Дата создания и дата изменения файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Поясните плиз, что это в W7, точнее именно дата создания файла? Раньше я думал, что дата создания это дата начального появления данного файла на данном компьютере. При скачивании например, копировании по сети и т.д. (хотя в ХР она при сортировки также интерпретировалась как и дата изменения, в В7 это уже не так). И поэтому она очень часто позднее даты изменения, т.к. "изменение" -- это именно редактирование файла вне зависимости где он находился.
Сейчас по почте пришло два файла. Даты создания позже дат изменения, но не соответствуют настоящему времени, сегодняшнему утру.
01.jpg

Что это за даты?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
При чём тут преступное редактирование их? (именно это мне и выдал изначально гугл, а не конкретно ответ на вопрос "что это обозначает?"). Мне нужно знать и понять какую информацию несут эти цифры. Как минимум для того, чтоб файлы нормально сортировались. Вот я сейчас скачал эти два файла в папку общего временного мусора, а ни по дате создания ни по дате изменения они не находятся в начале списка... Или вы думаете, что простые менеджеры от нечего делать полезли в некие дкоды и прочие тск править их? ))
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Опс, обнаружил интересную штуку, на рабочий стол (системный диск) они сохраняются с нормальной датой создания, т.е. "сейчасной", а на локальный рабочий диск -- с этими непонятными.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Или вы думаете, что простые менеджеры от нечего делать полезли в некие дкоды и прочие тск править их?
Не думаю.
Статью привёл, ибо в ней неплохо расписано, откуда даты берутся и где хранятся. Прочитав её можно самостоятельно ответить на часть ваших вопросов. (Может можно и на все, но часть из них я не понял.)
 
  • Спасибо
Реакции: xm
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.