Уходят монстры (Winamp)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Американская IT-корпорация AOL приняла решение закрыть проект Winamp, который включал в себя медиа-плеер и ряд музыкальных сервисов. Плеер будет недоступен начиная с 20 декабря, тогда же прекратит работу и сайт winamp.com.

Правда, я давно уже им не пользовался, но когда-то было весьма прикольно составлять коллекции и настраивать разные забавные шкурки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Вывод один: большая компания при покупке малой убивает всё достигнутое малой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Надеюсь, это будет справедливо и для нокии '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Oleksiy

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Фактически WinAMP сдох еще лет пять назад. Из musthave он превратился в экзотический софт для любителей поностальгировать. Почему проект не прибили раньше, вот в чем вопрос.

З.Ы. А под Мак винампов было аж целых два. WinAMP for Mac и MacAMP. К созданию обоих приложил руку один и тот же руссо программисто.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я им уже лет 5 точно не пользуюсь.
"Классический" интерфейс безбожно устарел. Последующие нововведения не особо радовали, но по привычке пользовался.
После покупки нового компа скачал последний (на то время) Винамп с сайта, потыкал, попробовал - вообще не понравился.
Скачал АИМП - понравилось практически все.
С тех пор я окончательно забыл про Винамп.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
А мне жаль его. И классический интерфейс мне по душе.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
У меня на андроиде до сих пор установлен. Относительно неплох.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
А что такое винамп? :) Мне его периодически ставили всякие предшественники, но как-то не срослось. Ну я человек темный мне лениво составлять какие-то коллекции.
Утратил актуальность в связи с появлением кучи других способов послушать музыку. Туда в общем-то и дорога.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А мне жаль его. И классический интерфейс мне по душе.
Мне было жаль выбрасывать мышку HP с шариком и без колеса, но она банально устарела и стала неудобной.
Время идет - все меняется, совершенствуется.
Винамп остался в начале 2000-х вместе с его классическим интерфейсом, как бы это не было обидно.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Туда ему и дорога, чес.слово. Громоздкий монст обросший кучей непонятных приблуд.

Вообще уже стал забывать про оффлайн плееры... но аимп есть, а какую то конерктную песню послушать перед заливкой в трубку, хватает wmp )
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Мне вот жаль выбрасывать пылесос Борк потому что у нас в городе закрылся их магазин и мешки/щетки фиг найдешь. А сам пылесос работает. Но комплектующие (что есть в продаже) стоят столько что дешевле новый купить. Вот это жалко, а винамп... Да бог с ним.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Зато обновлять больше не надо. Лет 10 он еще наверняка проработает :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Jeine

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Мне вот жаль выбрасывать пылесос Борк потому что у нас в городе закрылся их магазин и мешки/щетки фиг найдешь.
В СССР ухитрялись производить пылесосы, которые не требовали ни мешков, ни щеток. Отсталая страна, чего ж с нее взять...

Лет 10 он еще наверняка проработает
Удивительная наивность. Микрософт может в любой момент пойти по пути одной яблочной компании и объявить старые программы несовместимыми с новой версией ОС :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Всегда пользовался версией 2.8
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ну сейчас древние Winamp работают под современными Windows (см. пост выше) и Windows это не Mac OS X.

Совсем классический по мне так больно архаичный, мне больше modern скин нравятся в расцветке старого. С Bento никогда не пользовался, в качестве громоздкого большого плеера с проиндексированными файлами и плейлистами у меня Traktor, а Winamp что-то быстро перетащить и послушать.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
ВинАмпом упорядочивал скачанную музыку (расставлял тэги) для АйТюнса. Очень удобно))))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пользуюсь Audirvana+
А на РС пользовался foobar2000
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
AIMP как то привычнее и все читает до FLAC. Хороший конвертер и редактор тэгов в комплекте.
ВинАмп в "классике" остался у сына на ноутбуке, да и то ставился по старой привычке прошлого века "места мало - ставим маленький проверенный плеер".
Но сын CopyTransManager использует вместо Itunes - привет яблочникам.
Реализация WinAmp под Андроид не понравилась совсем. :(


Не по теме:
Utilitiess - общее название устаревших программ, которые жалко выбросить.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Современный Winamp 5 FLAC читает и все остальное тоже
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.