интернета не советовать: мне того, что на эпл пашет самодостаточно, просто интересно какого-такого это происходит?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Я бы первым делом отказался от WEP в пользу WPA2.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Я бы первым делом отказался от WEP в пользу WPA2.
Тогда айос не может подключится:D Connectify пишет, что шаринг на устройство идёт, а в iOS сам вайфай не пашет. + Андроидные-то видят название в WPA2, но тоже не соединяются.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
ну это вопрос к connectify, название точки какое? а то в лайт версии оно не меняется... может wep отключен как неблагонадежный.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
ну это вопрос к connectify, название точки какое? а то в лайт версии оно не меняется... может wep отключен как неблагонадежный.
Нет не к connectify. Станислав оказался прав в том, в какую сторону искать:

Осталось теперь догадаться как в чужеродных(андроид) устройствах включить поддержку wep.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Попробуй в iOS прямо указать метод шифрования:
IMG_0273.PNG
Вообще странно, у меня все работает с WPA2.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
То есть вопрос такой: как в андроиде включить поддержку WEP?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Мне думается ты идешь в неправильном направлении. Нужно не думать, как использовать скомпрометированные устаревшие протоколы, а думать, почему не работают современные. Кстати, расскажи про топологию своей сети. В чем смысл использования старого PCI-адаптера на компе? Что мешает использовать правильный Wi-Fi роутер?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Можно не wpa2, а первую версию использовать. В этом случае и у XP и у андроидов с айфонами проблем быть не должно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Выкинь его и не позорься!
А мне пофигу, я сделан из мяса. Будем пока что жрать кактус. Ладно потом вечером погуглю как подружить коннектифай с WPA2 с андроидом и айос, может чё и выйдет. На винде коннектифай соединяется по WPA2.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Будем пока что жрать кактус.
С башорга:
ххх: проиграл в споре
ххх: теперь должен сьесть кактус
ххх: но прикол в том, что ничего дополнительно не оговаривалось
ххх: в общем, сточил все иголки на токарном и скушал с майонезиком
yyy: настоящий мужик!
ххх: кстати очень вкусно, особенно если посолить
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Роутеры начального уровня стоят в районе 800-1200 рублей, спокойно настраиваются на wpa-mixed и незачем будет использовать домашний компьютер под нетрадиционные задачи да еще организую неплохую угрозу безопасности. Школьники конечно спасибо скажут.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Да меня мысль халявной ее была сделать :) Так что школоте кулхацкерской не жалко.

Халявная не вопрос, вопрос что с компьютером могут сделать. У меня точка доступа держит две сети, одну домашнюю, другую открытую. Для открытой доступ только в интернет и устройства не видят друг друга.
А то иногда подключаешься к компу, а там список абонентов с охранной сигнализацией, телефоны+адреса. Или сделают фотожабу из архива фоток, после этого отношение к организации халявы такими методами может поменяться.
Плюс лицензия на прогу 40$ + комп постоянно включен, странное решение для бесплатности. Я вот не понимаю в чем профит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
вопрос что с компьютером могут сделать.
В коннектифай есть настройка - только отдавать инет галка, и делать ли расшарку файлов. Так что дальше не пролезут.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
галка может и есть, но неудобно... в планшете я и по RDP на комп хочу, и медиасервер видеть. А тут иди в интернет гуляй.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.