Какой фильм вы посмотрели последним? 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Критик (польский), которому я доверяю, дал фильму 2 из 6 и определили фильм как пустой и напыщенный.
Ну писали ведь даже кинокритики что "концептуальное" кино
Вот где моя беда — я обычно не читаю критиков и отзывы перед тем, как смотреть что-то, а потом очень удивляюсь. Но мне нужно свое чистое мнение. Я их потом читаю, когда не поняла.
Про «напыщенность» сложно согласиться, с терминологией «пустое», «концептуальное» еще как-то можно. Но я не исключаю того, что всю напыщенность я проболтала.


Не по теме:
Вы просто не поняли всей неземной красоты замысла автора.
Ну почему? Сцену Диаз с кабриолетом я вполне оценила. Теперь моего сомика в аквариуме зовут Малкина. :) (Шутка для смотревших фильм, объяснять не стану, ибо пошловато. )

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
я обычно не читаю критиков
У нас все новые фильмы выходят по пятницам. В этот же день выходит приложение к ежедневной газете о культурных событиях и развлечениях, которое я покупаю, чтобы быть в курсе. Прочитаешь и понятно, что опять можно в кино не ходить :) Но вот сейчас вышло два польских фильма, на которые надо сходить, однако. Не буду описывать, вряд ли они доберутся до вашего проката. Разве что на каких-то фестивалях покажут.
Собираюсь смотреть сериал The Walking Dead. После того, как сыграл в игру – до сих пор под впечатлением.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вот где моя беда — я обычно не читаю критиков и отзывы перед тем, как смотреть что-то, а потом очень удивляюсь.
Хотел, было, сперва припомнить про мазохизм (ну, вправду, хоть димону и не нравится кинопоиск, но, OMFG, рейтинг 5.9 у только что вышедшего фильма - настолько оглушительный звоночек, что игнорировать его просто невозможно)
А, с другой стороны, понадеялся на кинопоиск, и сам только что нарвался. Посмотрел по его совету "Фонтан" - вроде, всем хороший фильм: и рейтинг, и отзывы, и снято красиво, и музыка, и бритый россомаха в главной роли... А вот, с цельностью сюжета - напряг. Он продуман отвратительно и, в результате, теоретически, трогательный фильм, вызывает лишь легкое недоумение и чувство, что тебя надули. И начало странное, и концовка, вообще ни о чем. печаль... :(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Аронофски – жертва Голливуда. Начал с интересных гаражных фильмов. Теперь снимает напыщенные, визуально сложные, но пустые по сути коммерческие поделки. Для слабо развитых в культурном отношении метросексуалов. Позволяя им чувстовать себя приобщенными к артхаузу.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сейчас смотрю сериал Touch, Контакт по нашему. Сильно, однако...
Хотя не в моём вкусе (я больше по фантастике и экшенам), но посмотреть стоит, всего 2 сезона, сериал закрыт, поэтому можно смотреть безбоязненно, что обломишься на середине.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А мне Фонтан понравился... значит я метросексуал? Блин а я даже в косметическом салоне не был ни разу... Придется аватарку менять а то не похож совсем :(
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну да всякий трешак про зомбей не вставляет, от рубежей плющит, 3D на большом экране не вызывает слез умиления. Беда да и только.

Не-не-не слов из песни не выкинешь!
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
4 штрафных балла за неприемлемый язык.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
C Пелевиным ситуация немножко сложнее чем тебе кажется. У него есть одна книга которая мне нравится. Там анальные позывы и слоблудие выражены меньше чем в остальных. В чем разница? Да вот как слегка поперчить или бухнуть полпакета. Вроде все тоже самое а есть невозможно. Ну не люблю я столько перца.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Хотел, было, сперва припомнить про мазохизм (ну, вправду, хоть димону и не нравится кинопоиск, но, OMFG, рейтинг 5.9 у только что вышедшего фильма - настолько оглушительный звоночек, что игнорировать его просто невозможно)
Ну я как раз наоборот — очень даже хорошо отношусь к Кинопоиску, но вот с рейтингами у нас с ним как-то не складывается. Нет-нет да и подсунет какую-то бяку.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если кинопоиск вас обманул значит ваше мнение не совпало с мнением большинства. В принципе это может быть поводом для гордости :) Но денег и времени потраченных жалко :(
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
5,9 - низкий рейтинг, имхо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Засада состоит в том, что у новых фильмов, по понятным причинам, рейтинг серьезно выше, чем фильм того заслуживает. Более-менее становится похож на реальный только годика через 2-3, когда все посмотрят.
Поэтому, для только что вышедшего фильма, такой низкий рейтинг - свидетельство или сверхгениальности (понятной единицам особо одаренных зрителей) или (что вероятнее) соврешенно дремучая отстойность. Судя по описанию и отзывам, какая-то глубиная артхаусность отметается сразу, а значит - только второй вариант. А, вообще говоря, фильм с таким описанием я бы и при рейтинге 8 смотреть не стал бы. ;)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я надеялась на экшн и напряжение, вот хотелось чего-то такого со взрывами, перестрелками, погонями, а они всё трындят и трындят. А так актерский состав был хорош, и режиссер вполне ничего. :)
Ну да ладно, «неприятность эту мы переживем». А на рейтинги я всё равно не смотрю. :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а зря. есть там сермяжная правда.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну некоторые люди даже на светофор не смотрят когда дорогу переходят.

Даже полный артхаус находит своих фанатов если в фильме есть хоть что-то интересное. Низкий рейтинг с вероятностью 99% показатель низкого качества. А вот с высоким возможны варианты.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В смысле - в кинопоисковых рейтингах? Конечно есть, если применять их к сведению с умом, без фанатизма. В конце концов, жизнь у нас одна и ее не так уж и много осталось, чтобы тратить ее на слепой просмотр случайных фильмов. Или на мазохистское желание просмотреть заведомый шлак, вроде Сталинграда или Распутина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.